Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL

SAINT GERVAIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SAVEHSHEMSHAKI BAHRAM (IRI)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MUGNIER ALAIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES ROLLES
Départ :
1847
Arrivée :
1572
Dénivelé :
275
Homologation :
10367/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
RIGOLE FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
PAGET AMELIE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
SCHMIDT DIDIER (FRA)
Ouvreurs A :
PAGET AMELIE (FRA)
Ouvreurs B :
PAGET AMBROISE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
39.9900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 38 1/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 51.14 51.82 1:42.96 39.99
2 90 2/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 51.08 52.43 1:43.51 45.23
3 42 1/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 51.53 52.14 1:43.67 46.75
4 34 1/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 52.14 51.72 1:43.86 48.56
5 55 3/U18 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 52.05 52.26 1:44.31 52.84
6 93 2/U30 FIS512215 1996 AREGGER Silvan SUI 51.45 52.87 1:44.32 52.93
7 70 4/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 51.83 52.59 1:44.42 53.89
8 66 5/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SC VALLOIRE 51.35 53.08 1:44.43 53.98
9 30 6/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 51.64 52.80 1:44.44 54.08
10 80 3/U30 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 51.94 52.59 1:44.53 54.93
11 60 7/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 51.93 52.61 1:44.54 55.03
12 54 2/U21 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR 51.97 52.59 1:44.56 55.22
13 78 8/U18 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 52.03 52.57 1:44.60 55.60
14 76 9/U18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 51.44 53.33 1:44.77 57.22
15 56 4/U30 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN 52.28 52.60 1:44.88 58.27
16 37 3/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 52.12 52.77 1:44.89 58.36
17 58 4/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 52.26 52.64 1:44.90 58.46
18 75 10/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 51.86 53.06 1:44.92 58.65
19 61 11/U18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 51.93 53.01 1:44.94 58.84
20 41 5/U21 FIS221320 1998 VINTER Zak GBR 52.13 52.83 1:44.96 59.03
21 31 6/U21 FIS60273 1999 LAHAYE Eric BEL 51.81 53.23 1:45.04 59.79
22 91 12/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 51.54 53.53 1:45.07 60.07
23 62 13/U18 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 52.29 52.93 1:45.22 61.50
24 81 14/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL 52.17 53.14 1:45.31 62.36
25 36 7/U21 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 52.49 52.84 1:45.33 62.55
26 46 15/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 52.38 52.97 1:45.35 62.74
26 84 15/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 52.42 52.93 1:45.35 62.74
28 100 17/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 52.06 53.33 1:45.39 63.12
29 79 18/U18 FIS6190944 2000 JAUFFRET Benjamin FRA AP CO PRALOUP 51.90 53.52 1:45.42 63.40
30 49 19/U18 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 52.52 52.96 1:45.48 63.98
31 47 8/U21 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 52.36 53.15 1:45.51 64.26
32 43 5/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 52.66 52.95 1:45.61 65.21
33 74 9/U21 FIS6293189 1999 CALZATI Andrea ITA 52.08 53.56 1:45.64 65.50
34 88 20/U18 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES 52.28 53.37 1:45.65 65.59
35 99 21/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 52.08 53.69 1:45.77 66.74
36 77 22/U18 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ 52.12 53.69 1:45.81 67.12
37 73 10/U21 FIS6293029 1998 LIORE Matteo ITA 52.34 53.51 1:45.85 67.50
38 59 23/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 52.99 52.89 1:45.88 67.78
39 123 24/U18 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS 52.26 53.64 1:45.90 67.97
40 40 6/U30 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 52.65 53.40 1:46.05 69.40
41 63 11/U21 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 52.76 53.33 1:46.09 69.78
42 48 12/U21 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 52.52 53.65 1:46.17 70.54
43 103 25/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 52.35 54.06 1:46.41 72.83
44 64 7/U30 FIS512247 1996 COMETTA Patrick SUI 53.30 53.31 1:46.61 74.73
45 115 26/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 53.05 53.80 1:46.85 77.02
46 96 27/U18 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 52.57 54.35 1:46.92 77.68
47 107 28/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 52.72 54.23 1:46.95 77.97
48 114 29/U18 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 53.25 53.72 1:46.97 78.16
49 118 30/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES 52.62 54.38 1:47.00 78.44
50 53 31/U18 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 52.74 54.28 1:47.02 78.63
50 113 31/U18 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN 52.78 54.24 1:47.02 78.63
52 131 33/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 53.55 53.49 1:47.04 78.82
53 105 34/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 53.26 53.83 1:47.09 79.30
54 92 35/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 52.63 54.48 1:47.11 79.49
55 33 13/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 52.74 54.40 1:47.14 79.78
56 82 36/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 52.72 54.43 1:47.15 79.87
57 83 14/U21 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS 52.77 54.39 1:47.16 79.97
58 102 37/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 52.69 54.52 1:47.21 80.44
59 86 15/U21 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 52.80 54.43 1:47.23 80.63
60 98 38/U18 FIS6293888 2001 BRERA Roberto ITA 52.84 54.54 1:47.38 82.06
61 110 39/U18 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 52.94 54.47 1:47.41 82.35
62 134 40/U18 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON 53.28 54.14 1:47.42 82.44
63 101 8/U30 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 52.96 54.63 1:47.59 84.06
64 104 16/U21 FIS6293190 1999 CASSOLINI Pietro ITA 53.04 54.97 1:48.01 88.06
65 145 9/U30 FIS990089 1990 CHIANI Filippo ITA 54.26 53.80 1:48.06 88.53
66 68 10/U30 FIS400279 1996 WILLEMS Armin NED 53.57 54.56 1:48.13 89.20
67 119 41/U18 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 53.79 54.36 1:48.15 89.39
68 121 42/U18 FIS6294032 2001 SERRA Leonardo ITA 53.17 55.00 1:48.17 89.58
69 116 11/U30 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR 53.01 55.24 1:48.25 90.34
70 122 43/U18 FIS6191087 2001 MUGNIER Theo FRA MB LES GETS S.C 53.21 55.39 1:48.60 93.67
71 71 44/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 54.71 54.19 1:48.90 96.53
72 127 17/U21 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR 53.80 55.31 1:49.11 98.53
73 124 45/U18 FIS6190951 2000 SEYLLER Victor FRA MV SKI STRASBOU 54.37 55.06 1:49.43 101.57
74 126 46/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 54.11 55.47 1:49.58 103.00
75 150 47/U18 FIS6191116 2001 MERCK Terry FRA SA CS VAL CENIS 54.53 55.10 1:49.63 103.48
76 151 48/U18 FIS6191102 2001 SCHUWER Pierre FRA MV SKI STRASBOU 54.54 55.27 1:49.81 105.19
77 97 49/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 54.92 54.95 1:49.87 105.76
78 133 50/U18 FIS6191022 2001 CHEVRAT Arthur FRA MB SC ST GERVAI 54.88 55.25 1:50.13 108.24
79 128 51/U18 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 54.44 56.03 1:50.47 111.47
80 146 52/U18 FIS512476 2001 VIOLON Jules SUI 54.96 55.74 1:50.70 113.66
81 149 53/U18 FIS6191005 2001 HOYAU Baptiste FRA MB SC ST GERVAI 55.09 55.65 1:50.74 114.04
82 136 54/U18 FIS6190988 2001 HUGUE Thomas FRA AP CS RISOUL 55.88 55.02 1:50.90 115.56
83 155 55/U18 FIS6191018 2001 DELMAS Robin FRA MB CS MEGEVE 55.44 55.48 1:50.92 115.76
84 142 56/U18 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 55.80 55.20 1:51.00 116.52
85 139 12/U30 FIS6191031 1995 CHAMAYOU Lucas FRA PE SC FT ROMEU 55.57 56.34 1:51.91 125.18
86 148 57/U18 FIS6190937 2000 GAMBA Victor FRA MJ SMBM/MORBIER 56.02 55.91 1:51.93 125.37
87 130 58/U18 FIS6191095 2001 GORLET Theodore FRA AP CS RISOUL 56.31 56.06 1:52.37 129.56
88 144 59/U18 FIS6190989 2001 PAGES Matteo FRA AP SC D'ANCELLE 56.48 56.20 1:52.68 132.51
89 138 60/U18 FIS40689 2001 RILEY Mitchell AUS 56.31 56.38 1:52.69 132.60
90 132 61/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 56.19 56.97 1:53.16 137.08
91 140 62/U18 FIS6191023 2001 BERNADOU Maxime FRA MB PRAZ/ARLY 56.96 57.79 1:54.75 152.21
92 153 1/Mast-A FIS40204 1973 HUGUET Pierre-anthony AUS 57.54 57.33 1:54.87 153.35
93 141 63/U18 FIS6191025 2001 CHARPENTIER Florent FRA MB ASC ANNEMASS 57.55 57.39 1:54.94 154.02
94 143 64/U18 FIS30463 2001 PANDOLFI Joaquin ARG 1:00.47 1:01.30 2:01.77 219.03
Abandons
35 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL
39 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX
44 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
45 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET 51.68
50 FIS6190227 1996 DENAT Jeremy PER 53.21
52 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 52.28
67 FIS690555 1991 PRESSENDO Davide ITA
69 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 52.40
72 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN
85 FIS400289 1996 WILLEMS Bjoern NED 53.83
89 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE
94 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C
95 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES
106 FIS6293168 1999 ALLIOD Andre ITA 52.02
108 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR
109 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO
111 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS
112 FIS221384 1999 CHAPMAN Lloyd GBR
117 FIS221332 1998 FARREN Rory GBR
120 FIS6100105 2001 GILMOUR Luka CAN
125 FIS6294031 2001 NOVO Francesco ITA
129 FIS6293502 2000 MARINO Nicolo ITA
135 FIS221344 1999 WOOD Edmund GBR
147 FIS6190978 2001 FINANCE Edgar FRA MV AS GERARDMER
152 FIS512448 2001 COLLET Leo SUI 58.58
154 FIS6190905 2000 LIGEON Paulin FRA MB CS MEGEVE
Non partants
32 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA SC LES ARCS 52.53
51 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 53.26
57 FIS6190236 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE Quent FRA PE SC LA MONGIE
65 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 54.63
87 FIS151111 1995 KEJVAL Martin CZE
137 FIS6190917 2000 MARCHAND ARVIER Theophile FRA MB SC ST GERVAI 57.49