Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES ROUSSES

LAMOURA

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
DALLOZ JEAN (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA SERRA NORD
Départ :
1465
Arrivée :
1280
Dénivelé :
185
Homologation :
3112/03/14

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BENOIT GUYOD SEBASTIEN (MJ)
Ouvreurs A :
VUILLAUME EDGAR (MJ)
Ouvreurs B :
FIXARY NOE (MJ)
Ouvreurs C :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs D :
BAVEREL NORMAN (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
MANDRILLON FRANCK (MJ)
Ouvreurs A :
VUILLAUME EDGAR (MJ)
Ouvreurs B :
FIXARY NOE (MJ)
Ouvreurs C :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
139.2000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/U16 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 48.81 51.52 1:40.33 139.20
2 54 2/U16 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ US CHAUMERAN 52.87 54.35 1:47.22 188.64
3 57 3/U16 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 53.01 54.86 1:47.87 193.31
4 73 4/U16 FFS2692614 2003 CURTIL PAUL MJ SC J.GESSIEN 53.61 54.79 1:48.40 197.11
5 61 5/U16 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 53.74 55.62 1:49.36 204.00
6 60 6/U16 FFS2646806 2002 COLIN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 54.37 55.27 1:49.64 206.01
7 71 7/U16 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 55.90 55.22 1:51.12 216.63
8 68 8/U16 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR 56.00 55.81 1:51.81 221.58
9 79 9/U16 FFS2658732 2002 ROLLAND JEREMY MJ SC MONT D'OR 57.89 55.58 1:53.47 233.50
10 65 10/U16 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 56.95 57.42 1:54.37 239.96
11 86 11/U16 FFS2672498 2003 QUINIOU MARTIN MJ BOIS D'AMONT 57.30 58.81 1:56.11 252.44
12 67 12/U16 FFS2664508 2003 FAULKNER THOMAS MJ SKI ROUSSES 1:03.44 55.43 1:58.87 272.25
13 84 13/U16 FFS2669220 2002 BRUNNER MAXIME MJ VAL MORTEAU 58.19 1:06.17 2:04.36 311.65
14 98 14/U16 FFS2667511 2003 BENOIT JEANNIN ANTONY MJ HT JURA SKI 1:06.92 1:05.16 2:12.08 367.05
15 63 15/U16 FFS2653636 2003 ARBEZ TOM MJ SKI ROUSSES 1:02.07 1:11.41 2:13.48 377.09
16 99 16/U16 FFS2673226 2003 BOULANGER MATHIEU MJ HT JURA SKI 1:23.68 1:11.43 2:35.11 532.32
Abandons
35 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 50.45
52 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ US CHAUMERAN
66 FFS2673508 2003 COTTEZ ELIOT MJ SC LIZON 54.28
69 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN
70 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 57.56
89 FFS2667940 2003 OURY BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN
92 FFS2672621 2003 TANGUY NATHANAEL MJ SC J.GESSIEN 1:00.06
94 FFS2656843 2003 PONARD ILHAN MJ US CHAUMERAN 1:00.31
95 FFS2672057 2003 DUTY ALEXIS MJ SC J.GESSIEN 1:04.42
96 FFS2671465 2003 NICOLAS GABIN MJ BOIS D'AMONT 1:10.18
Disqualifiés
34 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 58.56
58 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 53.01
93 FFS2672053 2003 DEBREU HUGO MJ SC J.GESSIEN 1:03.61
Non partants
72 FFS2656421 2003 RONZEL MAE MJ SC ST GENIS
81 FFS2676942 2002 COULOT LUCAS MJ SC MONT D'OR
83 FFS2659488 2002 GROSGOJAT NATHAN MJ SKI ROUSSES 1:07.82
101 FFS2673804 2003 LEBOURGEOIS LOUIS MJ SC J.GESSIEN
102 FFS2682638 2003 YERIKIAN AMAURY MJ SC J.GESSIEN