Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Slalom Dames Gd Prix ASC

Les Gets

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLTIER JEROME (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1705
Arrivée :
1535
Dénivelé :
170
Homologation :
10025/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
11h08
Traceur :
DENAMBRIDE SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
DELAVENAY LOUIS (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12:35
Traceur :
VOISIN NATHAN (FRA)
Ouvreurs A :
DELAVENAY LOUIS (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+3
Température Arrivée :
03

Pénalité Appliquée :
52.4000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 45.96 49.47 1:35.43 52.40
2 19 2/U21 FIS225666 1998 LEE Francesca GBR 46.98 49.75 1:36.73 62.21
3 4 3/U21 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 46.76 50.29 1:37.05 64.62
4 20 1/U18 FIS6295640 2001 TERONI Chiara ITA 47.30 49.79 1:37.09 64.92
5 2 2/U18 FIS516597 2000 DOERIG Anna Sofie SUI 46.12 51.25 1:37.37 67.04
6 14 3/U18 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY 47.60 49.91 1:37.51 68.09
7 15 4/U21 FIS299832 1997 GIANNOTTI Chiara ITA 48.08 49.71 1:37.79 70.21
8 23 5/U21 FIS496403 1999 GASIENICA-KOTELNICKA Noel ESP 48.28 50.38 1:38.66 76.77
9 1 4/U18 FIS6295677 2001 DOOMS Camilla ITA 47.69 51.06 1:38.75 77.45
10 27 6/U21 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN 48.30 50.48 1:38.78 77.68
11 10 7/U21 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M 47.65 51.47 1:39.12 80.24
12 5 5/U18 FIS516622 2001 KAUFMANN Lea SUI 47.77 51.47 1:39.24 81.15
13 9 6/U18 FIS6295306 2000 VIGLIANCO Giorgia ITA 48.59 51.21 1:39.80 85.37
14 7 7/U18 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD 47.68 52.35 1:40.03 87.11
15 24 8/U21 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 48.73 51.31 1:40.04 87.18
16 25 1/U30 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT 49.35 50.83 1:40.18 88.24
17 30 8/U18 FIS516625 2001 FATTON Marine SUI 49.23 50.99 1:40.22 88.54
18 37 9/U18 FIS516623 2001 MURISIER Victoria SUI 49.53 50.95 1:40.48 90.50
19 26 10/U18 FIS516626 2001 SARRASIN Celine SUI 48.60 52.10 1:40.70 92.16
20 18 9/U21 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 48.94 51.94 1:40.88 93.52
21 38 10/U21 FIS6295118 1999 PASSINO Chiara ITA 48.97 52.33 1:41.30 96.69
22 39 11/U21 FIS516554 1999 KNUCHEL Marie SUI 49.06 53.16 1:42.22 103.63
23 40 11/U18 FIS198157 2001 DEMOLIS Marie FRA SA SC PRALOGNAN 49.62 52.81 1:42.43 105.21
24 34 12/U18 FIS6295517 2001 MARELIATI Ilaria ITA 50.13 52.31 1:42.44 105.29
25 31 12/U21 FIS197974 1999 PETIT Morgane FRA AU SC LIORAN 49.93 52.72 1:42.65 106.87
26 44 13/U18 FIS198182 2001 GOETZ Lucile FRA DA GUC GRENOBLE 50.40 53.04 1:43.44 112.83
27 35 14/U18 FIS198075 2000 PONCET Alizee FRA SA SC MONTALBER 50.58 52.88 1:43.46 112.98
28 50 13/U21 FIS516551 1999 LIENGME Lola Eva SUI 50.31 53.55 1:43.86 116.00
29 33 15/U18 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SKI ACADEMY 50.44 53.98 1:44.42 120.23
30 36 14/U21 FIS225677 1998 CLARK Megan GBR 50.92 53.95 1:44.87 123.62
31 47 16/U18 FIS496449 2001 DIAZ Amanda ESP 50.64 54.24 1:44.88 123.70
32 43 15/U21 FIS225671 1998 DILWORTH Lucinda GBR 50.71 54.52 1:45.23 126.34
33 48 17/U18 FIS496454 2001 SANMARTIN ARBONES Ines ESP 50.68 55.33 1:46.01 132.22
34 46 18/U18 FIS198107 2000 OLLIER Helene FRA AP ASPTT GAP 51.99 54.65 1:46.64 136.98
35 41 19/U18 FIS516624 2001 SCHNEEBERGER Apolline SUI 51.67 55.58 1:47.25 141.58
36 57 20/U18 FIS198120 2000 CHAMINADE Mathilde FRA SA SC CHAMBERY 53.32 56.11 1:49.43 158.03
37 56 21/U18 FIS496435 2000 DIAZ Angela ESP 53.77 56.12 1:49.89 161.50
38 51 16/U21 FIS225727 1999 POWELL DOOLEY Elsa GBR 52.93 57.00 1:49.93 161.80
39 54 22/U18 FIS496436 2000 SANTOS Cristina ESP 54.75 56.68 1:51.43 173.12
40 53 23/U18 FIS6295326 2000 GRANGE Federica ITA 55.12 58.30 1:53.42 188.13
41 59 17/U21 FIS496326 1998 VALENCIA Ivet ESP 59.08 1:02.06 2:01.14 246.38
Abandons
3 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 46.93
6 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 47.61
11 FIS225488 1992 HARTE Natalia GBR
12 FIS516555 1999 SCHAER Julie SUI
13 FIS299671 1997 MICELI Martina ITA
16 FIS516616 2000 HART Cosima SUI 47.38
21 FIS197903 1998 FERNANDEZ Amelie FRA DA VOIRON SKI M 49.87
22 FIS516596 2000 ALBRECHT Lina SUI
28 FIS225617 1996 HARTE Giulia GBR
29 FIS516599 2000 MASSEREY Clara SUI
42 FIS198193 2001 BOSSUS Chloe FRA MB SKI ACADEMY 50.62
45 FIS496412 2000 FERNANDEZ Isabel ESP
49 FIS496391 1999 PARELLADA Jazmin ESP 51.37
Disqualifiés
17 FIS516514 1998 DUGAST Mathilde SUI 48.79
Non partants
32 FIS435386 1996 STELMACH Zofia POL
52 FIS6295535 2001 RAVELLO Sofia ITA
55 FIS516595 2000 ROMANENS Elodie SUI 57.01
58 FIS6295516 2001 CARBONATTO Federica ITA