Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE DES ROUSSES

LAMOURA

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
STRIBY MARCEL (MJ)
Arbitre :
DALLOZ JEAN (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SERRA NORD
Départ :
1380
Arrivée :
1190
Dénivelé :
190
Homologation :
3111/03/14

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BENOIT GUYOD CAROLINE (MJ)
Ouvreurs A :
BAVEREL JUSTINE (MJ)
Ouvreurs B :
MERMET HUSSON JULES (MJ)
Ouvreurs C :
CRETIN CLEMENCE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
BENOIT GUYOD CAROLINE (MJ)
Ouvreurs A :
BAVEREL JUSTINE (MJ)
Ouvreurs B :
MERMET HUSSON JULES (MJ)
Ouvreurs C :
CRETIN CLEMENCE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
213.0000

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U14 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 52.17 51.92 1:44.09 213.00
2 64 2/U14 FFS2669054 2005 VUILLAUME EDGAR MJ SKI ROUSSES 54.39 54.43 1:48.82 257.53
3 62 3/U14 FFS2670710 2004 PONCET MARIUS MJ HT JURA SKI 55.46 55.66 1:51.12 279.19
4 63 4/U14 FFS2672408 2004 PEREIRA THOMAS MJ SC LIZON 57.25 55.37 1:52.62 293.31
5 20 1/U12 FFS2674148 2006 CHANOUX ALEXANDRE MJ SKI ROUSSES 58.00 57.70 1:55.70 322.31
6 73 5/U14 FFS2678426 2004 MICHAUD QUENTIN MJ SMBM/MORBIER 58.34 58.53 1:56.87 333.32
7 72 6/U14 FFS2672716 2005 GRENIER SOLIGET THOMAS MJ US LAMOURA 58.36 58.99 1:57.35 337.84
8 17 2/U12 FFS2681695 2006 NICOLET BENOIT MJ HT JURA SKI 57.51 59.85 1:57.36 337.94
9 66 7/U14 FFS2664203 2004 BAVEREL NORMAN MJ SKI ROUSSES 58.81 58.93 1:57.74 341.51
10 13 3/U12 FFS2672167 2006 RIAUTE TIMEO MJ SMBM/MORBIER 1:00.93 58.39 1:59.32 356.39
11 27 4/U12 FFS2674151 2007 SAINT ANDRE MATTHIEU MJ SKI ROUSSES 1:01.90 59.99 2:01.89 380.59
12 65 8/U14 FFS2691617 2005 CAROU SIMON MJ SKI ROUSSES 1:02.23 1:00.40 2:02.63 387.55
13 23 5/U12 FFS2674266 2006 CAILLAT MAXIME MJ SKI ROUSSES 1:02.41 1:01.97 2:04.38 404.03
14 31 6/U12 FFS2667970 2007 PERRIER TOM MJ US LAMOURA 1:02.61 1:02.41 2:05.02 410.05
15 70 9/U14 FFS2685764 2005 MANNA THIBAULT MJ US LAMOURA 1:04.85 1:01.53 2:06.38 422.86
16 32 7/U12 FFS2684602 2006 HERNANDEZ PABLO MJ HT JURA SKI 1:03.59 1:03.05 2:06.64 425.31
17 16 8/U12 FFS2680643 2007 SANTA FERREIRA AYRTON MJ HT JURA SKI 1:03.66 1:03.56 2:07.22 430.77
18 61 10/U14 FFS2681636 2005 GREBIL MAXENCE MJ SKI ROUSSES 1:03.82 1:03.48 2:07.30 431.52
19 30 9/U12 FFS2676447 2007 BOUVERET CELESTIN MJ SKI ROUSSES 1:05.31 1:04.11 2:09.42 451.48
20 24 10/U12 FFS2680022 2006 FOREL ANTOINE MJ SKI ROUSSES 1:07.56 1:05.03 2:12.59 481.33
21 19 11/U12 FFS2669046 2006 MEUNIER GABIN MJ SKI ROUSSES 1:06.31 1:06.65 2:12.96 484.81
22 33 12/U12 FFS2695562 2007 GAUSSET MAHE MJ HT JURA SKI 1:08.03 1:05.20 2:13.23 487.35
23 60 11/U14 FFS2690564 2005 GROS CHARLELIE MJ HT JURA SKI 1:08.15 1:05.69 2:13.84 493.09
24 22 13/U12 FFS2682248 2007 LORGE CAMILLE MJ HT JURA SKI 1:13.56 1:00.87 2:14.43 498.65
25 71 12/U14 FFS2688711 2005 MINARY YANARDAG REMY MJ US CHAUMERAN 1:11.18 1:08.70 2:19.88 549.96
26 25 14/U12 FFS2693309 2007 DUFOUR MATTEO MJ SC LIZON 1:11.27 1:09.65 2:20.92 559.75
27 21 15/U12 FFS2694055 2006 DUSSOUILLEZ GAEL MJ HT JURA SKI 1:15.81 1:13.64 2:29.45 640.06
28 68 13/U14 FFS2689732 2005 REGAD XAVIER MJ HT JURA SKI 1:18.75 1:19.31 2:38.06 721.12
Abandons
12 FFS2686000 2006 BALLAND LUC MJ SMBM/MORBIER 57.16
26 FFS2674815 2006 FAIVRE MANOAH MJ SKI ROUSSES 57.21
28 FFS2669042 2006 CRETIN EDGAR MJ SKI ROUSSES 1:01.15
67 FFS2669040 2004 BOILLON CHARLIE MJ SKI ROUSSES 58.92
Non partants
18 FFS2677526 2007 ARBEZ ROMAIN MJ US LAMOURA
29 FFS2685356 2007 VIONNET EDGAR MJ SKI ROUSSES