Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de Morbier Bellefontaine Morez

BELLEFONTAINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NICOLAS LAURENT (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAMBA PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA COTE LA FRANCOISE
Départ :
1175
Arrivée :
1045
Dénivelé :
130
Homologation :
3102/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9:35
Traceur :
OLIVIER VINCENT (MJ)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11:44
Traceur :
OLIVIER VINCENT (MJ)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
141.1700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/U16 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 40.39 39.50 1:19.89 141.17
2 31 2/U16 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 41.36 39.52 1:20.88 150.09
3 32 3/U16 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 41.29 39.82 1:21.11 152.17
4 49 4/U16 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 42.32 42.27 1:24.59 183.53
5 61 5/U16 FFS2692614 2003 CURTIL PAUL MJ SC J.GESSIEN 43.38 42.35 1:25.73 193.80
6 52 6/U16 FFS2653636 2003 ARBEZ TOM MJ SKI ROUSSES 44.20 42.29 1:26.49 200.65
7 55 7/U16 FFS2673508 2003 COTTEZ ELIOT MJ SC LIZON 44.60 43.63 1:28.23 216.33
8 60 8/U16 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 44.97 43.28 1:28.25 216.51
9 56 9/U16 FFS2664508 2003 FAULKNER THOMAS MJ SKI ROUSSES 45.56 43.15 1:28.71 220.66
10 65 10/U16 FFS2659488 2002 GROSGOJAT NATHAN MJ SKI ROUSSES 44.95 44.55 1:29.50 227.78
11 58 11/U16 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR 46.73 45.48 1:32.21 252.20
12 75 12/U16 FFS2656843 2003 PONARD ILHAN MJ US CHAUMERAN 50.10 48.15 1:38.25 306.64
13 74 13/U16 FFS2672621 2003 TANGUY NATHANAEL MJ SC J.GESSIEN 49.31 48.95 1:38.26 306.73
14 48 14/U16 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 59.29 43.00 1:42.29 343.05
15 69 15/U16 FFS2672498 2003 QUINIOU MARTIN MJ BOIS D'AMONT 47.34 55.83 1:43.17 350.98
Abandons
46 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ US CHAUMERAN 44.11
54 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 46.78
64 FFS2676942 2002 COULOT LUCAS MJ SC MONT D'OR 48.60
Disqualifiés
50 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 43.18
Non partants
71 FFS2667940 2003 OURY BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN