Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE COLLEGE FILLES

AURON

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GREYER ALAIN (CA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUIDI NICOLAS (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
2100
Arrivée :
1800
Dénivelé :
300
Homologation :
3339/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FABRI JULIEN (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
ROUX FLORIAN (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
129.2500

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U14 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE MV SC BONHOMME 1:01.36 1:02.82 2:04.18 129.25
2 31 2/U14 FFS2670323 2004 GARIN THYLANE CA INTER CLUB 1:01.76 1:02.70 2:04.46 131.46
3 1 3/U14 FFS2670353 2004 POESY MARY ZOE CA CSPM VALBERG 1:01.85 1:04.37 2:06.22 145.35
4 7 4/U14 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 1:02.63 1:03.86 2:06.49 147.48
5 14 1/U16 FFS2658023 2003 CASTELLON SHANA AP CO PRALOUP 1:02.46 1:04.16 2:06.62 148.51
6 10 5/U14 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 1:02.39 1:04.25 2:06.64 148.66
7 30 2/U16 FFS2675040 2003 HENNART ELULA PE PEYRAGUDES 1:02.52 1:04.38 2:06.90 150.72
8 32 6/U14 FFS2659079 2004 CLAUDEL LEANE MV LA BRESSAUDE 1:02.43 1:04.78 2:07.21 153.16
9 38 7/U14 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ 1:02.63 1:05.30 2:07.93 158.84
10 17 3/U16 FFS2657336 2003 CHOMETY JADE MB SC TANINGES 1:04.15 1:04.47 2:08.62 164.29
11 22 4/U16 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ US CHAUMERAN 1:03.81 1:05.94 2:09.75 173.21
12 26 5/U16 FFS2655646 2003 PLACE MARIE LAURE MB VALLEE VERTE 1:03.28 1:06.50 2:09.78 173.44
13 6 8/U14 FFS2655136 2004 JACQUOT CLEMENTINE MB CS LA CLUSAZ 1:03.47 1:06.75 2:10.22 176.92
14 25 6/U16 FFS2655247 2003 MEYER HOPE AP SERRE CHEVAL 1:04.50 1:06.25 2:10.75 181.10
15 35 7/U16 FFS2658170 2003 LAILLER CHIARA AP CO PRALOUP 1:04.73 1:07.18 2:11.91 190.25
16 4 8/U16 FFS2663609 2003 LEYGUE CREPY CLEMENCE MB S.C. CHATEL 1:05.39 1:06.58 2:11.97 190.73
17 3 9/U14 FFS2686432 2004 PEREFARRES CHARLOTTE PE PEYRAGUDES 1:05.15 1:06.92 2:12.07 191.52
18 18 9/U16 FFS2661615 2003 BEAL CHARLOTTE AP CS LA MEIJE 1:05.79 1:07.64 2:13.43 202.25
19 21 10/U16 FFS2671853 2003 CARBONE MARGAUX DA LANS VERCORS 1:05.15 1:08.40 2:13.55 203.20
20 29 11/U16 FFS2673097 2003 TALARICO SERENA MV SCR THANN 1:05.47 1:08.34 2:13.81 205.25
21 37 12/U16 FFS2658492 2003 PERILLAT BOITEUX CLAIRE MB CS MANIGOD 1:05.44 1:08.62 2:14.06 207.22
22 36 13/U16 FFS2655766 2003 ANTHOINE LEA MB SC MORILLON 1:06.87 1:07.94 2:14.81 213.14
23 13 10/U14 FFS2679607 2004 ZAMPARUTTI ELENA AU S.C.RIOMOIS 1:08.43 1:09.41 2:17.84 237.05
24 5 11/U14 FFS2678293 2004 DALBERA MARINE AP SPORTIN VARS 1:08.15 1:11.26 2:19.41 249.44
25 9 14/U16 FFS2677875 2003 PELLET LALY MB ASPTT ANNEMA 1:08.63 1:11.73 2:20.36 256.94
26 24 12/U14 FFS2666305 2004 JABERG LOLA AP SC QUEYRAS 1:09.35 1:12.16 2:21.51 266.01
27 8 13/U14 FFS2661693 2004 GARDEIL DAPHNE AP ES VALLOUISE 1:10.79 1:13.23 2:24.02 285.82
28 27 15/U16 FFS2658435 2003 LATREILLE GERALDINE AU SC MONT DORE 1:11.61 1:12.79 2:24.40 288.82
29 33 16/U16 FFS2662346 2003 ALLIEY EMMA AP ES VALLOUISE 1:11.94 1:12.62 2:24.56 290.08
30 28 14/U14 FFS2679598 2005 USIETO MARINE PO CS GOURETTE 1:10.10 1:14.67 2:24.77 291.74
31 23 15/U14 FFS2676648 2004 LOZANO AINOA PE SC CAUTERETS 1:08.22 1:24.71 2:32.93 356.14
Abandons
2 FFS2667440 2004 DA COSTA LYLOU MJ SC J.GESSIEN 1:05.08
12 FFS2666379 2004 BAILEY SAGE DA VILLARDELANS 1:05.85
16 FFS2682656 2004 LATAPIE AGATHE PE CS LOURDES H 1:09.95
19 FFS2679416 2005 ROULLET NINA PO ESF GOURETTE 1:12.84
20 FFS2663562 2005 FAU LILY MJ SC J.GESSIEN 1:04.90
34 FFS2657430 2003 DIZAR AMANDA MB SC MORZ AVO