Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL MONTS-JURA Mardi 6 février 2018 LELEX

LELEX

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONVIN DIDIER (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TREMBLAY DAVID (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1400
Dénivelé :
250
Homologation :
9907/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
THOULE NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
BOYER LORIS (FRA)
Ouvreurs B :
FIXARY NOE (FRA)
Ouvreurs C :
COLLE LUCIE (FRA)
Ouvreurs D :
GAUTHIER LISA (FRA)
Ouvreurs E :
DALL'ACQUA GABOR (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
OEHLER PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
BOYER LORIS (FRA)
Ouvreurs B :
FIXARY NOE (FRA)
Ouvreurs C :
COLLE LUCIE (FRA)
Ouvreurs D :
GAUTHIER LISA (FRA)
Ouvreurs E :
DALL'ACQUA GABOR (FRA)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
16.4700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U30 FIS299388 1996 BERTANI Luisa Matilde M ITA 1:10.32 1:10.67 2:20.99 16.47
2 3 1/U21 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA EQ S.C. CHATEL 1:10.25 1:10.75 2:21.00 16.54
3 17 2/U21 FIS299800 1997 FORNARI Elisa ITA 1:11.65 1:09.54 2:21.19 17.86
4 14 2/U30 FIS298904 1994 CILLARA ROSSI Valentina ITA 1:11.21 1:10.24 2:21.45 19.67
5 7 3/U30 FIS197215 1992 MASSIOS Marie FRA EQ SC MERIBEL 1:11.07 1:11.00 2:22.07 23.98
6 1 3/U21 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES 1:11.00 1:11.17 2:22.17 24.67
7 15 4/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 1:11.67 1:10.71 2:22.38 26.13
8 13 4/U21 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 1:11.68 1:10.94 2:22.62 27.80
9 5 5/U21 FIS516522 1998 MACHERET Valentine SUI 1:11.11 1:11.58 2:22.69 28.29
10 40 5/U30 FIS197501 1994 GILBERT Marine FRA MB SC CARROZ 1:12.73 1:10.11 2:22.84 29.33
11 10 6/U30 FIS516422 1996 GRAND Medea SUI 1:12.12 1:10.75 2:22.87 29.54
12 38 6/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 1:13.24 1:09.66 2:22.90 29.75
13 12 7/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 1:11.90 1:11.10 2:23.00 30.44
13 29 7/U21 FIS516561 1999 MAILLARD Zara SUI 1:12.32 1:10.68 2:23.00 30.44
15 6 8/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 1:11.46 1:11.57 2:23.03 30.65
16 8 8/U30 FIS197540 1994 FORNI Josephine FRA EQ SC MERIBEL 1:11.93 1:11.15 2:23.08 31.00
17 50 1/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA SA CS LA PLAGNE 1:13.28 1:09.95 2:23.23 32.04
18 16 9/U21 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 1:12.47 1:10.81 2:23.28 32.39
19 2 9/U30 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO 7 LAUX GR 1:10.98 1:12.46 2:23.44 33.50
20 71 2/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA SA CS LA PLAGNE 1:13.26 1:10.27 2:23.53 34.13
21 22 10/U21 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 1:12.91 1:10.67 2:23.58 34.47
22 27 3/U18 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:12.29 1:11.40 2:23.69 35.24
23 48 4/U18 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 1:13.23 1:10.50 2:23.73 35.52
24 28 11/U21 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL 1:12.14 1:11.67 2:23.81 36.07
25 26 12/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:12.85 1:11.17 2:24.02 37.53
26 44 5/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA MB CS LA CLUSAZ 1:12.89 1:11.25 2:24.14 38.37
27 42 6/U18 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 1:13.15 1:11.07 2:24.22 38.92
28 39 7/U18 FIS516598 2000 HITTER Elise SUI 1:13.08 1:11.18 2:24.26 39.20
29 41 8/U18 FIS516615 2000 BOISSET Perrine SUI 1:12.78 1:11.53 2:24.31 39.55
30 33 13/U21 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 1:13.02 1:11.51 2:24.53 41.08
31 43 14/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:13.37 1:11.99 2:25.36 46.85
32 18 15/U21 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:13.33 1:12.16 2:25.49 47.75
33 20 16/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 1:13.72 1:12.56 2:26.28 53.24
34 46 9/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:14.16 1:12.58 2:26.74 56.44
35 47 10/U18 FIS516597 2000 DOERIG Anna Sofie SUI 1:13.59 1:13.45 2:27.04 58.52
36 54 11/U18 FIS516594 2000 MOOSER Norina SUI 1:13.92 1:13.50 2:27.42 61.16
37 34 12/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:14.11 1:13.36 2:27.47 61.51
38 32 13/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:13.75 1:13.75 2:27.50 61.72
39 58 14/U18 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 1:14.48 1:13.14 2:27.62 62.55
40 25 10/U30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 1:14.16 1:13.60 2:27.76 63.53
41 35 17/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 1:14.05 1:13.82 2:27.87 64.29
42 61 15/U18 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:14.80 1:13.33 2:28.13 66.10
43 55 18/U21 FIS516559 1999 LATTION Elise SUI 1:14.79 1:13.84 2:28.63 69.57
44 67 16/U18 FIS198141 2001 FINESSO Lola FRA MB SC GD BORNAN 1:15.48 1:13.90 2:29.38 74.79
45 57 1/U16 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 1:15.41 1:14.26 2:29.67 76.80
46 66 17/U18 FIS198169 2001 GIRAUD Elisa FRA SA SC VALLOIRE 1:15.26 1:14.58 2:29.84 77.99
47 36 19/U21 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 1:15.69 1:14.68 2:30.37 81.67
48 56 18/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 1:15.85 1:14.64 2:30.49 82.50
49 75 19/U18 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 1:16.13 1:14.46 2:30.59 83.20
50 49 20/U18 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 1:16.10 1:14.83 2:30.93 85.56
51 70 21/U18 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 1:16.53 1:15.03 2:31.56 89.94
52 73 22/U18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 1:16.51 1:15.10 2:31.61 90.29
53 51 23/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 1:16.98 1:15.81 2:32.79 98.49
54 69 24/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:17.55 1:15.65 2:33.20 101.34
55 81 25/U18 FIS198167 2001 AUBREE Alessia FRA SA SC LES ARCS 1:17.84 1:16.37 2:34.21 108.36
56 68 26/U18 FIS198073 2000 FEUTRIER Marie FRA SA SC VALLOIRE 1:17.72 1:17.49 2:35.21 115.31
57 80 27/U18 FIS198172 2001 BOIS BONNEVIE Anais FRA SA VAL D'ISERE 1:18.25 1:17.44 2:35.69 118.65
58 79 28/U18 FIS245083 2001 DORULTAN Katalin HUN 1:18.80 1:18.21 2:37.01 127.82
59 82 29/U18 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SKI ACADEMY 1:19.75 1:17.99 2:37.74 132.90
60 65 30/U18 FIS198109 2000 NAVARRET Sidonie FRA PE PEYRAGUDES 1:18.86 1:18.92 2:37.78 133.17
61 78 31/U18 FIS198199 2001 LAPICOREY Kyra FRA PE PEYRAGUDES 1:22.40 1:20.55 2:42.95 169.11
62 77 32/U18 FIS198155 2001 PATOUILLET Anais FRA PE PEYRAGUDES 1:22.09 1:21.26 2:43.35 171.89
Abandons
9 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL
11 FIS197651 1995 DIREZ Clara FRA EQ CS SAISIES
19 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES
21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER
23 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ
24 FIS197808 1997 BOEUF Johanna FRA EQ CS VALMOREL
30 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES
31 FIS516558 1999 GROGNUZ Lisa SUI 1:13.79
37 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:14.99
52 FIS198057 2000 ALVAREZ Camille FRA PE SC FT ROMEU
53 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA
59 FIS197909 1998 BALAGUER Margaux FRA PE CAMBRE D'AZ
60 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES
62 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE
64 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 1:16.35
72 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE
74 FIS198152 2001 GALY Leonie FRA PE PEYRAGUDES 1:19.20
76 FIS198187 2001 SELVA Louane FRA DA CHAMROUSSE S 1:17.41
Non partants
45 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:14.01
63 FIS198170 2001 YATES SMITH Lucy FRA SA VAL D'ISERE