Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE N°1

GRAND BORNAND

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANDREVON HERVE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROCHE JEAN MARC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAROLY
Départ :
1760
Arrivée :
1600
Dénivelé :
160
Homologation :
2643/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FAVRE BONVIN BENJAMIN (MB)
Ouvreurs A :
D AMICO FABIEN (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
PERNET SOLLIET PASCAL (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 130 1/U10 FFS2683545 2008 PERRILLAT C ELOI MB SC GD BORNAN 47.10 47.10 255.00
2 82 2/U10 FFS2682128 2008 REGNIER MIKA MB ANNECY SEMNO 47.17 47.17 256.61
3 80 3/U10 FFS2683848 2008 CROS PAUL MB SC GD BORNAN 47.53 47.53 264.86
4 24 4/U10 FFS2683729 2008 EEDE NOAH MB SC GD BORNAN 47.59 47.59 266.24
5 14 5/U10 FFS2681122 2008 DEMONT ALBAN MB CS MANIGOD 47.74 47.74 269.68
6 94 6/U10 FFS2682773 2008 CHAUTEMPS ANTOINE MB SC GD BORNAN 47.76 47.76 270.13
7 93 7/U10 FFS2682791 2008 MISSILLIER MATT MB SC GD BORNAN 48.79 48.79 293.75
8 129 8/U10 FFS2682966 2008 REVIRON FELIX MB SC GD BORNAN 48.85 48.85 295.13
9 85 9/U10 FFS2685307 2008 CHAGNON ERNEST MB SC GD BORNAN 48.87 48.87 295.59
10 102 10/U10 FFS2684830 2008 LOZANO ROMAIN MB SC GD BORNAN 48.92 48.92 296.73
11 92 11/U10 FFS2683179 2008 FOURNIER BIDOZ YANIS MB SC GD BORNAN 49.12 49.12 301.32
12 13 12/U10 FFS2676405 2008 POLLET VILLARD ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 49.28 49.28 304.99
13 81 13/U10 FFS2682035 2008 BEVILLARD LOUIS MB ANCY SALOMON 49.34 49.34 306.36
14 137 14/U10 FFS2681125 2008 DUBOURGEAL MAX MB CS MANIGOD 49.70 49.70 314.62
15 131 15/U10 FFS2676387 2008 CHAMBE BASTIEN MB COMP SEVRIER 49.96 49.96 320.58
16 84 16/U10 FFS2676384 2008 DORTHE SAM MB COMP SEVRIER 50.12 50.12 324.25
17 10 17/U10 FFS2682133 2009 LAURENS TOMMY MB ANNECY SEMNO 50.16 50.16 325.17
18 48 18/U10 FFS2676403 2008 MALARRODE EDDY MB CS LA CLUSAZ 50.36 50.36 329.75
19 65 19/U10 FFS2681117 2008 BLANC JEREMY MB CS MANIGOD 50.49 50.49 332.73
20 62 20/U10 FFS2684460 2008 NICOLAS QUENTIN MB SC GD BORNAN 50.57 50.57 334.57
21 16 21/U10 FFS2676407 2008 VIDAL MATHIEU MB CS LA CLUSAZ 50.76 50.76 338.92
22 69 22/U10 FFS2687939 2009 BUYS EMILIO MB SC GD BORNAN 51.05 51.05 345.57
23 40 23/U10 FFS2686674 2009 GUADAGNINI PAROIS BASILE MB CS MANIGOD 51.12 51.12 347.18
24 1 24/U10 FFS2687545 2009 LEROUX OCTAVE MB SC GD BORNAN 51.25 51.25 350.16
25 25 25/U10 FFS2685290 2008 CHENU NATHAN MB CS LA CLUSAZ 51.43 51.43 354.29
26 72 26/U10 FFS2680292 2008 AGNELLET JULES MB CS LA CLUSAZ 51.50 51.50 355.89
26 120 26/U10 FFS2682936 2008 FAVRE FELIX ADRIEN MB SC GD BORNAN 51.50 51.50 355.89
28 133 28/U10 FFS2681134 2008 TALBI CHAPUIS ANTOINE MB CS MANIGOD 51.54 51.54 356.81
29 19 29/U10 FFS2688062 2009 PERRILLAT B LEO MB SC GD BORNAN 51.71 51.71 360.71
30 32 30/U10 FFS2682129 2009 ANDRE CHAUSSOY BAPTISTE MB ANNECY SEMNO 52.06 52.06 368.73
30 58 30/U10 FFS2675821 2009 PIGEON CLEMENT MB ANNECY SEMNO 52.06 52.06 368.73
32 31 32/U10 FFS2681133 2008 SEYS YOANN MB CS MANIGOD 52.19 52.19 371.71
33 119 33/U10 FFS2691934 2009 BORIES GABRIEL MB ANNECY SEMNO 52.85 52.85 386.85
34 121 34/U10 FFS2687922 2009 PERNET SOLLIET THEO MB SC GD BORNAN 52.86 52.86 387.08
35 112 35/U10 FFS2676780 2008 TESSIER MELVIL MB ANNECY SEMNO 52.94 52.94 388.91
36 57 36/U10 FFS2688207 2009 BERESTOFF MARTIN MB COMP SEVRIER 53.03 53.03 390.97
37 90 37/U10 FFS2687972 2009 MISSILLIER AUGUSTIN MB SC GD BORNAN 53.14 53.14 393.50
38 106 38/U10 FFS2686682 2009 PACCARD AURELIEN MB CS MANIGOD 53.17 53.17 394.18
39 110 39/U10 FFS2686664 2009 BUILDER SIMMY MB CS MANIGOD 53.31 53.31 397.39
40 96 40/U10 FFS2682177 2008 PERRILLAT JULES MB CS MANIGOD 53.35 53.35 398.31
41 18 41/U10 FFS2685136 2008 KOENIG ELIOT MB ESF GRAND BO 53.61 53.61 404.27
42 34 42/U10 FFS2693279 2008 BONZI BASTIEN MB ANNECY SEMNO 53.65 53.65 405.19
43 127 43/U10 FFS2680737 2008 COLLOMB CLERC JEAN MB CS LA CLUSAZ 53.76 53.76 407.71
44 71 44/U10 FFS2682277 2008 MAIGRET GUERLAIN MB COMP SEVRIER 53.90 53.90 410.92
45 99 45/U10 FFS2682561 2009 COLLOMB GROS REMI MB CS LA CLUSAZ 54.19 54.19 417.57
46 126 46/U10 FFS2689338 2009 CRUZ AUGUSTE MB SC GD BORNAN 54.25 54.25 418.95
47 73 47/U10 FFS2686680 2009 MONASTIRI GREGOIRE MB CS MANIGOD 54.33 54.33 420.78
48 50 48/U10 FFS2683097 2009 COLLOMB PATTON MARIUS MB CS LA CLUSAZ 54.39 54.39 422.16
49 138 49/U10 FFS2688205 2009 PERNODET BAPTISTE MB COMP SEVRIER 54.76 54.76 430.64
50 105 50/U10 FFS2682135 2009 TANTIN JULES MB ANNECY SEMNO 54.97 54.97 435.46
51 43 51/U10 FFS2676389 2008 SASSOLAS MILO MB COMP SEVRIER 55.01 55.01 436.38
52 22 52/U10 FFS2686716 2009 BARDOT ENAK MB ANNECY SEMNO 55.29 55.29 442.80
53 21 53/U10 FFS2687156 2009 DOLE SOAN MB SC GD BORNAN 55.42 55.42 445.78
54 101 54/U10 FFS2693719 2009 LEVAUDEL MAEL MB CS VILLAZ 55.57 55.57 449.22
55 114 55/U10 FFS2682995 2008 SULPICE PAUL MB ANNECY SEMNO 55.74 55.74 453.11
56 9 56/U10 FFS2682575 2009 ANGELLOZ NICOUD ANDREA MB CS LA CLUSAZ 55.81 55.81 454.72
57 140 57/U10 FFS2687294 2009 RENAUDIE ELLIOT MB COMP SEVRIER 55.92 55.92 457.24
58 139 58/U10 FFS2688208 2009 TREHAN ROMEO MB COMP SEVRIER 56.48 56.48 470.08
59 115 59/U10 FFS2693354 2009 NICOLESCU ALBERT MB SC GD BORNAN 56.67 56.67 474.44
60 89 60/U10 FFS2692728 2009 BIBOLLET RUCHE CAMILLE MB CS ANNECY VX 57.52 57.52 493.93
61 68 61/U10 FFS2682844 2008 LIMOGE NOLAN MB ASPTT ANNECY 57.96 57.96 504.02
62 11 62/U10 FFS2682573 2009 POLLET VILLARD BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 58.00 58.00 504.94
63 56 63/U10 FFS2687619 2008 ANTRAYGUES AUGUSTIN MB CS ANNECY VX 58.11 58.11 507.46
64 59 64/U10 FFS2687620 2008 VOGNE GASPARD MB CS ANNECY VX 58.12 58.12 507.69
65 29 65/U10 FFS2694799 2009 GUESDON ELIOTT MB ANNECY SEMNO 58.40 58.40 514.11
66 17 66/U10 FFS2694813 2008 HERAUD JULES MB CS ANNECY VX 59.30 59.30 534.75
67 4 67/U10 FFS2682132 2009 FAVIER DU NOYER MATHIAS MB ANNECY SEMNO 59.55 59.55 540.48
68 91 68/U10 FFS2686686 2009 RIGAL BAPTISTE MB CS MANIGOD 59.59 59.59 541.39
69 117 69/U10 FFS2686667 2009 DE WAILLY GASTON MB CS MANIGOD 1:00.53 1:00.53 562.95
70 7 70/U10 FFS2689799 2009 MARINI LUCA MB SEYTHENEX 1:00.86 1:00.86 570.52
71 113 71/U10 FFS2688209 2009 HUYET DUMONG THOMAS MB COMP SEVRIER 1:01.15 1:01.15 577.17
72 33 72/U10 FFS2687453 2009 HUGUET BAPTISTE MB SEYTHENEX 1:01.19 1:01.19 578.08
73 118 73/U10 FFS2695659 2008 ROCHE LUCAS MB ASPTT ANNECY 1:01.84 1:01.84 592.99
74 74 74/U10 FFS2691932 2009 SILVENTE JULES MB ANNECY SEMNO 1:02.42 1:02.42 606.29
75 12 75/U10 FFS2688076 2009 CRISOSTOMO TAO MB ASO NTN-SNR 1:02.53 1:02.53 608.81
76 79 76/U10 FFS2695045 2009 HENNUYER TITOUAN MB SEYTHENEX 1:02.90 1:02.90 617.29
77 87 77/U10 FFS2688206 2009 AVEYARD ALEXANDRE MB COMP SEVRIER 1:03.39 1:03.39 628.53
78 30 78/U10 FFS2692316 2008 BROSSE CELIAN MB CS ANNECY VX 1:06.99 1:06.99 711.08
79 41 79/U10 FFS2682176 2008 PESSEY MAGNIFIQUE KEVIN MB CS MANIGOD 1:26.83 1:26.83 1166.01
Abandons
54 FFS2689913 2008 DEVILLE MASON MB CS ANNECY VX
76 FFS2688045 2009 PERILLAT TILIO MB SC GD BORNAN
Disqualifiés
122 FFS2693900 2009 ELDER MAXWELL MB SC GD BORNAN
Non partants
111 FFS2682568 2009 MERMILLOD BLONDIN GASTON MB CS LA CLUSAZ