Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE 2008-2009-2010

FLAINE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROULET ROGER (MB)
Arbitre :
BONNAZ JEAN CLAUDE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VESIN ROLAND (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEPHISTO
Départ :
1770
Arrivée :
1620
Dénivelé :
150
Homologation :
3105/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
DONZEL ADRIEN (MB)
Ouvreurs A :
CdS ()
Ouvreurs B :
CdS ()
Ouvreurs C :
CdS ()
Ouvreurs D :
CdS ()
Ouvreurs E :
CdS ()
Temps :
PLUIE
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 128 1/U10 FFS2680472 2008 PRADES PAUL MB SC SIXT 56.45 56.45 255.00
2 143 2/U10 FFS2684739 2008 ALLAMAND MILO MB SC CARROZ 57.86 57.86 281.98
3 126 3/U10 FFS2684051 2008 ODIN THEOPHILE MB CS FLAINE 58.48 58.48 293.84
4 130 4/U10 FFS2684058 2008 CARRIER REMY MB CS FLAINE 59.11 59.11 305.89
5 86 5/U10 FFS2689660 2009 BOURGEAUX PHILIBERT MB IC MAGLAND 59.33 59.33 310.10
6 69 6/U10 FFS2690205 2009 COTTERLAZ LUCAS MB SC CARROZ 1:00.01 1:00.01 323.11
7 141 7/U10 FFS2684059 2008 LANCE PAUL MB CS FLAINE 1:00.04 1:00.04 323.68
8 133 8/U10 FFS2685650 2008 MOSCET SACHA MB SC MORILLON 1:00.78 1:00.78 337.84
9 79 9/U10 FFS2690204 2009 BOISSEL PAUL MB SC CARROZ 1:01.05 1:01.05 343.01
10 129 10/U10 FFS2682927 2008 [I]GIAUGUE SIMON MB SC SAMOENS 1:01.23 1:01.23 346.45
11 92 11/U10 FFS2687903 2009 WHEALY GILBERT MB SC SAMOENS 1:01.26 1:01.26 347.02
12 132 12/U10 FFS2685045 2008 YOUNG OWEN MB CS FLAINE 1:01.65 1:01.65 354.49
13 95 13/U10 FFS2690203 2009 MORET PAUL MB SC CARROZ 1:02.51 1:02.51 370.94
14 82 14/U10 FFS2687904 2009 WHEALY WESLEY MB SC SAMOENS 1:02.58 1:02.58 372.28
15 73 15/U10 FFS2692703 2009 MAURE CELIEN MB SC MORILLON 1:02.78 1:02.78 376.11
15 80 15/U10 FFS2690631 2009 BULTOT ANDREA MB SC MORILLON 1:02.78 1:02.78 376.11
17 139 17/U10 FFS2685370 2008 DELLA NEGRA ETHAN MB SC SAMOENS 1:02.82 1:02.82 376.87
18 83 18/U10 FFS2689281 2009 JOURDAIN DURAND BAPTISTE MB CS FLAINE 1:03.00 1:03.00 380.31
19 145 19/U10 FFS2684740 2008 DONCHE LUCAS MB SC CARROZ 1:03.33 1:03.33 386.63
20 127 20/U10 FFS2684735 2008 FERREYROLLES NOHE MB SC CARROZ 1:03.52 1:03.52 390.26
21 136 21/U10 FFS2685653 2008 TOURNANT CYPRIEN MB SC MORILLON 1:03.69 1:03.69 393.52
22 138 22/U10 FFS2685649 2008 MARTIN FELIX MB SC MORILLON 1:04.22 1:04.22 403.66
23 68 23/U10 FFS2689137 2009 MALECOT GOULVEN MB CS FLAINE 1:04.46 1:04.46 408.25
24 84 24/U10 FFS2689797 2009 BOISEAU ANTHONY MB CS FLAINE 1:04.52 1:04.52 409.40
25 81 25/U10 FFS2689212 2009 GESSAT LUCAS MB COMPE CLUSES 1:04.56 1:04.56 410.16
26 72 26/U10 FFS2689458 2009 DENAMBRIDE JULES MB CS FLAINE 1:04.91 1:04.91 416.86
27 135 27/U10 FFS2685803 2008 REGNIER DEFFAYET PAUL MB SC SIXT 1:05.02 1:05.02 418.96
28 76 28/U10 FFS2690628 2009 BARNFATHER ARCHIE MB SC MORILLON 1:05.04 1:05.04 419.34
29 74 29/U10 FFS2694220 2009 DENERIAZ AROHA MB SC MORILLON 1:05.26 1:05.26 423.55
30 89 30/U10 FFS2690776 2009 CHABERT VASSILLI MB SC CARROZ 1:05.47 1:05.47 427.57
30 137 30/U10 FFS2690146 2008 CARPENTIER COME MB SC MORILLON 1:05.47 1:05.47 427.57
32 91 32/U10 FFS2690630 2009 BULTOT JULES MB SC MORILLON 1:05.48 1:05.48 427.76
33 71 33/U10 FFS2689804 2009 CHEMELLE ROBERT GABRIEL MB CS FLAINE 1:06.18 1:06.18 441.15
34 142 34/U10 FFS2695854 2008 LAMBERT NICOLAS MB SC SIXT 1:06.31 1:06.31 443.64
35 125 35/U10 FFS2684741 2008 GOMBEAUD LOUIS MB SC CARROZ 1:06.45 1:06.45 446.32
36 78 36/U10 FFS2686654 2009 JENNINGS OLIVER MB SC MORILLON 1:06.74 1:06.74 451.87
37 94 37/U10 FFS2690822 2009 DEFFAYET RAPHAEL MB SC SIXT 1:06.85 1:06.85 453.97
38 70 38/U10 FFS2690635 2009 SAUVAGE MATIS MB SC MORILLON 1:07.05 1:07.05 457.80
39 93 39/U10 FFS2695418 2009 DEFFAYET THYBO MB SC SIXT 1:15.08 1:15.08 611.43
40 88 40/U10 FFS2695501 2009 CREMA ZIAN MB COMPE CLUSES 1:15.87 1:15.87 626.54
41 96 41/U10 FFS2684161 2009 MORABITO LUCA MB COMPE CLUSES 1:16.00 1:16.00 629.03
42 77 42/U10 FFS2684160 2009 CURIEN TITOUAN MB COMPE CLUSES 1:16.28 1:16.28 634.39
Disqualifiés
87 FFS2689800 2009 SPICHIGER MARIUS MB CS FLAINE
Non partants
75 FFS2689454 2009 JULES ALEXIS MB CS FLAINE
85 FFS2694836 2009 FRENAY EMILE MB SC SIXT
90 FFS2690823 2009 SERRANO PAUL MB SC SIXT
124 FFS2690821 2008 HEMERY THOMAS MB SC SIXT
131 FFS2683928 2008 SADDIER MAXIME MB CS FLAINE
134 FFS2685656 2008 FIALIP HERMON NATHAN MB SC MORILLON
140 FFS2682929 2008 BERGOIN ACHILLE MB SC SAMOENS
144 FFS2684014 2008 BOURGEAUX PAOLO MB SC MORILLON