Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Semaine International FIS Dames 09/02/2018

METABIEF

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONVIN DIDIER (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
PROST JEAN-MICHEL (FRA)
Dir. Epreuve :
GUILLAUME VANESSA (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BERCHE HAUTE
Départ :
1140
Arrivée :
1010
Dénivelé :
130
Homologation :
3091/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
AVOCAT HERVE (FRA)
Ouvreurs A :
VANDENAMEELE JUSTINE (FRA)
Ouvreurs B :
PACAUD LOUIS (FRA)
Ouvreurs C :
SALVI BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs D :
MARTIN FLORIAN (FRA)
Ouvreurs E :
PIEYRE NOAH (FRA)
Temps :
COUVERT
Neige :
INJECTEE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
VANDENAMEELE JUSTINE (FRA)
Ouvreurs B :
PACAUD LOUIS (FRA)
Ouvreurs C :
SALVI BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs D :
MARTIN FLORIAN (FRA)
Ouvreurs E :
PIEYRE NOAH (FRA)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
20.8300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U21 FIS197808 1997 BOEUF Johanna FRA EQ CS VALMOREL 46.37 44.79 1:31.16 20.83
2 14 2/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 46.78 44.48 1:31.26 21.62
3 13 1/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 46.21 45.28 1:31.49 23.44
4 5 1/U18 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 46.15 45.43 1:31.58 24.15
5 7 2/U30 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 46.90 45.02 1:31.92 26.83
6 1 2/U18 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 46.78 45.44 1:32.22 29.20
7 8 3/U21 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES 47.05 45.27 1:32.32 29.99
8 35 3/U18 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 46.72 45.68 1:32.40 30.62
9 9 4/U18 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 47.08 45.33 1:32.41 30.70
10 2 3/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 46.99 45.61 1:32.60 32.20
11 3 4/U30 FIS197651 1995 DIREZ Clara FRA EQ CS SAISIES 47.22 45.40 1:32.62 32.36
12 15 4/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 47.28 45.40 1:32.68 32.84
13 17 5/U21 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE 47.35 46.26 1:33.61 40.18
14 29 6/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 47.38 46.27 1:33.65 40.50
15 31 5/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA SA CS LA PLAGNE 47.68 46.01 1:33.69 40.81
16 6 7/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 47.65 46.22 1:33.87 42.23
17 24 6/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 47.67 46.34 1:34.01 43.34
18 26 7/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 47.75 46.31 1:34.06 43.73
19 18 8/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 47.88 46.68 1:34.56 47.68
20 4 9/U21 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 47.94 46.66 1:34.60 48.00
21 37 5/U30 FIS197215 1992 MASSIOS Marie FRA EQ SC MERIBEL 48.25 46.39 1:34.64 48.32
22 23 6/U30 FIS516354 1995 BRUNNER Corina SUI 48.04 46.91 1:34.95 50.76
23 48 8/U18 FIS198073 2000 FEUTRIER Marie FRA SA SC VALLOIRE 48.11 46.94 1:35.05 51.55
24 38 7/U30 FIS197501 1994 GILBERT Marine FRA MB SC CARROZ 48.12 47.15 1:35.27 53.29
25 21 10/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 48.16 47.13 1:35.29 53.45
26 30 9/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA MB CS LA CLUSAZ 48.37 46.97 1:35.34 53.84
27 28 11/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 48.76 47.27 1:36.03 59.29
28 33 12/U21 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 48.54 47.51 1:36.05 59.45
29 40 10/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA SA CS LA PLAGNE 48.94 47.40 1:36.34 61.74
30 22 11/U18 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 50.75 46.21 1:36.96 66.64
31 19 13/U21 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 49.49 47.98 1:37.47 70.67
32 50 12/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 49.37 48.17 1:37.54 71.22
33 41 13/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 49.86 48.08 1:37.94 74.38
34 45 14/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 50.65 48.25 1:38.90 81.96
35 66 15/U18 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 51.87 47.99 1:39.86 89.54
36 63 16/U18 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 51.16 48.71 1:39.87 89.62
37 42 14/U21 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 50.60 49.48 1:40.08 91.28
38 47 17/U18 FIS245083 2001 DORULTAN Katalin HUN 51.14 48.97 1:40.11 91.52
39 56 18/U18 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SKI ACADEMY 50.54 49.67 1:40.21 92.31
40 49 19/U18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 51.33 49.22 1:40.55 94.99
41 46 15/U21 FIS197909 1998 BALAGUER Margaux FRA PE CAMBRE D'AZ 51.32 49.64 1:40.96 98.23
42 53 20/U18 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 51.14 49.84 1:40.98 98.39
43 59 21/U18 FIS198141 2001 FINESSO Lola FRA MB SC GD BORNAN 51.56 50.18 1:41.74 104.39
44 68 22/U18 FIS198187 2001 SELVA Louane FRA DA CHAMROUSSE S 51.98 50.90 1:42.88 113.40
45 62 23/U18 FIS198152 2001 GALY Leonie FRA PE PEYRAGUDES 52.22 51.16 1:43.38 117.35
46 60 24/U18 FIS198109 2000 NAVARRET Sidonie FRA PE PEYRAGUDES 52.50 51.47 1:43.97 122.01
47 65 25/U18 FIS198155 2001 PATOUILLET Anais FRA PE PEYRAGUDES 54.12 51.43 1:45.55 134.49
48 67 26/U18 FIS198199 2001 LAPICOREY Kyra FRA PE PEYRAGUDES 53.50 52.36 1:45.86 136.93
Abandons
10 FIS197540 1994 FORNI Josephine FRA EQ SC MERIBEL
12 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 47.54
16 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 47.10
20 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL
25 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE
27 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 50.03
32 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES 49.33
34 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO
36 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA SA SC MENUIRES
39 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB
44 FIS198057 2000 ALVAREZ Camille FRA PE SC FT ROMEU
51 FIS198069 2000 ALBRIEUX Anne FRA SA COURCHEVEL 52.66
52 FIS198169 2001 GIRAUD Elisa FRA SA SC VALLOIRE
54 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 49.66
55 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES
57 FIS198167 2001 AUBREE Alessia FRA SA SC LES ARCS
58 FIS198192 2001 FAVRE NOVEL Noemie FRA SA CS VILLARDS
64 FIS198172 2001 BOIS BONNEVIE Anais FRA SA VAL D'ISERE 51.79
Disqualifiés
43 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 49.36
Non partants
61 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP