Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE COLLEGE GARCONS

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GREYER ALAIN (CA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUIDI NICOLAS (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
2100
Arrivée :
1800
Dénivelé :
300
Homologation :
3339/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FABRI JULIEN (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
ROUX FLORIAN ()
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
117.5600

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 72 1/U14 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 59.55 1:01.20 2:00.75 117.56
2 76 1/U16 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 1:00.55 1:01.95 2:02.50 131.76
3 43 2/U14 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 1:02.27 1:02.69 2:04.96 151.73
4 41 2/U16 FFS2668731 2003 LE GALL LEO AP CO PRALOUP 1:01.62 1:04.48 2:06.10 160.98
5 51 3/U16 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 1:02.46 1:04.03 2:06.49 164.15
6 49 3/U14 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 1:02.76 1:04.63 2:07.39 171.45
7 62 4/U16 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE 1:02.69 1:04.78 2:07.47 172.10
8 78 4/U14 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 1:03.60 1:03.99 2:07.59 173.07
9 66 5/U16 FFS2654363 2003 NEUHAUSSER MATHIS AP CS RISOUL 1:03.05 1:04.64 2:07.69 173.88
10 50 6/U16 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 1:02.54 1:05.21 2:07.75 174.37
11 53 5/U14 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 1:02.70 1:05.15 2:07.85 175.18
12 42 6/U14 FFS2660918 2004 WALLART SIMON MB VALLEE VERTE 1:03.59 1:04.50 2:08.09 177.13
13 64 7/U16 FFS2659033 2003 PERCHAT JORDAN AU SC DE BESSE 1:03.55 1:04.73 2:08.28 178.67
14 60 8/U16 FFS2673972 2003 PICHON KILLIAN AP CO PRALOUP 1:03.29 1:05.17 2:08.46 180.13
15 46 9/U16 FFS2659580 2003 WILMOT JACK MB SC SAMOENS 1:03.40 1:05.63 2:09.03 184.76
16 56 7/U14 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 1:03.85 1:05.84 2:09.69 190.12
17 74 10/U16 FFS2655251 2003 CABRAS ROBIN AP SERRE CHEVAL 1:02.88 1:07.58 2:10.46 196.37
18 77 11/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 1:07.62 1:03.30 2:10.92 200.10
19 63 12/U16 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 1:05.34 1:07.75 2:13.09 217.71
20 47 8/U14 FFS2667543 2004 ISTILARTE LE LONS WILFRID PO CS GOURETTE 1:06.59 1:06.70 2:13.29 219.33
21 71 13/U16 FFS2653787 2003 ZANNETTI TIMOUE AP PUY ST VINCE 1:05.14 1:08.29 2:13.43 220.47
22 75 14/U16 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 1:05.06 1:08.95 2:14.01 225.18
23 59 9/U14 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 1:06.67 1:07.71 2:14.38 228.18
24 48 10/U14 FFS2678588 2004 BIDAUT NOA AU SC DE BESSE 1:05.61 1:08.93 2:14.54 229.48
25 67 15/U16 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 1:01.67 1:13.78 2:15.45 236.86
26 44 16/U16 FFS2675360 2003 CRUTEL MARIUS MB CS LA CLUSAZ 1:06.69 1:09.21 2:15.90 240.52
27 58 17/U16 FFS2674104 2003 LECOMTE GWENAEL AP PUY ST VINCE 1:08.12 1:09.68 2:17.80 255.94
28 68 18/U16 FFS2649561 2003 MEYER LEON MV SCV THANN 1:09.02 1:11.49 2:20.51 277.93
29 45 19/U16 FFS2672478 2003 KAMPS VALENTIN PE CS LOURDES H 1:11.34 1:12.82 2:24.16 307.55
Abandons
52 FFS2656245 2003 JULLIARD KENZO AP CSH BRIANCON 1:08.98
54 FFS2663030 2004 IVANOWITZ THIBAUT AP CS RISOUL 1:05.19
55 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 59.14
57 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 1:05.56
61 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 1:03.78
65 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 1:01.86
70 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 1:02.13
73 FFS2662881 2004 BRESSON ALBAN MB SC CARROZ 1:01.84