Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Esprit Racing Salomon Atomic Vola LELEX Geant

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TREMBLAY DAVID (MJ)
Arbitre :
VUARGNOZ GUY (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ZIOSI PIERRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1660
Arrivée :
1460
Dénivelé :
200
Homologation :
2624/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
BOURGEOIS QUENTIN (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
BOURGEOIS QUENTIN (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
102.4400

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/A5 FFS992934 1967 BALLET BAZ PHILIPPE MB SC CORDON 44.77 44.78 1:29.55 102.44
2 41 1/B7 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO 7 LAUX GR 45.11 44.79 1:29.90 106.27
3 28 1/B8 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 47.37 45.86 1:33.23 142.71
4 58 1/U30 FFS2667147 1994 SOLARI EDWIN MJ MTS JURA ML 46.85 46.80 1:33.65 147.31
5 53 1/A4 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 47.22 47.13 1:34.35 154.97
6 57 1/A3 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PE SC CAUTERETS 47.95 48.16 1:36.11 174.23
7 44 1/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 48.07 48.31 1:36.38 177.18
8 37 2/B7 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 48.25 48.41 1:36.66 180.25
9 48 2/A5 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 48.54 48.18 1:36.72 180.91
10 36 3/B7 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 49.32 48.45 1:37.77 192.40
11 27 2/B8 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 48.68 49.52 1:38.20 197.10
12 51 3/A5 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 47.38 53.05 1:40.43 221.51
13 50 4/A5 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 51.11 50.00 1:41.11 228.95
14 30 3/B8 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA SC ALPE HUEZ 51.50 50.69 1:42.19 240.77
15 40 4/B7 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB LES HOUCHES 51.34 51.80 1:43.14 251.16
16 29 4/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB CS ANNECY VX 52.43 52.18 1:44.61 267.25
17 38 5/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 52.71 53.30 1:46.01 282.57
18 25 1/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 53.16 52.91 1:46.07 283.23
19 59 5/A5 FFS2660967 1963 JACQUET CHRISTIAN MB CS ANNECY VX 54.41 52.30 1:46.71 290.23
20 31 5/B8 FFS2676078 1951 SLAWECKI MAREK IF PARIS UNIV C 52.78 54.34 1:47.12 294.72
21 21 2/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 54.33 53.73 1:48.06 305.01
22 42 6/B7 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 54.48 53.59 1:48.07 305.12
23 35 7/B7 FFS2689317 1956 GOEDKOOP RENE MJ MTS JURA ML 55.98 54.19 1:50.17 328.10
24 49 2/A3 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 56.78 54.40 1:51.18 339.15
25 23 3/B9 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 56.44 54.75 1:51.19 339.26
26 22 4/B9 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 55.91 55.47 1:51.38 341.34
27 60 6/A5 FFS2618701 1966 LAMBERT CHRISTOPHE MJ SC J.GESSIEN 56.53 55.92 1:52.45 353.05
28 20 1/B10 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR SKI 57.53 56.23 1:53.76 367.38
29 34 8/B7 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY AS EVEIL LY 57.92 56.80 1:54.72 377.89
30 52 2/A4 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:03.57 1:00.83 2:04.40 483.82
31 24 5/B9 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS 1:02.56 1:02.19 2:04.75 487.65
32 45 7/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR 1:22.45 50.31 2:12.76 575.31
33 61 8/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:21.08 1:22.40 2:43.48 911.50
Abandons
32 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 57.34
33 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 49.19
Non partants
26 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC CORDON 1:03.12
39 FFS990589 1956 FONTAINE HERVE MB CS ANNECY VX
43 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX
46 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ SA CO VAL THO
54 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE
55 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI
56 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE