Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE LYCEES GARCONS

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GREYER ALAIN (CA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PRADEM FABRICE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
2100
Arrivée :
1800
Dénivelé :
300
Homologation :
3339/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ROUX FLORIAN (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
NESTIER XAVIER (PE)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16->U21
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U16 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 55.04 55.09 1:50.13
2 48 1/U18 FFS2651870 2000 AUTEFAGE JULIEN PE SC ST LARY 54.59 56.13 1:50.72
3 45 2/U18 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN PE PEYRAGUDES 55.58 57.14 1:52.72
4 41 3/U18 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 56.02 56.85 1:52.87
5 52 1/U21 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 56.61 56.36 1:52.97
6 50 4/U18 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 56.01 57.19 1:53.20
7 46 5/U18 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 56.18 57.59 1:53.77
8 53 6/U18 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 57.67 56.13 1:53.80
9 54 7/U18 FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB CS MEGEVE 57.02 57.28 1:54.30
10 64 8/U18 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 56.98 57.43 1:54.41
11 43 9/U18 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 57.07 57.52 1:54.59
12 65 10/U18 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 57.31 57.33 1:54.64
13 49 2/U21 FFS2660643 1999 HOFFNER LUCAS MV SCV WESSERLI 57.07 57.82 1:54.89
14 47 11/U18 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 57.19 57.97 1:55.16
15 68 12/U18 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ORRES EMBRUN 57.42 57.85 1:55.27
16 57 2/U16 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 57.96 57.90 1:55.86
17 60 3/U16 FFS2669053 2002 MERAT LOUCA CA CS AURON 57.91 58.43 1:56.34
18 63 4/U16 FFS2642187 2002 DAMEVIN MAXENCE SA AS AUSSOIS 57.60 58.80 1:56.40
19 55 3/U21 FFS2637382 1999 BARTHELEMY LUDOVIC AP SC PAYS AIX 57.44 59.57 1:57.01
20 51 13/U18 FFS2648484 2001 HUGUE THOMAS AP CS RISOUL 58.09 1:00.38 1:58.47
21 69 14/U18 FFS2642099 2001 KAMEL SOULEYMANE AP ST ANNE JAUS 59.12 1:00.95 2:00.07
22 58 15/U18 FFS2631612 2001 MEYER'BARBIERO LUCAS MV SCS GUEBWILL 1:00.47 1:00.94 2:01.41
Abandons
44 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SAUZE BARCEL 55.13
56 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 59.90
59 FFS2644370 1999 CASTILLON THEO PE VAL LOURON 57.74
61 FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 58.45
62 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO AP SC D'ANCELLE 57.72
67 FFS2649494 2000 REILLER CHARLIE MJ SC LIZON 1:03.69
Disqualifiés
66 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 1:01.48