Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LAMOURA

LAMOURA

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUICHON J CHRISTOPHE (MJ)
Arbitre :
DALLOZ JEAN (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAUTHIER JEAN LOUIS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SERRA NORD
Départ :
1465
Arrivée :
1190
Dénivelé :
275
Homologation :
3111/03/14

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H
Traceur :
MANDRILLON FRANCK (MJ)
Ouvreurs A :
SIBERCHICOT JULIETTE (MJ)
Ouvreurs B :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs C :
MEYER LISA (MJ)
Ouvreurs D :
GAUTHIER LISA (MJ)
Ouvreurs E :
GRENIER SOLIGET THOMAS (MJ)
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13H
Traceur :
MANDRILLON FRANCK (MJ)
Ouvreurs A :
SIBERCHICOT JULIETTE (MJ)
Ouvreurs B :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs C :
MEYER LISA (MJ)
Ouvreurs D :
GAUTHIER LISA (MJ)
Ouvreurs E :
GRENIER SOLIGET THOMAS (MJ)
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
136.4700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/U16 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 1:04.95 1:04.68 2:09.63 136.47
2 40 2/U16 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 1:04.82 1:05.20 2:10.02 139.42
3 47 3/U16 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 1:05.56 1:05.33 2:10.89 146.00
4 64 4/U16 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 1:06.67 1:06.13 2:12.80 160.44
5 60 5/U16 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ US CHAUMERAN 1:09.05 1:07.58 2:16.63 189.39
6 63 6/U16 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 1:08.15 1:08.83 2:16.98 192.04
7 82 7/U16 FFS2692614 2003 CURTIL PAUL MJ SC J.GESSIEN 1:08.60 1:08.42 2:17.02 192.34
8 76 8/U16 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR 1:08.60 1:11.14 2:19.74 212.90
9 72 9/U16 FFS2673508 2003 COTTEZ ELIOT MJ SC LIZON 1:10.49 1:09.62 2:20.11 215.70
10 88 10/U16 FFS2676942 2002 COULOT LUCAS MJ SC MONT D'OR 1:10.00 1:10.84 2:20.84 221.22
11 77 11/U16 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 1:10.68 1:10.26 2:20.94 221.97
12 80 12/U16 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 1:09.83 1:11.14 2:20.97 222.20
13 65 13/U16 FFS2646806 2002 COLIN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 1:10.28 1:11.00 2:21.28 224.54
14 81 14/U16 FFS2656421 2003 RONZEL MAE MJ SC ST GENIS 1:10.79 1:10.61 2:21.40 225.45
15 71 15/U16 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 1:10.23 1:11.29 2:21.52 226.36
16 78 16/U16 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 1:10.78 1:11.50 2:22.28 232.10
17 92 17/U16 FFS2667940 2003 OURY BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 1:11.75 1:11.96 2:23.71 242.91
18 93 18/U16 FFS2650368 2003 HARI LOIC MJ SC ST GENIS 1:11.93 1:12.61 2:24.54 249.19
19 90 19/U16 FFS2672498 2003 QUINIOU MARTIN MJ BOIS D'AMONT 1:13.97 1:13.02 2:26.99 267.71
20 100 20/U16 FFS2672053 2003 DEBREU HUGO MJ SC J.GESSIEN 1:13.94 1:13.96 2:27.90 274.59
21 102 21/U16 FFS2672057 2003 DUTY ALEXIS MJ SC J.GESSIEN 1:13.82 1:15.39 2:29.21 284.49
22 106 22/U16 FFS2673226 2003 BOULANGER MATHIEU MJ HT JURA SKI 1:18.76 1:33.68 2:52.44 460.11
Abandons
66 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 1:09.09
68 FFS2653636 2003 ARBEZ TOM MJ SKI ROUSSES
73 FFS2664508 2003 FAULKNER THOMAS MJ SKI ROUSSES 1:08.31
86 FFS2658732 2002 ROLLAND JEREMY MJ SC MONT D'OR 1:10.21
103 FFS2671465 2003 NICOLAS GABIN MJ BOIS D'AMONT
105 FFS2667511 2003 BENOIT JEANNIN ANTONY MJ HT JURA SKI 1:19.91
Disqualifiés
101 FFS2656843 2003 PONARD ILHAN MJ US CHAUMERAN 1:11.36
Non partants
61 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ US CHAUMERAN
98 FFS2672621 2003 TANGUY NATHANAEL MJ SC J.GESSIEN