Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL

SAINT GERVAIS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SAVEHSHEMSHAKI BAHRAM (IRI)
Arbitre :
BARRA PATRICK (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MUGNIER ALAIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES ROLLES
Départ :
1726
Arrivée :
1568
Dénivelé :
158
Homologation :
10368/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
RIGOLE FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
LAURENDEAU LUCAS (FRA)
Ouvreurs B :
BENOIT CHARLES ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
LAURENDEAU LUCAS (FRA)
Ouvreurs B :
BENOIT CHARLES ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
53.3800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U21 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 42.11 41.62 1:23.73 53.38
2 1 2/U21 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 42.53 42.50 1:25.03 64.56
3 7 3/U21 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 42.97 42.09 1:25.06 64.82
4 9 1/U18 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY 42.25 42.86 1:25.11 65.25
5 3 1/U30 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT 42.85 42.64 1:25.49 68.51
6 2 2/U30 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 43.12 42.61 1:25.73 70.58
7 4 4/U21 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN 43.54 42.69 1:26.23 74.88
8 10 5/U21 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 43.98 42.84 1:26.82 79.95
9 8 6/U21 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 43.75 43.17 1:26.92 80.81
10 21 2/U18 FIS198121 2000 COTTINEAU Manou FRA DA VILLARDELANS 44.40 42.68 1:27.08 82.19
11 11 3/U18 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 44.39 43.07 1:27.46 85.45
12 5 4/U18 FIS198145 2001 MARTIN Lola FRA MB SC MORILLON 44.03 43.53 1:27.56 86.31
13 12 7/U21 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M 44.25 43.41 1:27.66 87.17
14 16 8/U21 FIS197974 1999 PETIT Morgane FRA AU SC LIORAN 46.44 42.31 1:28.75 96.55
15 28 5/U18 FIS35277 2001 MAZZOLENI MELLA Maria Lau ARG 45.40 43.43 1:28.83 97.24
16 17 3/U30 FIS435386 1996 STELMACH Zofia POL 45.62 43.85 1:29.47 102.74
17 20 9/U21 FIS225677 1998 CLARK Megan GBR 45.90 44.28 1:30.18 108.84
18 23 6/U18 FIS198190 2001 DUCLOS Justine FRA DA STM 46.43 43.82 1:30.25 109.45
19 32 10/U21 FIS516551 1999 LIENGME Lola Eva SUI 46.70 43.60 1:30.30 109.88
20 33 7/U18 FIS35247 2000 BRAVO Aldana ARG 46.66 43.99 1:30.65 112.89
21 34 8/U18 FIS516605 2000 BREGOU Tiphaine SUI 47.38 44.59 1:31.97 124.24
22 27 9/U18 FIS198193 2001 BOSSUS Chloe FRA MB SKI ACADEMY 47.63 45.90 1:33.53 137.65
Abandons
13 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 44.13
18 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SKI ACADEMY
24 FIS198157 2001 DEMOLIS Marie FRA SA SC PRALOGNAN 45.17
25 FIS197843 1997 GAMBERT Agathe FRA MV ASE STRASBOU 48.93
26 FIS198144 2001 TRONC Vicky FRA MB CS MEGEVE
29 FIS198182 2001 GOETZ Lucile FRA DA GUC GRENOBLE 45.97
30 FIS155944 2001 SOUCKOVA Tereza CZE
31 FIS197851 1997 FORESTIER Fiona FRA MB SC COMBLOUX
36 FIS198185 2001 BERTERO Emma FRA DA VILLARDELANS
Disqualifiés
22 FIS198149 2001 MOLINES Elsa FRA MB LES HOUCHES
Non partants
14 FIS225488 1992 HARTE Natalia GBR
15 FIS225617 1996 HARTE Giulia GBR
19 FIS198075 2000 PONCET Alizee FRA SA SC MONTALBER
35 FIS155865 1998 PANOVA Karolina CZE