Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE DES ROUSSES

LAMOURA

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
STRIBY MARCEL (MJ)
Arbitre :
DALLOZ JEAN (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SERRA NORD
Départ :
1380
Arrivée :
1190
Dénivelé :
190
Homologation :
3111/03/14

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BENOIT GUYOD CAROLINE (MJ)
Ouvreurs A :
BAVEREL JUSTINE (MJ)
Ouvreurs B :
MERMET HUSSON JULES (MJ)
Ouvreurs C :
CRETIN CLEMENCE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
BENOIT GUYOD CAROLINE (MJ)
Ouvreurs A :
BAVEREL JUSTINE (MJ)
Ouvreurs B :
MERMET HUSSON JULES (MJ)
Ouvreurs C :
CRETIN CLEMENCE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
243.8800

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 36 1/U14 FFS2667968 2005 PERRIER LAURINE MJ US LAMOURA 55.47 55.57 1:51.04 243.88
2 48 2/U14 FFS2672405 2004 SIBERCHICOT JULIETTE MJ US LAMOURA 56.20 55.17 1:51.37 246.79
3 40 3/U14 FFS2661642 2004 MEYER LISA MJ US LAMOURA 55.74 56.57 1:52.31 255.09
4 41 4/U14 FFS2678561 2004 CRETIN LEONIE MJ BOIS D'AMONT 58.42 56.93 1:55.35 281.92
5 2 1/U12 FFS2685188 2006 GRENARD FAUSTINE MJ HT JURA SKI 58.16 57.20 1:55.36 282.01
6 6 2/U12 FFS2679940 2007 VINCENT MATHILDE MJ SKI ROUSSES 58.93 57.73 1:56.66 293.48
7 53 5/U14 FFS2664194 2004 MARTIN MARGAUX MJ SKI ROUSSES 58.67 58.13 1:56.80 294.72
8 46 6/U14 FFS2674150 2004 SAINT ANDRE ANASTASIA MJ SKI ROUSSES 59.42 59.15 1:58.57 310.34
9 45 7/U14 FFS2664193 2004 DENNINGER CANDICE MJ SKI ROUSSES 59.95 59.27 1:59.22 316.07
10 42 8/U14 FFS2672609 2004 DE CECCO JULIE MJ SKI ROUSSES 1:01.21 59.68 2:00.89 330.81
11 44 9/U14 FFS2669044 2004 CHEVALIER GIROD MAHEE MJ SKI ROUSSES 59.84 1:01.10 2:00.94 331.25
12 51 10/U14 FFS2680024 2005 BAILLY SALINS EVA MJ SKI ROUSSES 1:00.85 1:00.52 2:01.37 335.05
13 52 11/U14 FFS2674317 2005 LACROIX ZELIE MJ SKI ROUSSES 1:02.68 1:01.67 2:04.35 361.35
14 10 3/U12 FFS2672037 2006 PONARD MAELLE MJ US CHAUMERAN 1:03.30 1:01.41 2:04.71 364.53
15 49 12/U14 FFS2664192 2004 MEUNIER JEANNE MJ SKI ROUSSES 1:02.64 1:03.35 2:05.99 375.82
16 38 13/U14 FFS2674318 2005 LACROIX ELISA MJ SKI ROUSSES 1:03.63 1:03.21 2:06.84 383.33
17 11 4/U12 FFS2688285 2006 RIAUTE ZELIE MJ SMBM/MORBIER 1:04.79 1:03.68 2:08.47 397.71
18 5 5/U12 FFS2679932 2007 VUILLAUME LISA MJ SKI ROUSSES 1:05.69 1:05.22 2:10.91 419.25
19 9 6/U12 FFS2680334 2007 LACROIX LENA MJ SKI ROUSSES 1:06.22 1:06.35 2:12.57 433.90
20 7 7/U12 FFS2684352 2007 PONCET LOUISE MJ HT JURA SKI 1:07.81 1:05.27 2:13.08 438.40
21 54 14/U14 FFS2695573 2005 BOUVARD LEONIE MJ HT JURA SKI 1:09.25 1:06.01 2:15.26 457.64
22 4 8/U12 FFS2690236 2006 FENIET CELINA MJ SKI ROUSSES 1:07.55 1:08.38 2:15.93 463.55
23 39 15/U14 FFS2678076 2005 GABRY MAELLE MJ US LAMOURA 1:08.81 1:08.26 2:17.07 473.61
24 47 16/U14 FFS2684457 2005 CAVOLICK NATACHA MJ HT JURA SKI 1:10.54 1:09.47 2:20.01 499.56
25 43 17/U14 FFS2667332 2005 DUNOD LUCIE MJ SC LIZON 1:13.27 1:10.45 2:23.72 532.30
26 8 9/U12 FFS2679939 2007 MARTIN ALICE MJ SKI ROUSSES 1:04.67 1:25.43 2:30.10 588.61
27 1 10/U12 FFS2690788 2006 MATTEI LUNA MJ SKI ROUSSES 1:17.44 1:13.67 2:31.11 597.52
28 3 11/U12 LCN11706037 2007 AUBERTIN AUDREY MJ SC TAVAUX 1:22.64 1:18.60 2:41.24 686.93
Abandons
50 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 54.72
Non partants
37 FFS2685734 2005 CHAPUIS CHLOE MJ SKI ROUSSES