Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP PRINCE ALBERT

ISOLA 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAMBA FRANCIS (CA)
Arbitre :
PASTOR JACQUES (MO)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FALICON GERARD (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES PARCS
Départ :
2220
Arrivée :
2080
Dénivelé :
140
Homologation :
2799/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
ALENGRIN PHILIPPE (CA)
Ouvreurs A :
LARGE DIEGO (CA)
Ouvreurs B :
DUPLOMB MATHIS (CA)
Ouvreurs C :
JEULIN MERVILLE LEO (CA)
Ouvreurs D :
NARODITZKY EVAN (CA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
MELAN CHRISTOPHE (CA)
Ouvreurs A :
LARGE DIEGO (CA)
Ouvreurs B :
DUPLOMB MATHIS (CA)
Ouvreurs C :
JEULIN MERVILLE LEO (CA)
Ouvreurs D :
NARODITZKY EVAN (CA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
90.0600

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U14 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 44.55 45.58 1:30.13 90.06
2 20 1/U16 FFS2669877 2003 LE BON FLORIAN CA CS AURON 44.67 45.86 1:30.53 93.26
3 12 2/U16 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 44.04 46.54 1:30.58 93.65
4 24 3/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 45.28 46.32 1:31.60 101.80
5 3 2/U14 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK CA CS AURON 44.37 47.90 1:32.27 107.16
6 33 4/U16 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 45.64 47.30 1:32.94 112.51
7 35 5/U16 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT CA CS AURON 47.09 47.22 1:34.31 123.45
8 28 6/U16 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 47.31 47.04 1:34.35 123.77
9 15 7/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 46.75 47.92 1:34.67 126.33
10 27 8/U16 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 48.98 46.20 1:35.18 130.40
11 32 9/U16 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 47.83 47.38 1:35.21 130.64
12 49 10/U16 FFS2664995 2002 BARET THIBAUT CA ISOLA 2000 48.08 47.52 1:35.60 133.76
13 50 11/U16 FFS2663192 2003 COUDERC PAUL CA SC COLMIANE 49.32 48.21 1:37.53 149.17
14 45 12/U16 FFS2664294 2002 REY HUGO CA INTER CLUB 49.87 49.26 1:39.13 161.96
15 36 13/U16 FFS2669053 2002 MERAT LOUCA CA CS AURON 48.96 50.37 1:39.33 163.55
16 58 14/U16 FFS2669969 2003 BERIL HUGO CA ISOLA 2000 50.24 51.50 1:41.74 182.81
17 62 15/U16 FFS2669967 2003 NARODITZKY AXEL CA ISOLA 2000 50.74 52.52 1:43.26 194.95
18 4 3/U14 FFS2680935 2004 HAFFNER DYLAN CA GAZELEC SPOR 51.11 52.90 1:44.01 200.94
19 107 16/U16 FFS2695576 2003 ZAMPINI ROMAIN CA ESF ISOLA 20 52.25 53.30 1:45.55 213.24
20 56 17/U16 FFS2687976 2002 MONZALI VINCENT CA CSPM VALBERG 52.29 54.05 1:46.34 219.55
21 73 18/U16 FFS2679367 2002 BONNOT MATHIEU CA INTER CLUB 53.61 53.37 1:46.98 224.67
22 85 19/U16 FFS2662430 2003 PALMERO PIERRE ANTOINE CA INTER CLUB 52.56 54.51 1:47.07 225.38
23 8 4/U14 FFS2691165 2004 LEXA ROMAIN CA CSPM VALBERG 52.58 55.64 1:48.22 234.57
24 71 20/U16 FFS2663835 2002 CHARBONNEL JOHAN CA INTER CLUB 53.94 54.35 1:48.29 235.13
25 54 21/U16 FFS2673597 2003 GAUCI TRISTAN MO M.C.SC 53.22 55.78 1:49.00 240.80
26 75 22/U16 FFS2673004 2003 ETESSE NICOLAS CA INTER CLUB 54.32 55.46 1:49.78 247.03
27 60 23/U16 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES CA ANTIBES AZUR 55.81 56.74 1:52.55 269.16
28 77 24/U16 FFS2673620 2003 SOLARO DE MONASTEROLO CYR CA CSPM VALBERG 56.08 56.87 1:52.95 272.36
29 84 25/U16 FFS2670318 2003 SABATIER LEOPOLD CA INTER CLUB 57.53 58.52 1:56.05 297.12
30 93 26/U16 FFS2689214 2002 PINEDE LUCAS CA ANTIBES AZUR 1:03.66 1:02.25 2:05.91 375.89
31 103 27/U16 FFS2695575 2003 RICARD UGO CA ESF ISOLA 20 1:08.51 1:06.04 2:14.55 444.91
Abandons
6 FFS2679125 2004 BOURGOIS MATHEO CA CS AURON
9 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000
18 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 44.25
19 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000
29 FFS2663495 2002 GREYER MATTHIAS CA INTER CLUB
47 FFS2673581 2003 GAI THOMAS CA ISOLA 2000
52 FFS2650637 2002 GORGUES FLORIAN MO M.C.SC 50.13
66 FFS2679097 2002 TIBODO LOGAN CA ANTIBES AZUR 50.62
70 FFS2675601 2002 LETORT JULIEN CA INTER CLUB
74 FFS2668384 2003 ESPOSITO JORDAN MO M.C.SC 54.96
87 FFS2669253 2003 GIBBS JACQUES CA CO GREOLIERE
92 FFS2683890 2003 NICOLAS GABRIEL CA ANTIBES AZUR
98 FFS2677881 2003 BRECHET LOUIS CA SC COLMIANE 1:07.36
99 FFS2690586 2003 MARCHAND LUCAS CA SC COLMIANE 1:01.64
102 FFS2695414 2002 DESRUELLES JEAN CA ESF ISOLA 20 56.06
110 FFS2691167 2002 LEROY BASTIEN CA ISOLA 2000
Disqualifiés
88 FFS2691232 2003 BLAIN ALEXIS MO M.C.SC
Non partants
1 FFS2667977 2004 BRUN MAEL CA CS AURON
2 FFS2675752 2004 MILLON TOM MO M.C.SC
5 FFS2680332 2005 TERBECHE YOUNES MO M.C.SC
7 FFS2683026 2004 HALLEUX ANTOINE CA GAZELEC SPOR
10 FFS2679480 2004 TEYSSIER CLEMENT CA CS AURON
17 FFS2680989 2002 CIAIS CLEMENT CA SC COLMIANE
63 FFS2670759 2003 WAYOFF ARMAND CA ISOLA 2000
80 FFS2681136 2003 TRAINEAU THOMAS MO M.C.SC
86 FFS2680874 2003 TRAINEAU MATTHIEU MO M.C.SC