Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent du CD25 - Nocturne

METABIEF

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MULET DOMINIQUE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUILLAUME VANESSA (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BERCHE HAUTE
Départ :
1120
Arrivée :
1000
Dénivelé :
120
Homologation :
3091/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
17H30
Traceur :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
TANCEREL ROMANE (MJ)
Ouvreurs B :
CHAUVIN LIAM (MJ)
Ouvreurs C :
GIRARD NOE (MJ)
Ouvreurs D :
COULOT LUCAS (MJ)
Ouvreurs E :
RIGER JULIETTE (MJ)
Temps :
FROID
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
19H44
Traceur :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
TANCEREL ROMANE (MJ)
Ouvreurs B :
CHAUVIN LIAM (MJ)
Ouvreurs C :
GIRARD NOE (MJ)
Ouvreurs D :
COULOT LUCAS (MJ)
Ouvreurs E :
RIGER JULIETTE (MJ)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
195.6400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/U14 FFS2662673 2004 CHAUVIN SATHEENE MJ SC MONT D'OR 50.79 49.42 1:40.21 195.64
2 66 2/U14 FFS2677331 2004 DEBOIS THILDOU MJ SC MONT D'OR 50.64 49.60 1:40.24 195.86
3 75 3/U14 FFS2654548 2004 DAVILLER AMELIE MJ MTS JURA ML 50.51 49.74 1:40.25 195.93
4 72 4/U14 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 51.05 49.42 1:40.47 197.51
5 78 5/U14 FFS2667968 2005 PERRIER LAURINE MJ US LAMOURA 51.75 49.29 1:41.04 201.60
6 65 6/U14 FFS2661642 2004 MEYER LISA MJ US LAMOURA 52.41 52.11 1:44.52 226.61
7 86 7/U14 FFS2664194 2004 MARTIN MARGAUX MJ SKI ROUSSES 54.24 52.79 1:47.03 244.64
8 84 8/U14 FFS2668367 2004 TUCCI SUSANNAH MJ SC J.GESSIEN 54.75 53.10 1:47.85 250.53
9 83 9/U14 FFS2676944 2005 OTTOU SAM MJ SC MONT D'OR 54.67 53.60 1:48.27 253.55
10 81 10/U14 FFS2663562 2005 FAU LILY MJ SC J.GESSIEN 55.88 53.32 1:49.20 260.23
11 79 11/U14 FFS2667440 2004 DA COSTA LYLOU MJ SC J.GESSIEN 52.87 57.66 1:50.53 269.79
12 73 12/U14 FFS2671019 2004 RIGER SUZON MJ ASCAP SOCHAU 56.86 54.56 1:51.42 276.18
13 68 13/U14 FFS2664193 2004 DENNINGER CANDICE MJ SKI ROUSSES 1:00.55 57.62 1:58.17 324.68
14 76 14/U14 FFS2675132 2004 MESNIER SARAH MJ SC MONT D'OR 1:00.91 1:00.74 2:01.65 349.68
15 80 15/U14 FFS2680024 2005 BAILLY SALINS EVA MJ SKI ROUSSES 1:02.87 59.57 2:02.44 355.36
16 67 16/U14 FFS2678561 2004 CRETIN LEONIE MJ BOIS D'AMONT 1:03.05 1:00.63 2:03.68 364.27
17 70 17/U14 FFS2682369 2004 BOUCHINET LUCE MJ SC ST GENIS 1:05.46 1:04.88 2:10.34 412.12
Disqualifiés
74 FFS2674150 2004 SAINT ANDRE ANASTASIA MJ SKI ROUSSES 1:02.25
Non partants
69 FFS2656084 2004 LANZA MALOU MJ SC ST GENIS
71 FFS2661180 2005 RACLE ZOE MJ SC J.GESSIEN
77 FFS2669044 2004 CHEVALIER GIROD MAHEE MJ SKI ROUSSES
85 FFS2672609 2004 DE CECCO JULIE MJ SKI ROUSSES