Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Century 21

METABIEF

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
OUDOT PHILIPPE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUILLAUME VANESSA (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BERCHE HAUTE
Départ :
1140
Arrivée :
1010
Dénivelé :
130
Homologation :
3091/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
9:40
Traceur :
DREZET ANNE CAROLE (MJ)
Ouvreurs A :
COULOT LUCAS (MJ)
Ouvreurs B :
CHAUVIN LIAM (MJ)
Ouvreurs C :
GLANNAZ ERNEST (MJ)
Ouvreurs D :
ROBBE CLEMENT (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
11:20
Traceur :
DREZET ANNE CAROLE (MJ)
Ouvreurs A :
MESNIER THOMAS (MJ)
Ouvreurs B :
TISSOT CHARLOTTE (MJ)
Ouvreurs C :
DEBOIS ZOE (MJ)
Ouvreurs D :
TISSOT AGATHE (MJ)
Ouvreurs E :
ROBBE CLEMENT (MJ)
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
210.1800

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 25 1/U10 FFS2683011 2009 BALLOT GAUTHIER MJ SC MONT D'OR 40.07 41.40 1:21.47 210.18
2 26 2/U10 FFS2689309 2009 BARTHOD MALAT CYPRIEN MJ VAL MORTEAU 40.45 42.22 1:22.67 224.61
3 30 3/U10 FFS2678027 2008 GUINCHARD EVAN MJ GRAND COMBE 42.16 44.45 1:26.61 272.01
4 24 4/U10 FFS2683392 2008 BAILLY PETER MJ SC MONT D'OR 43.73 44.09 1:27.82 286.56
5 21 5/U10 FFS2683341 2009 DELVAL ROBIN MJ SC MONT D'OR 44.43 45.10 1:29.53 307.13
6 32 6/U10 FFS2683245 2008 GUILLAUME MAXIME MJ SC MONT D'OR 55.79 40.35 1:36.14 386.64
7 22 7/U10 FFS2691427 2008 GRESS PEYNET ALEXIS MJ SC MONT D'OR 47.47 48.83 1:36.30 388.57
8 23 8/U10 FFS2691428 2008 HERREN THAO MJ SC MONT D'OR 47.77 49.48 1:37.25 400.00
9 7 1/U8 FFS2693547 2011 BARTHOD MALAT CHARLES MJ VAL MORTEAU 47.80 50.04 1:37.84 407.09
10 6 2/U8 FFS2690718 2010 BERNUIT GABIN MJ VAL MORTEAU 49.96 48.69 1:38.65 416.84
11 5 3/U8 FFS2688142 2010 MARCHAND THELIAU MJ VAL MORTEAU 49.55 51.06 1:40.61 440.41
12 10 4/U8 FFS2691429 2011 BAILLY RUBEN MJ SC MONT D'OR 50.23 50.63 1:40.86 443.42
13 28 9/U10 FFS2689116 2009 LOCATELLI PAULO MJ CHARQUEMONT 50.04 50.89 1:40.93 444.26
14 8 5/U8 FFS2691426 2010 CORDIER GERMAIN MJ SC MONT D'OR 52.47 50.85 1:43.32 473.01
15 9 6/U8 FFS2694747 2011 SALVI GIANI MJ VAL MORTEAU 53.80 54.61 1:48.41 534.24
16 4 7/U8 FFS2694050 2010 SIRON MATHIEU MJ VAL MORTEAU 55.18 57.87 1:53.05 590.05
17 31 10/U10 FFS2694228 2009 GRAPPEY RAPHAEL MJ CHARQUEMONT 1:07.49 1:05.68 2:13.17 832.08
18 27 11/U10 FFS2690559 2009 PARIS ANTOINE MJ GRAND COMBE 1:17.53 59.47 2:17.00 878.15
Non partants
29 FFS2690620 2008 TISSOT EDGAR MJ SC MONT D'OR