Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE

BRASSES ST JEOIRE

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MASSAROTTI PASCAL (MB)
Arbitre :
VITTOZ EMILIE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIEL PATRICK (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BELLEVOUARDE
Départ :
1350
Arrivée :
1200
Dénivelé :
150
Homologation :
2887/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GERVAIS JACQUES (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
LOURDE

Manche 2

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
GERVAIS JACQUES (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/U10 FFS2692658 2009 MERMILLOD EVAN MB SC MIEUSSY 45.34 47.70 1:33.04 255.00
2 89 2/U10 FFS2684073 2008 BAUER MATHIEU MB CS BOGEVE 46.87 46.30 1:33.17 256.37
3 44 3/U10 FFS2679070 2009 RENAUD MARVIN MB SC TANINGES 45.89 47.59 1:33.48 259.63
4 83 4/U10 FFS2689082 2008 CENCI BAPTISTE MB VIUZ SALLAZ 46.56 47.49 1:34.05 265.64
5 96 5/U10 FFS2684086 2008 BAUD GRASSET HIPPOLYTE MB CS BOGEVE 46.70 47.94 1:34.64 271.85
6 54 6/U10 FFS2688517 2009 DUPRAZ SAAM MB CS BOGEVE 47.24 48.09 1:35.33 279.12
7 103 7/U10 FFS2684561 2008 PILLON VALENTIN MB SC MT SAXONN 47.01 48.49 1:35.50 280.91
8 25 8/U10 FFS2684118 2009 KOVACEVIK NOVA MB CS BRASSES 47.15 49.38 1:36.53 291.76
9 10 1/U8 FFS2689087 2010 PETITJEAN MAEL MB VIUZ SALLAZ 48.29 48.62 1:36.91 295.76
10 93 9/U10 FFS2683881 2008 BIDEAUX ETHAN MB SC MT SAXONN 47.58 49.37 1:36.95 296.18
11 81 10/U10 FFS2684849 2008 MARTIN ELIAN MB CA BONNEVILL 48.15 48.86 1:37.01 296.82
12 52 11/U10 FFS2692661 2009 VERCHERE ELLIOTT MB SC MIEUSSY 47.97 49.25 1:37.22 299.03
13 97 12/U10 FFS2684077 2008 JORAT CORENTIN MB CS BOGEVE 49.27 48.20 1:37.47 301.66
14 38 13/U10 FFS2684020 2009 COQUARD LUKA MB CS BRASSES 49.07 48.55 1:37.62 303.24
15 85 14/U10 FFS2684088 2008 DUBOIS TITOUAN MB CS BOGEVE 46.03 51.62 1:37.65 303.56
16 90 15/U10 FFS2682093 2008 CHARPENTIER ANTOINE MB ASC ANNEMASS 48.28 49.39 1:37.67 303.77
17 42 16/U10 FFS2687948 2009 FRANCIS TITOUAN MB CA BONNEVILL 48.37 49.63 1:38.00 307.24
18 53 17/U10 FFS2688786 2009 DUBOS TIMEO MB CA BONNEVILL 49.09 48.95 1:38.04 307.67
19 35 18/U10 FFS2689664 2009 CHAUSSE SACHA MB SC MT SAXONN 48.62 49.57 1:38.19 309.25
20 31 19/U10 FFS2688521 2009 PINGET ESTEBAN MB CS BOGEVE 48.65 49.73 1:38.38 311.25
21 37 20/U10 FFS2693992 2009 DELCROIX YANNIS MB SC MIEUSSY 48.97 49.42 1:38.39 311.35
22 95 21/U10 FFS2682599 2008 ALLAMANNO PAUL MB SC MIEUSSY 49.32 49.26 1:38.58 313.35
23 82 22/U10 FFS2682577 2008 TATU LORIS MB SC MIEUSSY 49.35 49.24 1:38.59 313.46
24 92 23/U10 FFS2693514 2008 PINARD THOMAS MB SC MIEUSSY 48.87 50.12 1:38.99 317.67
25 5 2/U8 FFS2694480 2010 GOY LEON MB CS BOGEVE 49.46 49.63 1:39.09 318.73
26 8 3/U8 FFS2689079 2010 AVALLET YANN GAEL MB VIUZ SALLAZ 49.31 50.37 1:39.68 324.94
27 50 24/U10 FFS2694888 2009 ALRIC THOUVENIN CAMILLE MB SC MIEUSSY 50.54 49.47 1:40.01 328.42
28 98 25/U10 FFS2693896 2008 CHAMPENOIS MATHIS MB SC TANINGES 49.10 51.04 1:40.14 329.79
29 36 26/U10 FFS2688519 2009 REANT CAYET UGO MB CS BOGEVE 50.02 50.15 1:40.17 330.10
30 41 27/U10 FFS2684082 2009 GIRAUD YAEL MB SC TANINGES 50.20 50.35 1:40.55 334.10
31 49 28/U10 FFS2693310 2009 LOPEZ KOWALORYCK AYMERICK MB SC MIEUSSY 50.31 50.34 1:40.65 335.16
32 104 29/U10 FFS2683884 2008 LE MOAL ELIAS MB SC MT SAXONN 49.97 50.73 1:40.70 335.68
33 47 30/U10 FFS2684775 2009 DEJOIE ANTOINE MB CA BONNEVILL 51.20 49.75 1:40.95 338.32
34 29 31/U10 FFS2693513 2009 LEBEDEL ZIAN MB SC MIEUSSY 49.39 51.58 1:40.97 338.53
35 101 32/U10 FFS2683882 2008 COUSSEAU GABY MB SC MT SAXONN 50.69 50.56 1:41.25 341.48
36 86 33/U10 FFS2684070 2008 MOUTHON LOUIS EMMANUEL MB CS BOGEVE 50.09 51.38 1:41.47 343.79
37 84 34/U10 FFS2687652 2008 BA KERAMBRUN MAHE MB SC MIEUSSY 50.75 51.91 1:42.66 356.33
38 100 35/U10 FFS2694403 2008 GRAND ROMEO MB ASPTT ANNEMA 50.61 52.47 1:43.08 360.75
39 51 36/U10 FFS2693897 2009 SCURI TOM MB SC TANINGES 52.49 50.90 1:43.39 364.02
40 9 4/U8 FFS2694483 2010 MOUTHON PAUL ALEXIS MB CS BOGEVE 51.61 52.10 1:43.71 367.39
41 27 37/U10 FFS2694531 2009 BRICAU ARTHUR MB ASPTT ANNEMA 51.05 53.01 1:44.06 371.07
42 80 38/U10 FFS2690055 2008 BORRUTO LEO MB CS MARNAZ 52.35 52.61 1:44.96 380.55
43 43 39/U10 FFS2687630 2009 BONETTI TRISTAN MB CA BONNEVILL 53.54 51.56 1:45.10 382.03
44 6 5/U8 FFS2694309 2010 CHARLES LOUIS MB VIUZ SALLAZ 52.39 52.92 1:45.31 384.24
45 4 6/U8 FFS2694486 2010 MOREL NOAM MB CS BOGEVE 52.69 53.38 1:46.07 392.25
46 30 40/U10 FFS2693899 2009 PEUGNET MILAN MB SC TANINGES 51.94 54.52 1:46.46 396.35
47 48 41/U10 FFS2689662 2009 BRIFFAZ LORIC MB SC MT SAXONN 53.14 53.79 1:46.93 401.30
48 26 42/U10 FFS2689661 2009 RICHARD EMILE MB SC MT SAXONN 51.18 56.23 1:47.41 406.36
49 7 7/U8 FFS2694315 2010 MASSUYEAU MARCUS MB VIUZ SALLAZ 52.68 54.97 1:47.65 408.89
50 45 43/U10 FFS2689086 2009 LAURENT JACK MB VIUZ SALLAZ 53.58 54.45 1:48.03 412.89
51 3 8/U8 FFS2694485 2010 RICHARD ADAM MB CS BOGEVE 54.89 54.22 1:49.11 424.27
52 87 44/U10 FFS2683878 2008 JEANPIERRE TIM MB SC MT SAXONN 1:10.58 51.20 2:01.78 557.72
53 46 45/U10 FFS2684272 2009 PALOC BERTHIER JUSTIN MB SC TANINGES 1:17.82 53.14 2:10.96 654.42
Disqualifiés
28 FFS2688516 2009 BEGUEX LEON MB CS BOGEVE 49.85
32 FFS2694310 2009 DE CHILLAZ ALEXIS MB VIUZ SALLAZ 49.18
34 FFS2688515 2009 JULLIARD CHARLES MB CS BOGEVE 51.21
39 FFS2687629 2009 BONETTI BAPTISTE MB CA BONNEVILL 52.91
99 FFS2684081 2008 PAYRARD ANTOINE MB CS BOGEVE 49.93
Non partants
40 FFS2683315 2009 GARNIER HUGO MB VIUZ SALLAZ
88 FFS2683879 2008 SAVARY ALBAIN MB SC MT SAXONN
91 FFS2678544 2008 COUDURIER ELIOT MB CS MARNAZ
94 FFS2683322 2008 PETITJEAN YANN MB VIUZ SALLAZ
102 FFS2685959 2008 BATES STANLEY MB ASC ANNEMASS