Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze de Morbier-Bellefontaine-Morez

BELLEFONTAINE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAMBA PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA COTE LA FRANCOISE
Départ :
1145
Arrivée :
1045
Dénivelé :
100
Homologation :
3102/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9h36
Traceur :
OLIVIER VINCENT (MJ)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11h18
Traceur :
OLIVIER VINCENT (MJ)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
197.7800

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U14 FFS2662673 2004 CHAUVIN SATHEENE MJ SC MONT D'OR 36.35 35.54 1:11.89 197.78
2 49 2/U14 FFS2667968 2005 PERRIER LAURINE MJ US LAMOURA 36.70 35.51 1:12.21 200.98
3 46 3/U14 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 37.64 36.39 1:14.03 219.21
4 42 4/U14 FFS2661642 2004 MEYER LISA MJ US LAMOURA 38.16 36.89 1:15.05 229.43
5 2 1/U12 FFS2666766 2006 GIRARD NINA MJ SC MONT D'OR 40.18 39.10 1:19.28 271.79
6 44 5/U14 FFS2672405 2004 SIBERCHICOT JULIETTE MJ US LAMOURA 40.18 40.41 1:20.59 284.91
7 51 6/U14 FFS2678561 2004 CRETIN LEONIE MJ BOIS D'AMONT 40.42 41.75 1:22.17 300.74
8 47 7/U14 FFS2672609 2004 DE CECCO JULIE MJ SKI ROUSSES 41.80 41.33 1:23.13 310.35
9 59 8/U14 FFS2664194 2004 MARTIN MARGAUX MJ SKI ROUSSES 43.05 41.58 1:24.63 325.37
10 6 2/U12 FFS2677238 2006 BARON KIARA MJ SC MONT D'OR 41.48 43.28 1:24.76 326.68
11 4 3/U12 FFS2672037 2006 PONARD MAELLE MJ US CHAUMERAN 42.96 42.81 1:25.77 336.79
12 9 4/U12 FFS2685188 2006 GRENARD FAUSTINE MJ HT JURA SKI 43.74 42.29 1:26.03 339.40
13 11 5/U12 FFS2679940 2007 VINCENT MATHILDE MJ SKI ROUSSES 43.25 43.67 1:26.92 348.31
14 45 9/U14 FFS2680024 2005 BAILLY SALINS EVA MJ SKI ROUSSES 42.81 44.16 1:26.97 348.81
15 1 6/U12 FFS2688285 2006 RIAUTE ZELIE MJ SMBM/MORBIER 43.67 43.82 1:27.49 354.02
16 3 7/U12 FFS2683005 2006 BALLOT SOLENE MJ SC MONT D'OR 44.62 43.87 1:28.49 364.03
17 56 10/U14 FFS2664193 2004 DENNINGER CANDICE MJ SKI ROUSSES 44.99 43.76 1:28.75 366.64
18 41 11/U14 FFS2674317 2005 LACROIX ZELIE MJ SKI ROUSSES 45.40 44.20 1:29.60 375.15
19 12 8/U12 FFS2679939 2007 MARTIN ALICE MJ SKI ROUSSES 46.25 44.69 1:30.94 388.57
20 7 9/U12 FFS2672897 2007 GAUCHE CONSTANCE MJ SC MONT D'OR 47.00 45.40 1:32.40 403.19
21 10 10/U12 FFS2679932 2007 VUILLAUME LISA MJ SKI ROUSSES 47.92 46.71 1:34.63 425.53
22 48 12/U14 FFS2678076 2005 GABRY MAELLE MJ US LAMOURA 47.99 46.85 1:34.84 427.63
23 54 13/U14 FFS2664192 2004 MEUNIER JEANNE MJ SKI ROUSSES 48.47 50.08 1:38.55 464.79
24 8 11/U12 FFS2690236 2006 FENIET CELINA MJ SKI ROUSSES 49.90 49.59 1:39.49 474.20
25 52 14/U14 FFS2685734 2005 CHAPUIS CHLOE MJ SKI ROUSSES 50.89 50.80 1:41.69 496.24
26 57 15/U14 FFS2684457 2005 CAVOLICK NATACHA MJ HT JURA SKI 50.72 51.23 1:41.95 498.84
27 5 12/U12 FFS2684352 2007 PONCET LOUISE MJ HT JURA SKI 48.55 58.26 1:46.81 547.51
28 53 16/U14 FFS2693841 2005 CANHOTO ALISON MJ SMBM/MORBIER 55.70 54.49 1:50.19 581.37
29 58 17/U14 FFS2667332 2005 DUNOD LUCIE MJ SC LIZON 1:10.35 51.10 2:01.45 694.14
Abandons
43 FFS2677331 2004 DEBOIS THILDOU MJ SC MONT D'OR 36.59
Non partants
55 FFS2695573 2005 BOUVARD LEONIE MJ HT JURA SKI