Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX ASPTT ANNECY

MANIGOD

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRECANI EMMANUEL (MB)
Arbitre :
AVELINE JEROME (MB)
Assistant :
PERILLAT BOITEUX JEAN PIERRE (MB)
Dir. Epreuve :
MOURIE CHRISTELE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRAND CRET
Départ :
1610
Arrivée :
1460
Dénivelé :
150
Homologation :
2397/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
DERUAZ ALAIN (MB)
Ouvreurs A :
FONTVIEILLE MANON (MB)
Ouvreurs B :
CARENSO CHLOE (MB)
Ouvreurs C :
CARDON MELANIE (MB)
Ouvreurs D :
PARIS MARC (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12.H3
Traceur :
MOURIE ALAIN (MB)
Ouvreurs A :
FONTVIEILLE MANON (MB)
Ouvreurs B :
CARENSO CHLOE (MB)
Ouvreurs C :
CARDON MELANIE (MB)
Ouvreurs D :
PARIS MARC (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U21 FFS2625875 1999 PEREZ AMELIE MB CS LA CLUSAZ 47.28 45.22 1:32.50 120.00
2 5 2/U21 FFS2624146 1997 MOURIER NOEMIE MB CS LA CLUSAZ 47.05 45.80 1:32.85 122.72
3 7 1/U16 FFS2652068 2002 POCHARD AGATHE MB CS LA CLUSAZ 48.22 44.93 1:33.15 125.06
4 15 1/U18 FFS2647091 2001 VEYRAT DUREBEX KELLY MB CS MANIGOD 49.31 45.99 1:35.30 141.79
5 2 2/U16 FFS2643836 2002 ANGUENOT INES MB CS LA CLUSAZ 50.15 45.49 1:35.64 144.44
6 3 2/U18 FFS2637185 2001 COLLOMB PATTON MARIE MB CS LA CLUSAZ 49.39 46.42 1:35.81 145.76
7 6 3/U18 FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 48.92 46.94 1:35.86 146.15
8 11 3/U16 FFS2652717 2002 PACCARD JULIE MB CS MANIGOD 49.25 47.14 1:36.39 150.28
9 4 4/U18 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 49.29 47.37 1:36.66 152.38
10 19 4/U16 FFS2648713 2003 DESGRIPPES CLARA MB CS LA CLUSAZ 49.88 46.92 1:36.80 153.47
11 21 5/U16 FFS2658492 2003 PERILLAT BOITEUX CLAIRE MB CS MANIGOD 50.87 47.67 1:38.54 167.01
12 1 5/U18 FFS2646827 2001 BIBOLLET ADELE MB CS MANIGOD 54.70 43.98 1:38.68 168.10
13 46 6/U18 FFS2685046 2000 DEMONT SALOME MB CS MANIGOD 51.74 47.61 1:39.35 173.32
14 18 7/U18 FFS2648703 2001 JULIEN MARIE MB CS LA CLUSAZ 50.59 49.24 1:39.83 177.06
15 25 6/U16 FFS2651708 2002 BELLIN MARION MB CS MANIGOD 52.46 47.91 1:40.37 181.26
16 14 7/U16 FFS2647551 2002 MOURIER SALOME MB CS LA CLUSAZ 53.61 46.87 1:40.48 182.11
17 24 8/U16 FFS2644012 2002 DEBALME MANON MB CS ANNECY VX 53.63 48.23 1:41.86 192.86
18 32 8/U18 FFS2652945 2001 LAVERGNE EMMA MB SC GD BORNAN 53.39 48.63 1:42.02 194.10
19 30 9/U16 FFS2651358 2003 CLEMENT AURE MB CS LA CLUSAZ 52.85 49.37 1:42.22 195.66
20 27 10/U16 FFS2651709 2002 BELLIN CAMILLE MB CS MANIGOD 53.07 49.18 1:42.25 195.89
21 16 11/U16 FFS2643838 2002 LOURY LOUISE MB CS LA CLUSAZ 51.39 51.77 1:43.16 202.98
22 43 9/U18 FFS2653989 2000 TAPPY MARGAUX MB CS LA CLUSAZ 54.17 50.42 1:44.59 214.11
23 37 10/U18 FFS2680881 2001 CRUTEL JULIETTE MB CS LA CLUSAZ 54.75 49.89 1:44.64 214.50
24 20 3/U21 FFS2635014 1999 LEFEVRE MAYLIS MB CS MANIGOD 53.51 51.60 1:45.11 218.15
24 47 11/U18 FFS2641877 2001 TONNELIER MIA MB CS LA CLUSAZ 54.68 50.43 1:45.11 218.15
26 40 12/U18 FFS2659775 2000 MANISSE LUCILE MB ESF CLUSAZ ( 54.56 50.87 1:45.43 220.64
27 23 13/U18 FFS2656265 2000 MATHIEU MAELENN MB ASO NTN-SNR 54.66 52.32 1:46.98 232.71
28 36 4/U21 FFS2629515 1998 POULAT LAETITIA MB SC GD BORNAN 55.74 52.18 1:47.92 240.03
29 38 12/U16 FFS2655998 2002 VITTOZ MATHILDE MB CS LA CLUSAZ 56.66 52.35 1:49.01 248.51
30 44 5/U21 FFS2648542 1998 MANISSE CLARA MB CS LA CLUSAZ 58.33 53.31 1:51.64 268.98
31 39 1/Mast-M FFS940540 1981 BENOIT CAROLE MB COMP SEVRIER 57.62 55.04 1:52.66 276.92
Abandons
12 FFS2648922 2002 PERNODET EMMA MB COMP SEVRIER
17 FFS2625838 1999 BERTONE CHLOE MB CS LA CLUSAZ 48.90
22 FFS2675396 2000 ROUSSEAU CHARLENE MB CS LA CLUSAZ 48.35
Disqualifiés
10 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD
Non partants
9 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD
13 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 1:04.45
26 FFS2695423 1999 SERRANO CARLA MB ESF CLUSAZ (
28 FFS2638590 2000 CHARAUX MAELLE MB CS MANIGOD 53.94
29 FFS2631509 1999 DEMOND CLARA MB CS MANIGOD
31 FFS2635911 1999 HOUDART MARGOT MB ASPTT ANNECY
33 FFS2638318 2000 BREYSSE LYCIA MB ASO NTN-SNR
34 FFS2645511 2001 LUIS MATHILDE MB ASO NTN-SNR
35 FFS2631822 2000 TUAIRE MARINE MB CS LA CLUSAZ 54.31
41 FFS2668513 2002 BEJEAN NOA MB ASO NTN-SNR
42 FFS2631817 2000 LE CORRE SARAH MB ESF CLUSAZ (
45 FFS2631820 2000 PESSEY CLARA MB CS LA CLUSAZ