Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL

SAINT GERVAIS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SAVEHSHEMSHAKI BAHRAM (IRI)
Arbitre :
BARRA PATRICK (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MUGNIER ALAIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES ROLLES
Départ :
1726
Arrivée :
1576
Dénivelé :
150
Homologation :
10368/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
RIGOLE FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
BRUNSCHWICK LUCAS (FRA)
Ouvreurs B :
GRESSET LASSERRE ANTOINE (FRA)
Ouvreurs C :
GRANDJACQUES LEON (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
LAURENDEAU LUCAS (FRA)
Ouvreurs B :
BENOIT CHARLES ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
49.9500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 43 1/U18 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 38.60 40.46 1:19.06 49.95
2 52 1/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 39.14 40.15 1:19.29 52.04
3 40 2/U21 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max GBR 38.92 40.39 1:19.31 52.23
4 49 2/U18 FIS6532858 2001 WORRELL Zane USA 39.23 40.11 1:19.34 52.50
5 56 3/U18 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 39.54 39.84 1:19.38 52.86
6 48 3/U21 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN 39.33 40.85 1:20.18 60.15
7 57 4/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 39.19 41.33 1:20.52 63.25
8 45 1/U30 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 39.54 41.05 1:20.59 63.88
9 47 2/U30 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 39.46 41.22 1:20.68 64.70
10 62 5/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 40.10 40.62 1:20.72 65.07
11 66 4/U21 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR 39.86 41.22 1:21.08 68.35
12 50 3/U30 FIS151111 1995 KEJVAL Martin CZE 39.72 41.42 1:21.14 68.89
13 55 4/U30 FIS512247 1996 COMETTA Patrick SUI 40.64 40.77 1:21.41 71.35
14 42 5/U21 FIS221332 1998 FARREN Rory GBR 40.04 41.55 1:21.59 72.99
15 58 6/U21 FIS6293189 1999 CALZATI Andrea ITA 40.51 41.11 1:21.62 73.26
16 51 7/U21 FIS6293029 1998 LIORE Matteo ITA 40.06 41.73 1:21.79 74.81
17 67 6/U18 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 41.55 40.31 1:21.86 75.45
18 61 8/U21 FIS6293190 1999 CASSOLINI Pietro ITA 41.11 41.30 1:22.41 80.46
19 92 7/U18 FIS6191010 2000 SANDRA Baptiste FRA MB SKI ACADEMY 41.73 41.05 1:22.78 83.83
20 91 8/U18 FIS6190988 2001 HUGUE Thomas FRA AP CS RISOUL 41.55 41.33 1:22.88 84.74
21 77 9/U18 FIS6294032 2001 SERRA Leonardo ITA 41.95 41.63 1:23.58 91.11
22 102 10/U18 FIS6190906 2000 MANAS Raphael FRA MB CS MEGEVE 42.79 41.12 1:23.91 94.12
23 81 11/U18 FIS6190944 2000 JAUFFRET Benjamin FRA AP CO PRALOUP 42.17 41.88 1:24.05 95.39
24 82 12/U18 FIS6293888 2001 BRERA Roberto ITA 42.62 42.02 1:24.64 100.77
24 85 12/U18 FIS6190907 2000 RICHALET CHAUDEUR Theo FRA MB CS MEGEVE 42.35 42.29 1:24.64 100.77
26 128 14/U18 FIS6191005 2001 HOYAU Baptiste FRA MB SC ST GERVAI 43.20 42.41 1:25.61 109.60
27 93 15/U18 FIS221453 2001 HUDSON Tom GBR 42.61 43.76 1:26.37 116.52
28 105 16/U18 FIS6191018 2001 DELMAS Robin FRA MB CS MEGEVE 43.05 43.62 1:26.67 119.25
29 100 9/U21 FIS512325 1998 SACCHETTI Loris SUI 43.37 43.32 1:26.69 119.44
30 80 10/U21 FIS6300807 1999 KURE GRIMM Theo JPN 43.25 43.51 1:26.76 120.07
31 97 17/U18 FIS6191022 2001 CHEVRAT Arthur FRA MB SC ST GERVAI 43.76 43.16 1:26.92 121.53
32 119 18/U18 FIS40689 2001 RILEY Mitchell AUS 44.03 43.68 1:27.71 128.73
33 129 19/U18 FIS6190880 2000 BAL Quentin FRA SA TCAM-FECLAZ 43.52 44.28 1:27.80 129.55
34 89 20/U18 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 43.47 44.52 1:27.99 131.28
35 124 21/U18 FIS6191093 2001 BATMALE Theo FRA MB SKI ACADEMY 45.03 43.08 1:28.11 132.37
36 104 22/U18 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 43.74 44.39 1:28.13 132.55
37 127 23/U18 FIS6190989 2001 PAGES Matteo FRA AP SC D'ANCELLE 44.56 43.65 1:28.21 133.28
38 95 24/U18 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS 43.70 44.90 1:28.60 136.83
39 112 25/U18 FIS6191025 2001 CHARPENTIER Florent FRA MB ASC ANNEMASS 44.41 45.08 1:29.49 144.94
40 123 26/U18 FIS6191009 2001 BOUCHET Lucas FRA MB CA BONNEVILL 47.21 54.57 1:41.78 256.86
Abandons
41 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 40.58
46 FIS512215 1996 AREGGER Silvan SUI 39.48
53 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS
54 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 39.21
59 FIS400289 1996 WILLEMS Bjoern NED
60 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI
64 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND
65 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS
70 FIS400279 1996 WILLEMS Armin NED
71 FIS221451 2001 DOYLE Jake GBR
73 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 42.74
74 FIS6190978 2001 FINANCE Edgar FRA MV AS GERARDMER
75 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 41.52
76 FIS6191095 2001 GORLET Theodore FRA AP CS RISOUL 42.89
78 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN
79 FIS221384 1999 CHAPMAN Lloyd GBR 43.06
86 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE
88 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON 41.24
90 FIS6294031 2001 NOVO Francesco ITA
94 FIS6191103 2001 BOUDY Julien FRA MB SC SAMOENS 43.01
98 FIS6190951 2000 SEYLLER Victor FRA MV SKI STRASBOU 43.31
99 FIS221468 2001 ROBERTSON Ewan GBR 43.49
101 FIS6191102 2001 SCHUWER Pierre FRA MV SKI STRASBOU 44.18
106 FIS6190965 2000 GRIMAUD Elliot FRA DA VOIRON SKI M 43.42
107 FIS6191104 2001 BROUCHOUD Arnaud FRA MB CS MEGEVE
109 FIS6191083 2001 BORTOLOTTI Alexandre FRA DA VILLARDELANS 44.57
110 FIS6190613 1998 LOWE Jordan FRA MB SKI ACADEMY
111 FIS512448 2001 COLLET Leo SUI 45.11
113 FIS6191023 2001 BERNADOU Maxime FRA MB PRAZ/ARLY 45.55
114 FIS6190937 2000 GAMBA Victor FRA MJ SMBM/MORBIER
117 FIS6190966 2000 GRIMAUD Remi FRA DA VOIRON SKI M
120 FIS30463 2001 PANDOLFI Joaquin ARG 47.56
122 FIS6190917 2000 MARCHAND ARVIER Theophile FRA MB SC ST GERVAI
126 FIS6190905 2000 LIGEON Paulin FRA MB CS MEGEVE
Disqualifiés
72 FIS6293168 1999 ALLIOD Andre ITA 40.68
Non partants
44 FIS6190484 1997 LOIRE Florian ESP
63 FIS6190945 2000 GAUTHIER Romain FRA MB SKI ACADEMY
68 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON
69 FIS6190612 1997 CALCAVECCHIA Alexis FRA MB SKI ACADEMY
83 FIS6190776 1999 MICHAUD Bastien FRA MB SKI ACADEMY
84 FIS6191024 2001 LE ROY Tristan FRA MB ASC ANNEMASS
87 FIS6190715 1998 LASRY Michael FRA IF RCF
96 FIS6190487 1996 ODDONE Clement FRA MB VALLEE VERTE
103 FIS6190964 2000 FARAILL Paolo FRA SA TCAM-FECLAZ
108 FIS194613 1989 MOGUEROU Alexis FRA MB VALLEE VERTE
115 FIS6191026 2001 ROCH NEIREY Martin FRA MB ASC ANNEMASS
116 FIS150357 1966 PAN Petr CZE
118 FIS6191109 2000 BOSTYN Florian FRA IF RCF
125 FIS40204 1973 HUGUET Pierre-anthony AUS
130 FIS6191112 2001 POULIQUEN Mateo FRA DA VOIRON SKI M
131 FIS6191114 2001 BAUD Tom FRA MB CS CHAMONIX 47.64