Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de Morbier Bellefontaine Morez

BELLEFONTAINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NICOLAS LAURENT (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAMBA PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA COTE LA FRANCOISE
Départ :
1175
Arrivée :
1045
Dénivelé :
130
Homologation :
3102/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9:35
Traceur :
OLIVIER VINCENT (MJ)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11:44
Traceur :
OLIVIER VINCENT (MJ)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
84.2700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 45 1/U21 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 38.78 37.30 1:16.08 84.27
2 40 1/U30 FFS2352722 1993 BAILLY ROMAIN MJ SC MONT D'OR 38.86 37.53 1:16.39 87.20
3 36 1/Mast-M FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ A.S MOUTHE 40.26 38.47 1:18.73 109.35
4 42 1/U18 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 40.83 38.22 1:19.05 112.38
5 43 2/U21 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 41.62 40.10 1:21.72 137.65
6 33 2/U18 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 42.07 40.10 1:22.17 141.90
7 38 3/U18 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 42.35 41.09 1:23.44 153.92
8 44 3/U21 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 43.05 41.67 1:24.72 166.04
9 35 4/U21 FFS2641835 1999 VANNESSON LEON MJ SKI ROUSSES 42.93 42.27 1:25.20 170.58
10 63 4/U18 FFS2653001 2001 LACROIX TOM MJ SKI ROUSSES 45.56 44.47 1:30.03 216.29
11 51 5/U18 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 46.23 44.93 1:31.16 226.98
12 76 2/Mast-M FFS792713 1975 COULOT ARNAUD MJ SC MONT D'OR 47.49 46.41 1:33.90 252.91
13 70 6/U18 FFS2676113 2001 MESNIER THOMAS MJ SC MONT D'OR 51.82 47.87 1:39.69 307.71
Abandons
34 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 42.58
41 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ SC MONT D'OR 39.00
47 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 44.46
53 FFS2656831 2001 COLLE EMILE MJ US CHAUMERAN 46.42
59 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 43.09
62 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS 49.18
66 FFS2640316 2000 GAMBA ENZO MJ SMBM/MORBIER 45.49
67 FFS2640317 2000 GAMBA VICTOR MJ SMBM/MORBIER 42.78
68 FFS2656822 2001 GRAPPE AXEL MJ US CHAUMERAN
72 FFS2653594 2001 RIVIERE THEO MJ SKI ROUSSES 47.49
73 FFS2653281 2001 CARRET FELIX MJ SKI ROUSSES 50.49
77 FFS2649474 2001 ARBEZ MAX MJ SKI ROUSSES 43.27
Disqualifiés
39 FFS2653807 2000 MELLINA LEO MJ MTS JURA ML 42.91
57 FFS2146024 1965 HOCH MICHAEL MJ SC J.GESSIEN 48.19