Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL

SAINT GERVAIS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SAVEHSHEMSHAKI BAHRAM (IRI)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MUGNIER ALAIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES ROLLES
Départ :
1847
Arrivée :
1572
Dénivelé :
275
Homologation :
10367/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
RIGOLE FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
PAGET AMELIE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
SCHMIDT DIDIER (FRA)
Ouvreurs A :
PAGET AMELIE (FRA)
Ouvreurs B :
PAGET AMBROISE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
36.8700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U21 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 53.51 54.61 1:48.12 36.87
2 13 1/U30 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO 7 LAUX GR 54.05 54.24 1:48.29 38.41
3 7 2/U30 FIS225488 1992 HARTE Natalia GBR 54.10 54.25 1:48.35 38.95
4 11 2/U21 FIS6295115 1999 PIROVANO Chiara ITA 54.10 54.66 1:48.76 42.67
5 12 3/U21 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN 53.87 55.67 1:49.54 49.74
6 2 4/U21 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 54.48 55.32 1:49.80 52.10
7 9 5/U21 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 54.75 56.01 1:50.76 60.80
8 10 3/U30 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 55.65 55.60 1:51.25 65.24
9 3 1/U18 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD 53.99 57.39 1:51.38 66.42
10 5 6/U21 FIS516551 1999 LIENGME Lola Eva SUI 55.42 56.50 1:51.92 71.31
11 17 2/U18 FIS198149 2001 MOLINES Elsa FRA MB LES HOUCHES 55.48 56.50 1:51.98 71.86
12 15 7/U21 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 55.57 56.48 1:52.05 72.49
13 28 3/U18 FIS198144 2001 TRONC Vicky FRA MB CS MEGEVE 55.65 56.57 1:52.22 74.03
14 24 4/U18 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SKI ACADEMY 56.65 56.12 1:52.77 79.02
15 21 5/U18 FIS6295323 2000 GRANGE Gaia ITA 56.73 56.74 1:53.47 85.36
16 25 8/U21 FIS225677 1998 CLARK Megan GBR 57.89 57.37 1:55.26 101.59
Abandons
4 FIS6295030 1998 BATTAGLINI Gioia ITA
6 FIS198121 2000 COTTINEAU Manou FRA DA VILLARDELANS 55.81
8 FIS225617 1996 HARTE Giulia GBR 55.45
14 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES 54.60
16 FIS35247 2000 BRAVO Aldana ARG
19 FIS6295172 1999 ISIDORI Eleonora ITA
20 FIS155944 2001 SOUCKOVA Tereza CZE
22 FIS6295326 2000 GRANGE Federica ITA
23 FIS35277 2001 MAZZOLENI MELLA Maria Lau ARG
Non partants
18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 54.58
26 FIS435386 1996 STELMACH Zofia POL
27 FIS198075 2000 PONCET Alizee FRA SA SC MONTALBER