Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES ROUSSES

LAMOURA

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
DALLOZ JEAN (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA SERRA NORD
Départ :
1465
Arrivée :
1280
Dénivelé :
185
Homologation :
3112/03/14

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BENOIT GUYOD SEBASTIEN (MJ)
Ouvreurs A :
VUILLAUME EDGAR (MJ)
Ouvreurs B :
FIXARY NOE (MJ)
Ouvreurs C :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs D :
BAVEREL NORMAN (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
MANDRILLON FRANCK (MJ)
Ouvreurs A :
VUILLAUME EDGAR (MJ)
Ouvreurs B :
FIXARY NOE (MJ)
Ouvreurs C :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
83.4700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/U21 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 46.96 48.03 1:34.99 83.47
2 42 2/U21 FFS2641836 1999 MERMET HUSSON JULES MJ SKI ROUSSES 48.42 50.12 1:38.54 110.38
3 55 1/U30 FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML 52.12 52.40 1:44.52 155.70
4 46 3/U21 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 52.07 52.77 1:44.84 158.13
5 39 4/U21 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 52.53 52.64 1:45.17 160.63
6 88 1/Mast-M FFS730266 1985 GERMANN JULIEN MJ VAL MORTEAU 53.18 52.25 1:45.43 162.60
7 51 1/U18 FFS2649853 2001 TROUILLOT EDGAR MJ SC MONT D'OR 52.51 53.61 1:46.12 167.83
8 82 2/U18 FFS2645401 2000 PEZON MARTIN MJ MTS JURA ML 53.16 53.34 1:46.50 170.71
9 43 3/U18 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 50.09 59.33 1:49.42 192.85
10 74 2/Mast-M FFS2146024 1965 HOCH MICHAEL MJ SC J.GESSIEN 57.23 57.20 1:54.43 230.82
11 76 3/Mast-M FFS2691070 1977 LAPIERRE GUILLAUME MJ SC J.GESSIEN 57.69 56.86 1:54.55 231.73
12 80 4/U18 FFS2656118 2001 GLANNAZ ERNEST MJ SC MONT D'OR 57.64 58.14 1:55.78 241.05
13 100 1/Mast-V FFS791719 1950 BENOIT GUYOD REMY MJ SKI ROUSSES 59.43 58.18 1:57.61 254.92
14 87 5/U18 FFS2676113 2001 MESNIER THOMAS MJ SC MONT D'OR 58.58 59.12 1:57.70 255.61
15 77 5/U21 FFS2630790 1998 PUGET ALEX MJ SC LIZON 1:03.06 56.57 1:59.63 270.23
16 90 6/U18 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 1:10.34 1:15.58 2:25.92 469.51
17 97 4/Mast-M FFS2663154 1971 DUNOD FREDERIC MJ SC LIZON 1:06.97 1:46.03 2:53.00 674.77
Abandons
36 FFS2649474 2001 ARBEZ MAX MJ SKI ROUSSES 54.22
38 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 48.39
40 FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ A.S MOUTHE 47.26
41 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 49.85
44 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ SC MONT D'OR 48.94
45 FFS2652994 2001 BAILLY BAZIN TANGUI MJ SKI ROUSSES 54.01
53 FFS2653807 2000 MELLINA LEO MJ MTS JURA ML 51.08
59 FFS2657396 2001 BOULLY FLORIAN MJ MTS JURA ML
64 FFS2656831 2001 COLLE EMILE MJ US CHAUMERAN 55.92
75 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS 57.35
85 FFS2656822 2001 GRAPPE AXEL MJ US CHAUMERAN
91 FFS2653281 2001 CARRET FELIX MJ SKI ROUSSES 1:11.26
Disqualifiés
50 FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 49.99
56 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 55.53
62 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 56.95
Non partants
47 FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ MTS JURA ML
78 FFS2653001 2001 LACROIX TOM MJ SKI ROUSSES