Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE U10 SAMEDI 17 MARS 2018 LA CHAPELLE D'ABONDANCE

CHAPELLE D'ABONDANCE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAXIT LUDOVIC ()
Arbitre :
CETTOUR BERNARD (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURLIAT BENOIT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CERF
Départ :
1500
Arrivée :
1300
Dénivelé :
200
Homologation :
3284/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
CETTOUR BERNARD (MB)
Ouvreurs A :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
11:15
Traceur :
CETTOUR BERNARD (MB)
Ouvreurs A :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/U10 FFS2679527 2008 [V]PRESTON SAMUEL MB SC ABONDANCE 52.28 52.57 1:44.85
2 28 2/U10 FFS2694124 2008 MYERS CAI MB SKI ACADEMY 53.58 54.76 1:48.34
3 45 3/U10 FFS2686974 2008 RATIB AYRTON MB S.C. CHATEL 54.49 53.94 1:48.43
4 22 4/U10 FFS2682157 2008 BLANC DEPOTEX AYMERIC MB SC CHAPELLE 54.32 55.02 1:49.34
5 48 5/U10 FFS2680422 2008 MARIETTAZ ADRIEN MB SC BERNEX 74 54.40 55.06 1:49.46
6 36 6/U10 FFS2682158 2008 TRINCAZ PAUL MB SC CHAPELLE 55.42 56.00 1:51.42
7 35 7/U10 FFS2680266 2008 TRASTOUR NILS MB SC BERNEX 74 55.51 56.22 1:51.73
8 34 8/U10 FFS2685678 2008 BILLINGS FINLAY MB SC CHAPELLE 56.23 56.38 1:52.61
9 31 9/U10 FFS2677030 2008 DELIEUTRAZ CLEMENT MB SC CHAPELLE 56.01 56.87 1:52.88
10 41 10/U10 FFS2681638 2008 GABET CYPRIEN MB SC THOLLON 57.78 57.32 1:55.10
11 33 11/U10 FFS2681053 2008 ALLEGRE CHARLES MB SC ABONDANCE 57.09 58.43 1:55.52
12 23 12/U10 FFS2685971 2008 VAREILLAUD MACEO MB SC CHAPELLE 58.09 57.93 1:56.02
13 37 13/U10 FFS2685806 2008 LABARRE QUENTIN MB SC CHAPELLE 58.18 58.27 1:56.45
14 49 14/U10 FFS2685968 2008 DEFEYTAUD CLEMENT MB SC BERNEX 74 57.65 58.95 1:56.60
15 21 15/U10 FFS2681847 2009 METTAUER FLORENT MB S.C. CHATEL 58.41 58.83 1:57.24
16 25 16/U10 FFS2681863 2008 RUBIN TIMOTHE MB S.C. CHATEL 58.49 58.84 1:57.33
17 43 17/U10 FFS2683953 2008 DENAMBRIDE FELIX MB SC CHAPELLE 58.53 58.89 1:57.42
18 27 18/U10 FFS2690864 2008 STRABONI HUGO MB SC BERNEX 74 58.45 59.28 1:57.73
19 32 19/U10 FFS2695707 2009 DREVET NOA MB SC CHAPELLE 59.03 59.26 1:58.29
20 24 20/U10 FFS2680265 2008 DUTHEIL LUCAS MB SC BERNEX 74 59.38 59.44 1:58.82
21 29 21/U10 FFS2684433 2009 BOSSUS ARTHUR MB S.C. CHATEL 1:00.10 1:00.21 2:00.31
22 38 22/U10 FFS2694243 2009 TAYLOR MAX MB SKI ACADEMY 1:00.15 1:00.39 2:00.54
23 39 23/U10 FFS2681823 2008 DINSDALE XAVIER MB S.C. CHATEL 1:00.87 1:00.88 2:01.75
24 26 24/U10 FFS2689901 2009 BORDET HUGO MB SC THOLLON 1:01.21 1:00.92 2:02.13
25 40 25/U10 FFS2690873 2009 BETRIX EMILIEN MB SC BERNEX 74 1:01.51 1:00.65 2:02.16
26 42 26/U10 FFS2686759 2009 DELERCE BENJAMIN MB SC CHAPELLE 1:01.92 1:02.49 2:04.41
27 30 27/U10 FFS2694245 2009 GRILLET AUBERT NOLAN MB SKI ACADEMY 1:02.84 1:04.32 2:07.16
28 46 28/U10 FFS2695329 2009 NICOLAS JANET CHARLIE MB SC ABONDANCE 1:04.98 1:05.36 2:10.34
29 50 29/U10 FFS2690807 2009 LACROIX NOE MB SC BERNEX 74 1:06.94 1:07.03 2:13.97
Non partants
47 FFS2681641 2008 COUSOT ERIC MB SC THOLLON