Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze HNS

MOUTHE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARCHAL DOMINIQUE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CONROD PASCAL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA ROUGE
Départ :
1135
Arrivée :
960
Dénivelé :
175
Homologation :
3419/01/17

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
9:40
Traceur :
RASO THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
OTTOU GABIE (MJ)
Ouvreurs B :
RIGER JULIETTE (MJ)
Ouvreurs C :
ROLLAND JEREMY (MJ)
Ouvreurs D :
COULOT LUCAS (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11:40
Traceur :
RASO THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
OTTOU GABIE (MJ)
Ouvreurs B :
RIGER JULIETTE (MJ)
Ouvreurs C :
ROLLAND JEREMY (MJ)
Ouvreurs D :
COULOT LUCAS (MJ)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
248.0100

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U14 FFS2671021 2005 CONROD MARIO MJ ASCAP SOCHAU 52.64 52.11 1:44.75 248.01
2 68 2/U14 FFS2685676 2005 GUICHARD JULES MJ VAL MORTEAU 54.48 54.21 1:48.69 284.87
3 64 3/U14 FFS2676152 2004 ROGNON FELIX MJ VAL MORTEAU 54.20 55.01 1:49.21 289.74
4 48 1/U12 FFS2688141 2007 MARCHAND MANOAH MJ VAL MORTEAU 54.34 55.33 1:49.67 294.04
5 45 2/U12 FFS2674815 2006 FAIVRE MANOAH MJ SKI ROUSSES 55.47 54.82 1:50.29 299.84
6 65 4/U14 FFS2667992 2005 CAIRE REMONNAY LUCAS MJ VAL MORTEAU 55.60 55.92 1:51.52 311.35
7 49 3/U12 FFS2688147 2006 BOILLOT CHARLY MJ VAL MORTEAU 55.29 56.60 1:51.89 314.81
8 72 5/U14 FFS2677556 2005 COULOT LENNY MJ SC MONT D'OR 54.69 57.96 1:52.65 321.92
9 44 4/U12 FFS2674151 2007 SAINT ANDRE MATTHIEU MJ SKI ROUSSES 56.77 56.55 1:53.32 328.19
10 67 6/U14 FFS2691617 2005 CAROU SIMON MJ SKI ROUSSES 57.98 55.79 1:53.77 332.40
11 38 5/U12 FFS2688640 2007 BURKHARDT GAEL MJ VAL MORTEAU 58.01 56.06 1:54.07 335.20
12 70 7/U14 FFS2667535 2004 ROLLAND LUCAS MJ SC MONT D'OR 57.91 56.83 1:54.74 341.47
13 53 6/U12 FFS2681695 2006 NICOLET BENOIT MJ HT JURA SKI 58.60 56.79 1:55.39 347.55
14 62 8/U14 FFS2676153 2004 BOLE RICHARD FELIX MJ VAL MORTEAU 57.23 58.32 1:55.55 349.05
15 52 7/U12 FFS2669042 2006 CRETIN EDGAR MJ SKI ROUSSES 58.88 56.82 1:55.70 350.45
16 39 8/U12 FFS2676941 2007 COULOT MATHIAS MJ SC MONT D'OR 58.67 58.06 1:56.73 360.09
17 43 9/U12 FFS2674266 2006 CAILLAT MAXIME MJ SKI ROUSSES 57.84 59.25 1:57.09 363.46
18 42 10/U12 FFS2689310 2007 MARGUET DORIAN MJ VAL MORTEAU 59.16 58.55 1:57.71 369.26
19 54 11/U12 FFS2682248 2007 LORGE CAMILLE MJ HT JURA SKI 59.01 58.80 1:57.81 370.19
20 51 12/U12 FFS2683391 2007 ARMELIN ANTOINE MJ SC MONT D'OR 59.09 1:00.04 1:59.13 382.54
21 73 9/U14 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR 1:07.51 52.67 2:00.18 392.37
22 74 13/U12 FFS2684602 2006 HERNANDEZ PABLO MJ HT JURA SKI 1:00.83 59.98 2:00.81 398.26
23 69 10/U14 FFS2685973 2004 PLANTARD TOM MJ SMBM/MORBIER 1:02.37 1:00.38 2:02.75 416.41
24 71 11/U14 FFS2677342 2005 ROTHAN ALBIN MJ ASCAP SOCHAU 1:08.14 55.98 2:04.12 429.23
25 50 14/U12 FFS2683001 2006 MESNIER ROMAIN MJ SC MONT D'OR 1:02.44 1:01.90 2:04.34 431.29
26 46 15/U12 FFS2667970 2007 PERRIER TOM MJ US LAMOURA 1:02.90 1:02.75 2:05.65 443.54
27 37 16/U12 FFS2680162 2006 CORDIER EMILE MJ SC MONT D'OR 58.11 1:14.34 2:12.45 507.16
28 40 17/U12 FFS2688283 2007 PLANTARD TAO MJ SMBM/MORBIER 1:08.95 1:06.72 2:15.67 537.29
29 47 18/U12 FFS2683340 2007 DELVAL MATTEO MJ SC MONT D'OR 1:09.87 1:10.52 2:20.39 581.44
Abandons
41 FFS2683389 2007 PONTARLIER ROBIN MJ SC MONT D'OR 1:06.71
66 FFS2679544 2004 BOILLOT SAM MJ VAL MORTEAU 59.41