Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Slalom Hommes Gd Prix Annemasse

Les Gets

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLTIER JEROME (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1705
Arrivée :
1535
Dénivelé :
170
Homologation :
10025/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10h14
Traceur :
DENAMBRIDE SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
SEGERS HUGO (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
POUDREUSE COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12h33
Traceur :
BOREL ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs A :
SEGERS HUGO (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.6200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U21 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 44.84 47.29 1:32.13 50.62
2 10 2/U21 FIS60273 1999 LAHAYE Eric BEL 45.43 48.04 1:33.47 61.09
3 13 1/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 46.08 47.49 1:33.57 61.87
4 11 2/U18 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 46.42 48.06 1:34.48 68.99
5 4 1/U30 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 45.47 49.23 1:34.70 70.70
6 1 3/U21 FIS221332 1998 FARREN Rory GBR 46.01 49.26 1:35.27 75.16
7 16 2/U30 FIS512247 1996 COMETTA Patrick SUI 47.01 48.56 1:35.57 77.50
8 25 3/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 47.96 47.71 1:35.67 78.29
9 20 4/U21 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 47.36 48.60 1:35.96 80.55
10 30 4/U18 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 48.41 48.26 1:36.67 86.10
11 55 5/U18 FIS6191010 2000 SANDRA Baptiste FRA MB SKI ACADEMY 49.95 47.17 1:37.12 89.62
12 40 5/U21 FIS512330 1998 FREYENMUTH Nils SUI 49.05 48.19 1:37.24 90.55
13 48 6/U18 FIS6293888 2001 BRERA Roberto ITA 49.04 48.29 1:37.33 91.26
14 27 7/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 48.74 48.64 1:37.38 91.65
15 41 8/U18 FIS6190995 2001 UZAN Teiki FRA AP SAUZE BARCEL 49.11 48.45 1:37.56 93.06
16 54 9/U18 FIS6190988 2001 HUGUE Thomas FRA AP CS RISOUL 49.54 48.20 1:37.74 94.46
17 53 10/U18 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 49.85 48.36 1:38.21 98.14
18 44 6/U21 FIS6190428 1997 GIRARD Marceau FRA DA GUC GRENOBLE 49.55 49.15 1:38.70 101.96
19 42 7/U21 FIS6300807 1999 KURE GRIMM Theo JPN 49.90 48.90 1:38.80 102.75
20 43 8/U21 FIS492257 1999 SOLE Guillem ESP 49.96 49.09 1:39.05 104.70
21 50 11/U18 FIS6191024 2001 LE ROY Tristan FRA MB ASC ANNEMASS 50.09 49.52 1:39.61 109.08
22 52 12/U18 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON 49.65 50.25 1:39.90 111.34
23 84 13/U18 FIS6191005 2001 HOYAU Baptiste FRA MB SC ST GERVAI 50.90 49.33 1:40.23 113.92
24 73 14/U18 FIS6191003 2001 GRILLET AUBERT Tristan FRA MB S.C. CHATEL 50.98 50.48 1:41.46 123.53
25 78 15/U18 FIS40689 2001 RILEY Mitchell AUS 51.23 50.69 1:41.92 127.13
26 46 9/U21 FIS6190638 1998 TOURNUT Adrien FRA SA ALBERTVILLE 51.64 51.03 1:42.67 132.99
27 64 16/U18 FIS512405 2000 BACHMANN Alexandre SUI 51.24 52.67 1:43.91 142.68
28 79 17/U18 FIS6191077 2001 CARROT Benjamin FRA DA GUC GRENOBLE 53.20 52.41 1:45.61 155.97
29 38 18/U18 FIS6190999 2001 CHAUVIN Liam FRA MJ SC MONT D'OR 54.91 50.79 1:45.70 156.67
30 70 19/U18 FIS6191025 2001 CHARPENTIER Florent FRA MB ASC ANNEMASS 53.09 53.93 1:47.02 166.99
31 86 20/U18 FIS6191114 2001 BAUD Tom FRA MB CS CHAMONIX 53.26 54.19 1:47.45 170.35
32 82 21/U18 FIS6191039 2001 SOLER Antoine FRA PE SLA TOULOUSE 52.78 55.41 1:48.19 176.13
33 83 22/U18 FIS6191009 2001 BOUCHET Lucas FRA MB CA BONNEVILL 54.37 55.18 1:49.55 186.76
34 81 23/U18 FIS6190917 2000 MARCHAND ARVIER Theophile FRA MB SC ST GERVAI 55.50 54.64 1:50.14 191.37
35 71 3/U30 FIS492265 1992 MANANES Alfons ESP 55.19 55.74 1:50.93 197.54
36 69 24/U18 FIS512448 2001 COLLET Leo SUI 53.41 59.67 1:53.08 214.35
37 87 25/U18 FIS40691 2001 HYLES William AUS 58.16 56.26 1:54.42 224.82
38 59 26/U18 FIS6190951 2000 SEYLLER Victor FRA MV SKI STRASBOU 51.23 1:03.57 1:54.80 227.79
Abandons
2 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max GBR 45.77
3 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA SC LES ARCS 47.54
5 FIS6190236 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE Quent FRA PE SC LA MONGIE
6 FIS512259 1997 WIGGENHAUSER Sandro SUI 45.48
7 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN
9 FIS512215 1996 AREGGER Silvan SUI
12 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 46.24
15 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE
17 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 47.00
19 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES
21 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL
22 FIS512365 1999 MEYER Gaetan SUI
23 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 47.39
24 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR
28 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS 48.52
29 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR
31 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON
33 FIS6190429 1997 FUMERY Mathieu FRA DA GUC GRENOBLE
34 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP
35 FIS221451 2001 DOYLE Jake GBR
37 FIS6191087 2001 MUGNIER Theo FRA MB LES GETS S.C
47 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP
49 FIS6190776 1999 MICHAUD Bastien FRA MB SKI ACADEMY
51 FIS6190715 1998 LASRY Michael FRA IF RCF 52.92
56 FIS221453 2001 HUDSON Tom GBR
58 FIS6191080 2001 PARMENTIER Romain FRA DA CO 7 LAUX GR 50.45
60 FIS512325 1998 SACCHETTI Loris SUI
61 FIS492338 2001 ISERN Jan ESP
62 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 51.44
63 FIS492325 2001 BELLVIS Juan ESP
66 FIS492355 2001 GOULA BALLESTER Francesc ESP 51.87
67 FIS6191083 2001 BORTOLOTTI Alexandre FRA DA VILLARDELANS
68 FIS6190613 1998 LOWE Jordan FRA MB SKI ACADEMY 51.99
72 FIS6190937 2000 GAMBA Victor FRA MJ SMBM/MORBIER
74 FIS6191026 2001 ROCH NEIREY Martin FRA MB ASC ANNEMASS
75 FIS492284 2000 VICENTE-ARCHE Jaime ESP
80 FIS6301205 2000 TANABE Kenta JPN
85 FIS6191093 2001 BATMALE Theo FRA MB SKI ACADEMY 52.73
Disqualifiés
45 FIS6190944 2000 JAUFFRET Benjamin FRA AP CO PRALOUP 49.68
Non partants
14 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS
18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER
26 FIS6190945 2000 GAUTHIER Romain FRA MB SKI ACADEMY
32 FIS6190612 1997 CALCAVECCHIA Alexis FRA MB SKI ACADEMY
36 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO
39 FIS6190554 1998 COQUET Kilian FRA SA CS LA NORMA
57 FIS6191103 2001 BOUDY Julien FRA MB SC SAMOENS
65 FIS6293460 2000 CHIOLINI Giovanni ITA
76 FIS6190913 2000 NICOUD Louis FRA MB SC LULLIN
77 FIS6191109 2000 BOSTYN Florian FRA IF RCF
88 FIS380397 2001 VEROZUB Mikhail CRO