Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du CDSA

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARLOD MARCEL (MJ)
Arbitre :
TISSOT EVE (MJ)
Assistant :
GROSPIRON ROGER (MJ)
Dir. Epreuve :
GUICHON J CHRISTOPHE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1465
Dénivelé :
185
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
MANDRILLON LAURENT (MJ)
Ouvreurs A :
CHAMBOST STEPHANE (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
CHAMBOST STEPHANE (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
139.7100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 45 1/U16 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 39.71 41.02 1:20.73 139.71
2 72 2/U16 FFS2653636 2003 ARBEZ TOM MJ SKI ROUSSES 41.09 43.05 1:24.14 181.10
3 68 3/U16 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 40.44 43.96 1:24.40 184.26
4 59 4/U16 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ US CHAUMERAN 41.22 43.31 1:24.53 185.84
5 82 5/U16 FFS2664508 2003 FAULKNER THOMAS MJ SKI ROUSSES 41.61 43.30 1:24.91 190.45
6 76 6/U16 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 41.87 43.56 1:25.43 196.76
7 57 7/U16 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ US CHAUMERAN 42.02 44.07 1:26.09 204.78
8 114 8/U16 FFS2692614 2003 CURTIL PAUL MJ SC J.GESSIEN 42.61 43.78 1:26.39 208.42
9 71 9/U16 FFS2673508 2003 COTTEZ ELIOT MJ SC LIZON 44.03 43.73 1:27.76 225.05
10 84 10/U16 FFS2658732 2002 ROLLAND JEREMY MJ SC MONT D'OR 43.17 44.69 1:27.86 226.26
11 65 11/U16 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 42.57 45.35 1:27.92 226.99
12 77 12/U16 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 43.10 45.00 1:28.10 229.18
13 86 13/U16 FFS2676942 2002 COULOT LUCAS MJ SC MONT D'OR 43.68 44.62 1:28.30 231.60
14 53 14/U16 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 46.04 42.78 1:28.82 237.92
15 70 15/U16 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 44.08 46.46 1:30.54 258.80
16 103 16/U16 FFS2669220 2002 BRUNNER MAXIME MJ VAL MORTEAU 45.25 45.84 1:31.09 265.47
17 99 17/U16 FFS2667940 2003 OURY BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 44.49 46.85 1:31.34 268.51
18 105 18/U16 FFS2672057 2003 DUTY ALEXIS MJ SC J.GESSIEN 46.41 49.55 1:35.96 324.59
19 108 19/U16 FFS2647108 2002 THIRVAUDEY MATHIS MJ SC J.GESSIEN 47.87 50.14 1:38.01 349.48
20 97 20/U16 FFS2650368 2003 HARI LOIC MJ SC ST GENIS 46.34 53.48 1:39.82 371.45
Abandons
61 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 39.87
64 FFS2646806 2002 COLIN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 43.70
73 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR 46.25
74 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 47.16
95 FFS2672498 2003 QUINIOU MARTIN MJ BOIS D'AMONT 44.32
100 FFS2672621 2003 TANGUY NATHANAEL MJ SC J.GESSIEN 47.07
102 FFS2656843 2003 PONARD ILHAN MJ US CHAUMERAN 45.01
104 FFS2671465 2003 NICOLAS GABIN MJ BOIS D'AMONT 49.19
107 FFS2690379 2003 COLARD PAULIN MJ VAL MORTEAU
Disqualifiés
89 FFS2650681 2002 DAUDE MATEO MJ SC ST GENIS 44.35
Non partants
78 FFS2656421 2003 RONZEL MAE MJ SC ST GENIS
88 FFS2659488 2002 GROSGOJAT NATHAN MJ SKI ROUSSES 43.77
112 FFS2671177 2002 MOREAU STANISLAS MJ SC LANCRANS