Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Slalom Hommes Gd Prix ASC

Les Gets

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLTIER JEROME (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1705
Arrivée :
1535
Dénivelé :
170
Homologation :
10025/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
DELAVENAY LOUIS (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
15:00
Traceur :
PAGET QUENTIN (FRA)
Ouvreurs A :
DELAVENAY LOUIS (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+3
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
40.6600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U30 FIS511702 1990 LUESCHER Tim SUI 42.25 45.73 1:27.98 40.66
2 3 1/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 42.88 45.84 1:28.72 46.72
3 7 2/U21 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max GBR 43.15 46.04 1:29.19 50.56
4 1 3/U21 FIS6292577 1997 LEREDE Andrea ITA 42.17 47.24 1:29.41 52.36
5 13 4/U21 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 43.50 46.22 1:29.72 54.90
6 2 1/U18 FIS6532858 2001 WORRELL Zane USA 42.90 46.85 1:29.75 55.15
7 12 5/U21 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA SC LES ARCS 44.09 46.21 1:30.30 59.65
8 5 6/U21 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 43.56 48.16 1:31.72 71.27
9 16 2/U30 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 44.63 47.20 1:31.83 72.17
10 30 3/U30 FIS6290860 1993 QUAQUARELLI Nicola ITA 46.01 45.96 1:31.97 73.31
11 8 7/U21 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 44.72 47.44 1:32.16 74.87
12 11 4/U30 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 45.20 47.07 1:32.27 75.77
13 22 5/U30 FIS512247 1996 COMETTA Patrick SUI 45.73 47.46 1:33.19 83.30
14 33 2/U18 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP 45.84 47.43 1:33.27 83.95
15 35 8/U21 FIS6293168 1999 ALLIOD Andre ITA 45.78 47.74 1:33.52 86.00
16 29 9/U21 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR 46.48 47.05 1:33.53 86.08
17 38 10/U21 FIS512330 1998 FREYENMUTH Nils SUI 47.04 47.04 1:34.08 90.58
18 34 3/U18 FIS221451 2001 DOYLE Jake GBR 46.21 48.19 1:34.40 93.20
19 74 4/U18 FIS6190880 2000 BAL Quentin FRA SA TCAM-FECLAZ 47.23 47.43 1:34.66 95.33
20 39 5/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 47.94 46.83 1:34.77 96.23
21 28 6/U18 FIS6190945 2000 GAUTHIER Romain FRA MB SKI ACADEMY 47.39 48.14 1:35.53 102.45
22 27 11/U21 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR 47.86 47.86 1:35.72 104.00
23 36 7/U18 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 47.38 48.49 1:35.87 105.23
24 53 12/U21 FIS512325 1998 SACCHETTI Loris SUI 48.45 47.72 1:36.17 107.68
25 40 8/U18 FIS6190995 2001 UZAN Teiki FRA AP SAUZE BARCEL 48.29 47.97 1:36.26 108.42
26 32 13/U21 FIS6190429 1997 FUMERY Mathieu FRA DA GUC GRENOBLE 48.14 48.88 1:37.02 114.64
27 51 9/U18 FIS6190951 2000 SEYLLER Victor FRA MV SKI STRASBOU 49.25 50.11 1:39.36 133.79
28 75 10/U18 FIS6191093 2001 BATMALE Theo FRA MB SKI ACADEMY 48.91 50.58 1:39.49 134.85
29 44 11/U18 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP 48.81 50.78 1:39.59 135.67
30 52 12/U18 FIS6293455 2000 FUMAGALLI Leonardo ITA 49.40 50.45 1:39.85 137.80
31 49 13/U18 FIS6191080 2001 PARMENTIER Romain FRA DA CO 7 LAUX GR 50.64 49.45 1:40.09 139.76
32 71 14/U21 FIS6190638 1998 TOURNUT Adrien FRA SA ALBERTVILLE 49.74 50.41 1:40.15 140.26
33 41 15/U21 FIS492257 1999 SOLE Guillem ESP 51.12 49.47 1:40.59 143.86
34 68 14/U18 FIS6191077 2001 CARROT Benjamin FRA DA GUC GRENOBLE 50.19 51.65 1:41.84 154.09
35 58 15/U18 FIS492355 2001 GOULA BALLESTER Francesc ESP 51.09 51.52 1:42.61 160.39
36 63 16/U18 FIS6191026 2001 ROCH NEIREY Martin FRA MB ASC ANNEMASS 51.08 51.55 1:42.63 160.55
37 55 17/U18 FIS492325 2001 BELLVIS Juan ESP 50.80 51.95 1:42.75 161.53
38 65 18/U18 FIS6190913 2000 NICOUD Louis FRA MB SC LULLIN 52.07 51.12 1:43.19 165.13
39 70 19/U18 FIS6191039 2001 SOLER Antoine FRA PE SLA TOULOUSE 51.66 52.38 1:44.04 172.09
40 62 6/U30 FIS492265 1992 MANANES Alfons ESP 53.80 53.69 1:47.49 200.32
41 66 20/U18 FIS6191109 2000 BOSTYN Florian FRA IF RCF 54.52 54.83 1:49.35 215.55
42 64 21/U18 FIS492284 2000 VICENTE-ARCHE Jaime ESP 53.91 55.80 1:49.71 218.49
43 69 22/U18 FIS6301205 2000 TANABE Kenta JPN 54.69 56.01 1:50.70 226.59
44 72 23/U18 FIS40691 2001 HYLES William AUS 55.84 56.35 1:52.19 238.79
Abandons
6 FIS6293260 1999 MAZZOCCO Nicolo ITA 42.88
9 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN
10 FIS512259 1997 WIGGENHAUSER Sandro SUI
14 FIS512215 1996 AREGGER Silvan SUI
17 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PE SC LOURDAIS
18 FIS6190236 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE Quent FRA PE SC LA MONGIE
19 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN
20 FIS6293029 1998 LIORE Matteo ITA 44.46
21 FIS221332 1998 FARREN Rory GBR
23 FIS6293503 2000 BATTAGLINI Jacopo ITA
24 FIS6292872 1998 REVIL Patrice ITA
25 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI
31 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
37 FIS6190554 1998 COQUET Kilian FRA SA CS LA NORMA
43 FIS6293600 2000 SEGALA Matteo Antonio ITA 49.43
45 FIS6293888 2001 BRERA Roberto ITA
46 FIS6190776 1999 MICHAUD Bastien FRA MB SKI ACADEMY 50.04
47 FIS6191024 2001 LE ROY Tristan FRA MB ASC ANNEMASS
48 FIS221453 2001 HUDSON Tom GBR
50 FIS6191053 2001 BRIFFOTEAU Clement FRA SA SC ROCHETTE
54 FIS492338 2001 ISERN Jan ESP 49.50
56 FIS512405 2000 BACHMANN Alexandre SUI
59 FIS6190613 1998 LOWE Jordan FRA MB SKI ACADEMY
60 FIS512448 2001 COLLET Leo SUI
61 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF
67 FIS40689 2001 RILEY Mitchell AUS
Disqualifiés
26 FIS512365 1999 MEYER Gaetan SUI 46.37
Non partants
15 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 44.27
42 FIS6190944 2000 JAUFFRET Benjamin FRA AP CO PRALOUP 51.47
57 FIS6293460 2000 CHIOLINI Giovanni ITA
73 FIS40204 1973 HUGUET Pierre-anthony AUS