Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix ATM - Nocturne

METABIEF

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RASO THIERRY (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUILLAUME VANESSA (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BERCHE HAUTE
Départ :
1130
Arrivée :
1000
Dénivelé :
130
Homologation :
3091/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
17:30
Traceur :
BONDIER PIERRE (MJ)
Ouvreurs A :
GAMBA TINO (MJ)
Ouvreurs B :
MESNIER SARAH (MJ)
Ouvreurs C :
DEBOIS THILDOU (MJ)
Ouvreurs D :
ROLLAND LUCAS (MJ)
Ouvreurs E :
COULOT LENNY (MJ)
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
19:45
Traceur :
BONDIER PIERRE (MJ)
Ouvreurs A :
GAMBA TINO (MJ)
Ouvreurs B :
MESNIER SARAH (MJ)
Ouvreurs C :
DEBOIS THILDOU (MJ)
Ouvreurs D :
ROLLAND LUCAS (MJ)
Ouvreurs E :
COULOT LENNY (MJ)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
87.0500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/U18 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ SC MONT D'OR 37.98 39.97 1:17.95 87.05
1 34 1/U21 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 38.41 39.54 1:17.95 87.05
3 33 2/U21 FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 37.96 40.04 1:18.00 87.51
4 25 2/U18 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 39.38 40.67 1:20.05 106.45
5 31 3/U21 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 39.78 41.40 1:21.18 116.88
6 37 3/U18 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 40.41 41.37 1:21.78 122.43
7 39 4/U18 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 40.52 42.66 1:23.18 135.36
8 83 1/Mast-M FFS792723 1971 GRESSET JEAN MARC MJ SC MONT D'OR 40.35 43.46 1:23.81 141.18
9 26 4/U21 FFS2641835 1999 VANNESSON LEON MJ SKI ROUSSES 41.37 42.47 1:23.84 141.45
10 36 5/U21 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 41.28 43.19 1:24.47 147.27
11 32 6/U21 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 41.87 43.12 1:24.99 152.08
12 87 2/Mast-M FFS701290 1979 COULOT STEVE MJ SC MONT D'OR 41.95 44.30 1:26.25 163.71
13 54 5/U18 FFS2656831 2001 COLLE EMILE MJ US CHAUMERAN 43.32 44.21 1:27.53 175.54
14 47 6/U18 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 42.78 44.99 1:27.77 177.75
15 27 7/U18 FFS2649474 2001 ARBEZ MAX MJ SKI ROUSSES 43.67 44.66 1:28.33 182.93
16 52 8/U18 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 42.63 46.07 1:28.70 186.34
17 42 7/U21 FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 44.37 45.53 1:29.90 197.43
18 73 9/U18 FFS2669233 2000 JASMIN JULES MJ SC MONT D'OR 43.77 46.58 1:30.35 201.58
19 84 3/Mast-M FFS992397 1969 MANDRILLON LAURENT MJ SC J.GESSIEN 48.71 42.63 1:31.34 210.73
20 86 4/Mast-M FFS792713 1975 COULOT ARNAUD MJ SC MONT D'OR 45.20 46.71 1:31.91 215.99
21 55 1/U30 FFS2667147 1994 SOLARI EDWIN MJ MTS JURA ML 45.93 46.38 1:32.31 219.69
22 76 10/U18 FFS2676113 2001 MESNIER THOMAS MJ SC MONT D'OR 46.78 47.51 1:34.29 237.98
23 74 11/U18 FFS2680535 2000 GAUME LUC MJ VAL MORTEAU 46.78 48.98 1:35.76 251.56
24 57 5/Mast-M FFS2146024 1965 HOCH MICHAEL MJ SC J.GESSIEN 43.93 53.64 1:37.57 268.27
25 80 1/Mast-V FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM/MORBIER 49.82 52.82 1:42.64 315.10
26 82 6/Mast-M FFS2274405 1969 DAVILLER CHRISTOPHE MJ MTS JURA ML 50.19 52.81 1:43.00 318.43
Abandons
38 FFS2352722 1993 BAILLY ROMAIN MJ SC MONT D'OR 40.03
43 FFS2649853 2001 TROUILLOT EDGAR MJ SC MONT D'OR
63 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 55.87
67 FFS2653001 2001 LACROIX TOM MJ SKI ROUSSES 46.03
72 FFS2650416 2001 ROUSSELET MAEL MJ SC MONT D'OR 55.46
78 FFS2653281 2001 CARRET FELIX MJ SKI ROUSSES 57.49
Disqualifiés
59 FFS2691070 1977 LAPIERRE GUILLAUME MJ SC J.GESSIEN 46.65
Non partants
28 FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ MTS JURA ML
29 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN
35 FFS2627555 1997 SALVI BAPTISTE MJ SC MONT D'OR
46 FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML
66 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS
68 FFS2656118 2001 GLANNAZ ERNEST MJ SC MONT D'OR
70 FFS2645401 2000 PEZON MARTIN MJ MTS JURA ML