Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL

SAINT GERVAIS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SAVEHSHEMSHAKI BAHRAM (IRI)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MUGNIER ALAIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES ROLLES
Départ :
1726
Arrivée :
1568
Dénivelé :
158
Homologation :
10368/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
RIGOLE FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
SERRE TRISTAN (FRA)
Ouvreurs B :
GALLAY JEAN BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs C :
MERKS SOPHIE (FRA)
Ouvreurs D :
MORGAN SOFIE (FRA)
Ouvreurs E :
BALBO CAMILLE (FRA)
Temps :
PLUIE
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13H40
Traceur :
TISSOT SAMUEL (FRA)
Ouvreurs A :
SERRE LOUISON (FRA)
Ouvreurs B :
BIBIER COCATRIX ELIOTT (FRA)
Ouvreurs C :
PENZ MATHIS (FRA)
Ouvreurs D :
VIALLET YAN (FRA)
Ouvreurs E :
MATHIEU EVAN (FRA)
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
37.4500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 39.81 47.61 1:27.42 37.45
2 45 1/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 39.46 48.00 1:27.46 37.78
3 60 2/U18 FIS6532858 2001 WORRELL Zane USA 42.11 46.69 1:28.80 48.82
4 75 3/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 44.17 45.40 1:29.57 55.16
5 76 4/U18 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 43.85 45.76 1:29.61 55.49
6 62 1/U21 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 41.61 48.25 1:29.86 57.55
7 65 2/U21 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS 42.13 47.84 1:29.97 58.45
8 49 2/U30 FIS6190227 1996 DENAT Jeremy PER 41.38 48.85 1:30.23 60.59
9 74 3/U21 FIS6190805 1999 REILLER Antonin FRA SA ALBERTVILLE 44.20 46.22 1:30.42 62.16
10 58 4/U21 FIS60273 1999 LAHAYE Eric BEL 41.29 49.24 1:30.53 63.06
11 159 5/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 44.06 46.49 1:30.55 63.23
12 83 6/U18 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 44.12 46.54 1:30.66 64.13
13 79 5/U21 FIS6293189 1999 CALZATI Andrea ITA 44.09 46.72 1:30.81 65.37
14 84 7/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 44.05 46.82 1:30.87 65.86
15 93 8/U18 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS 43.62 47.31 1:30.93 66.36
16 71 6/U21 FIS221332 1998 FARREN Rory GBR 43.24 47.79 1:31.03 67.18
17 96 9/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 43.67 47.41 1:31.08 67.59
18 88 10/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 43.70 47.70 1:31.40 70.23
19 68 7/U21 FIS6293029 1998 LIORE Matteo ITA 43.50 48.05 1:31.55 71.47
20 67 3/U30 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 43.17 49.19 1:32.36 78.14
21 99 11/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 43.37 49.27 1:32.64 80.44
22 107 12/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 44.24 48.95 1:33.19 84.97
23 110 13/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 44.38 49.76 1:34.14 92.80
24 91 14/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL 44.69 49.92 1:34.61 96.67
25 122 15/U18 FIS6190988 2001 HUGUE Thomas FRA AP CS RISOUL 44.69 50.59 1:35.28 102.19
26 133 16/U18 FIS6190906 2000 MANAS Raphael FRA MB CS MEGEVE 45.26 50.48 1:35.74 105.97
27 158 17/U18 FIS6191005 2001 HOYAU Baptiste FRA MB SC ST GERVAI 45.17 50.90 1:36.07 108.69
28 90 18/U18 FIS6190945 2000 GAUTHIER Romain FRA MB SKI ACADEMY 45.14 51.03 1:36.17 109.52
29 82 8/U21 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 47.48 49.31 1:36.79 114.62
30 105 19/U18 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 45.66 51.28 1:36.94 115.86
31 139 20/U18 FIS6191083 2001 BORTOLOTTI Alexandre FRA DA VILLARDELANS 46.42 52.62 1:39.04 133.15
32 143 21/U18 FIS6191023 2001 BERNADOU Maxime FRA MB PRAZ/ARLY 47.31 53.32 1:40.63 146.25
33 125 22/U18 FIS6191103 2001 BOUDY Julien FRA MB SC SAMOENS 47.10 53.58 1:40.68 146.66
34 153 23/U18 FIS6190989 2001 PAGES Matteo FRA AP SC D'ANCELLE 46.93 54.92 1:41.85 156.30
35 146 1/Mast-A FIS150357 1966 PAN Petr CZE 48.18 53.95 1:42.13 158.60
36 141 24/U18 FIS512448 2001 COLLET Leo SUI 48.53 56.63 1:45.16 183.56
37 149 25/U18 FIS30463 2001 PANDOLFI Joaquin ARG 50.11 58.33 1:48.44 210.57
Abandons
46 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 41.64
47 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR
48 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 39.86
51 FIS512215 1996 AREGGER Silvan SUI
53 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 41.04
54 FIS151111 1995 KEJVAL Martin CZE 41.74
55 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR
59 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 41.30
61 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 41.73
63 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max GBR 42.73
64 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL
66 FIS6190236 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE Quent FRA PE SC LA MONGIE
69 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
70 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
72 FIS512247 1996 COMETTA Patrick SUI
73 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN
77 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES
78 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SC VALLOIRE 44.61
80 FIS400289 1996 WILLEMS Bjoern NED
81 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR
85 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE
87 FIS6293190 1999 CASSOLINI Pietro ITA 44.70
89 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
94 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR
95 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND
98 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
100 FIS6190612 1997 CALCAVECCHIA Alexis FRA MB SKI ACADEMY
101 FIS400279 1996 WILLEMS Armin NED
102 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES
103 FIS221451 2001 DOYLE Jake GBR 45.45
106 FIS6190978 2001 FINANCE Edgar FRA MV AS GERARDMER
108 FIS6191095 2001 GORLET Theodore FRA AP CS RISOUL 45.29
109 FIS6294032 2001 SERRA Leonardo ITA
111 FIS221384 1999 CHAPMAN Lloyd GBR
112 FIS6300807 1999 KURE GRIMM Theo JPN 45.57
113 FIS6190944 2000 JAUFFRET Benjamin FRA AP CO PRALOUP 43.63
115 FIS6190776 1999 MICHAUD Bastien FRA MB SKI ACADEMY
116 FIS6191024 2001 LE ROY Tristan FRA MB ASC ANNEMASS 46.08
117 FIS6190907 2000 RICHALET CHAUDEUR Theo FRA MB CS MEGEVE
119 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON 43.59
120 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 45.55
121 FIS6294031 2001 NOVO Francesco ITA
123 FIS6191010 2000 SANDRA Baptiste FRA MB SKI ACADEMY 44.63
124 FIS221453 2001 HUDSON Tom GBR
126 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS 46.21
128 FIS6191022 2001 CHEVRAT Arthur FRA MB SC ST GERVAI
129 FIS6190951 2000 SEYLLER Victor FRA MV SKI STRASBOU 46.34
130 FIS221468 2001 ROBERTSON Ewan GBR 45.98
132 FIS6191102 2001 SCHUWER Pierre FRA MV SKI STRASBOU
134 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 46.03
135 FIS6191018 2001 DELMAS Robin FRA MB CS MEGEVE
136 FIS6190965 2000 GRIMAUD Elliot FRA DA VOIRON SKI M
137 FIS6191104 2001 BROUCHOUD Arnaud FRA MB CS MEGEVE 46.24
140 FIS6190613 1998 LOWE Jordan FRA MB SKI ACADEMY
142 FIS6191025 2001 CHARPENTIER Florent FRA MB ASC ANNEMASS
144 FIS6190937 2000 GAMBA Victor FRA MJ SMBM/MORBIER
148 FIS40689 2001 RILEY Mitchell AUS
150 FIS6190917 2000 MARCHAND ARVIER Theophile FRA MB SC ST GERVAI
151 FIS6191009 2001 BOUCHET Lucas FRA MB CA BONNEVILL 51.08
152 FIS6191031 1995 CHAMAYOU Lucas FRA PE SC FT ROMEU 48.21
156 FIS6191093 2001 BATMALE Theo FRA MB SKI ACADEMY
160 FIS6191116 2001 MERCK Terry FRA SA CS VAL CENIS 44.62
Disqualifiés
56 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN
57 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE
104 FIS6293168 1999 ALLIOD Andre ITA
131 FIS512325 1998 SACCHETTI Loris SUI 45.90
147 FIS6190966 2000 GRIMAUD Remi FRA DA VOIRON SKI M 47.29
Non partants
52 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL
86 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR
92 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 49.03
97 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON
114 FIS6293888 2001 BRERA Roberto ITA 45.50
118 FIS6190715 1998 LASRY Michael FRA IF RCF
127 FIS6190487 1996 ODDONE Clement FRA MB VALLEE VERTE
138 FIS194613 1989 MOGUEROU Alexis FRA MB VALLEE VERTE
145 FIS6191026 2001 ROCH NEIREY Martin FRA MB ASC ANNEMASS
154 FIS6191112 2001 POULIQUEN Mateo FRA DA VOIRON SKI M
155 FIS40204 1973 HUGUET Pierre-anthony AUS
157 FIS6190905 2000 LIGEON Paulin FRA MB CS MEGEVE