Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro coupe des Rousses

LAMOURA

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NICOLAS LAURENT (MJ)
Arbitre :
DALLOZ JEAN (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SERRA NORD
Départ :
1310
Arrivée :
1190
Dénivelé :
120
Homologation :
3111/03/14

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
BENOIT GUYOD SEBASTIEN (MJ)
Ouvreurs A :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs B :
VUILLAUME EDGAR (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
15H00
Traceur :
BENOIT GUYOD SEBASTIEN (MJ)
Ouvreurs A :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs B :
VUILLAUME EDGAR (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/U10 FFS2687399 2008 THEVENIN CORENTIN MJ BOIS D'AMONT 51.52 51.10 1:42.62
2 13 2/U10 FFS2679351 2008 BOUILLET PRELY NOHAM MJ HT JURA SKI 51.41 51.71 1:43.12
3 32 3/U10 FFS2687636 2008 MEDARD LIZIEN MJ US CHAUMERAN 53.62 53.73 1:47.35
4 31 4/U10 FFS2692221 2008 BAZIN THIBAUT MJ BOIS D'AMONT 53.79 55.23 1:49.02
5 27 5/U10 FFS2692890 2009 JAQUEMIN VERGUET LOUIS MJ US CHAUMERAN 55.32 54.73 1:50.05
6 3 1/U8 FFS2687634 2010 BOUILLET PRELY TIMEO MJ HT JURA SKI 54.89 55.90 1:50.79
7 29 6/U10 FFS2692693 2008 GUDEFIN CLEMENT MJ BOIS D'AMONT 56.83 56.67 1:53.50
8 34 7/U10 FFS2692577 2009 MARCHAND ZEPHIR MJ SC LIZON 50.91 1:04.56 1:55.47
9 25 2/U8 FFS2691791 2010 FOREL COME MJ HT JURA SKI 58.72 58.93 1:57.65
10 5 3/U8 LCN11690685 2010 BAZIN SIMON MJ BOIS D'AMONT 1:01.54 1:01.83 2:03.37
11 6 4/U8 LCN11692533 2010 BLONDEAU LOUIS MJ SC LIZON 1:03.43 1:05.39 2:08.82
12 7 5/U8 FFS2688286 2010 MOREL ANTON MJ SMBM/MORBIER 1:05.16 1:05.56 2:10.72
13 26 8/U10 FFS2695454 2008 BAUD RAPHAEL MJ BOIS D'AMONT 1:06.81 1:04.72 2:11.53
14 10 6/U8 FFS2688816 2010 REBOUILLAT MANOAH MJ SKI ROUSSES 1:13.28 1:09.93 2:23.21
15 4 7/U8 FFS2695443 2011 VENTURINI PABLO MJ HT JURA SKI 1:12.16 1:11.42 2:23.58
16 8 8/U8 FFS2690971 2010 LANG YANIS MJ SKI ROUSSES 1:18.30 1:15.14 2:33.44
Disqualifiés
9 LCN11692524 2010 CLOUZET TIMOTHY MJ SC LIZON 1:15.31
28 FFS2680494 2008 CHEVALIER GIROD EMERICK MJ SKI ROUSSES 56.01
33 FFS2691616 2009 CHAVIN GAZALIER SIMON MJ SKI ROUSSES 59.32