Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze HNS

MOUTHE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARCHAL DOMINIQUE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CONROD PASCAL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA ROUGE
Départ :
1135
Arrivée :
960
Dénivelé :
175
Homologation :
3419/01/17

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
9:40
Traceur :
RASO THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
OTTOU GABIE (MJ)
Ouvreurs B :
RIGER JULIETTE (MJ)
Ouvreurs C :
ROLLAND JEREMY (MJ)
Ouvreurs D :
COULOT LUCAS (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11:40
Traceur :
RASO THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
OTTOU GABIE (MJ)
Ouvreurs B :
RIGER JULIETTE (MJ)
Ouvreurs C :
ROLLAND JEREMY (MJ)
Ouvreurs D :
COULOT LUCAS (MJ)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
248.4200

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 19 1/U10 FFS2683245 2008 GUILLAUME MAXIME MJ SC MONT D'OR 58.09 59.56 1:57.65 248.42
2 18 2/U10 FFS2683011 2009 BALLOT GAUTHIER MJ SC MONT D'OR 58.23 59.75 1:57.98 251.17
3 25 3/U10 FFS2687399 2008 THEVENIN CORENTIN MJ BOIS D'AMONT 1:00.98 1:00.26 2:01.24 278.32
4 27 4/U10 FFS2679351 2008 BOUILLET PRELY NOHAM MJ HT JURA SKI 1:02.84 1:01.97 2:04.81 308.06
5 22 5/U10 FFS2683341 2009 DELVAL ROBIN MJ SC MONT D'OR 1:05.00 1:02.01 2:07.01 326.39
6 20 6/U10 FFS2692577 2009 MARCHAND ZEPHIR MJ SC LIZON 1:02.58 1:04.77 2:07.35 329.22
7 23 7/U10 FFS2690620 2008 TISSOT EDGAR MJ SC MONT D'OR 1:04.14 1:03.96 2:08.10 335.47
8 17 8/U10 FFS2692221 2008 BAZIN THIBAUT MJ BOIS D'AMONT 1:04.28 1:05.30 2:09.58 347.79
9 7 1/U8 FFS2687634 2010 BOUILLET PRELY TIMEO MJ HT JURA SKI 1:07.27 1:06.36 2:13.63 381.53
10 21 9/U10 FFS2684671 2008 BILLOD TOM MJ GRAND COMBE 1:09.41 1:08.10 2:17.51 413.85
11 24 10/U10 FFS2692693 2008 [I]GUDEFIN Clément MJ BOIS D'AMONT 1:08.17 1:09.71 2:17.88 416.93
12 4 2/U8 FFS2688142 2010 MARCHAND THELIAU MJ VAL MORTEAU 1:12.34 1:10.31 2:22.65 456.66
13 5 3/U8 FFS2695805 2010 MAZE ANTIDE MJ ASCAP SOCHAU 1:11.62 1:12.05 2:23.67 465.16
14 3 4/U8 FFS2691426 2010 CORDIER GERMAIN MJ SC MONT D'OR 1:12.89 1:13.98 2:26.87 491.82
15 26 11/U10 FFS2690559 2009 PARIS ANTOINE MJ GRAND COMBE 1:14.46 1:16.66 2:31.12 527.22
16 2 5/U8 FFS2690431 2010 BILLOD MARIUS MJ GRAND COMBE 1:05.67 1:26.01 2:31.68 531.88
17 1 6/U8 FFS2694747 2011 SALVI GIANI MJ VAL MORTEAU 1:21.27 1:23.98 2:45.25 644.92
Disqualifiés
6 FFS2694398 2010 BRENEY TOM MJ GRAND COMBE