Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL

SAINT GERVAIS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SAVEHSHEMSHAKI BAHRAM (IRI)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MUGNIER ALAIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES ROLLES
Départ :
1726
Arrivée :
1572
Dénivelé :
154
Homologation :
10368/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
RIGOLE FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
SERRE TRISTAN (FRA)
Ouvreurs B :
GALLAY JEAN BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs C :
MERKS SOPHIE (FRA)
Ouvreurs D :
MORGAN SOFIE (FRA)
Ouvreurs E :
BALBO CAMILLE (FRA)
Temps :
PLUIE
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
PAGET QUENTIN (FRA)
Ouvreurs A :
SERRE LOUISON (FRA)
Ouvreurs B :
BIBIER COCATRIX ELIOTT (FRA)
Ouvreurs C :
PENZ MATHIS (FRA)
Ouvreurs D :
VIALLET YAN (FRA)
Ouvreurs E :
MATHIEU EVAN (FRA)
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
57.8800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U30 FIS225488 1992 HARTE Natalia GBR 39.44 41.16 1:20.60 57.88
1 12 1/U21 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 39.68 40.92 1:20.60 57.88
3 8 2/U21 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 40.42 41.26 1:21.68 67.53
4 14 3/U21 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES 40.38 41.69 1:22.07 71.01
5 5 4/U21 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 39.83 42.70 1:22.53 75.12
6 11 1/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 40.64 42.31 1:22.95 78.87
7 1 5/U21 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN 41.14 42.03 1:23.17 80.84
8 27 2/U18 FIS198157 2001 DEMOLIS Marie FRA SA SC PRALOGNAN 41.65 42.52 1:24.17 89.77
9 25 3/U18 FIS198149 2001 MOLINES Elsa FRA MB LES HOUCHES 42.23 42.33 1:24.56 93.25
10 21 4/U18 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SKI ACADEMY 42.07 42.58 1:24.65 94.06
11 30 5/U18 FIS35277 2001 MAZZOLENI MELLA Maria Lau ARG 42.12 43.05 1:25.17 98.70
12 33 6/U21 FIS197851 1997 FORESTIER Fiona FRA MB SC COMBLOUX 42.74 44.02 1:26.76 112.91
13 23 7/U21 FIS225677 1998 CLARK Megan GBR 43.31 43.75 1:27.06 115.59
14 31 6/U18 FIS198182 2001 GOETZ Lucile FRA DA GUC GRENOBLE 43.92 43.75 1:27.67 121.04
15 34 8/U21 FIS516551 1999 LIENGME Lola Eva SUI 44.13 43.93 1:28.06 124.52
16 37 7/U18 FIS516605 2000 BREGOU Tiphaine SUI 45.31 45.05 1:30.36 145.07
17 32 8/U18 FIS155944 2001 SOUCKOVA Tereza CZE 45.72 44.70 1:30.42 145.60
18 35 9/U18 FIS35247 2000 BRAVO Aldana ARG 47.14 43.80 1:30.94 150.25
19 39 10/U18 FIS198185 2001 BERTERO Emma FRA DA VILLARDELANS 46.37 46.33 1:32.70 165.97
20 38 9/U21 FIS155865 1998 PANOVA Karolina CZE 48.55 47.04 1:35.59 191.79
Abandons
3 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE
4 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY 39.16
6 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 39.90
9 FIS198145 2001 MARTIN Lola FRA MB SC MORILLON
10 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M 41.42
15 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 41.05
16 FIS225617 1996 HARTE Giulia GBR 43.38
17 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL
18 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS
19 FIS197974 1999 PETIT Morgane FRA AU SC LIORAN 42.86
20 FIS435386 1996 STELMACH Zofia POL
24 FIS198121 2000 COTTINEAU Manou FRA DA VILLARDELANS
26 FIS198190 2001 DUCLOS Justine FRA DA STM
29 FIS198193 2001 BOSSUS Chloe FRA MB SKI ACADEMY
40 FIS197843 1997 GAMBERT Agathe FRA MV ASE STRASBOU
Disqualifiés
28 FIS198144 2001 TRONC Vicky FRA MB CS MEGEVE
Non partants
2 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA
13 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD
22 FIS198075 2000 PONCET Alizee FRA SA SC MONTALBER
36 FIS197460 1994 PIROUX Camille FRA DA VOIRON SKI M