Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE

SAINT GERVAIS

CR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREIRA CLAUDINE (MB)
Arbitre :
RIGOLE FABIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MUGNIER ALAIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CRETE
Départ :
1545
Arrivée :
1411
Dénivelé :
134
Homologation :
2784/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
TUAZ ROLAND (MB)
Ouvreurs A :
MAZZILLI JULIA (MB)
Ouvreurs B :
PEAN GABIN (MB)
Ouvreurs C :
VO HOANG IRIS (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
ESCALLIER FLORIAN (MB)
Ouvreurs A :
MAZZILLI JULIA (MB)
Ouvreurs B :
PEAN GABIN (MB)
Ouvreurs C :
VO HOANG IRIS (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/U10 FFS2679831 2008 GROSSET GRANGE EMMA MB PRAZ/ARLY 43.40 44.36 1:27.76 255.00
2 9 2/U10 FFS2676823 2009 MARTINA VALENTINE MB SC ST GERVAI 44.54 45.84 1:30.38 284.26
3 18 3/U10 FFS2672343 2008 VERMEERSCH ROSE MB SC VEROCE 45.22 45.72 1:30.94 290.51
4 36 4/U10 FFS2680719 2008 PETIT COLIN SUZANNE MB SC ST GERVAI 45.26 46.16 1:31.42 295.87
5 7 5/U10 FFS2692080 2008 IRVINE ISABELLA MB SC CORDON 44.85 47.11 1:31.96 301.90
6 31 6/U10 FFS2691456 2009 DELAPIERRE BLANCHE MB SC COMBLOUX 46.68 45.76 1:32.44 307.26
7 29 7/U10 FFS2686423 2008 DEUDON HEIDI MB SC COMBLOUX 46.07 47.29 1:33.36 317.53
8 25 8/U10 FFS2691461 2009 MABBOUX ZOE MB SC CORDON 46.29 47.10 1:33.39 317.87
9 26 9/U10 FFS2680282 2008 JOUBERT LISA MB SC VEROCE 46.31 47.15 1:33.46 318.65
10 47 10/U10 FFS2692737 2009 ARTOSIN LEA MB CS MEGEVE 45.82 47.67 1:33.49 318.99
11 21 11/U10 FFS2685064 2008 SOCQUET MAEVA MB PRAZ/ARLY 46.73 47.04 1:33.77 322.11
12 40 12/U10 FFS2695092 2008 BIAVA CHARLOTTE MB SALLANCHES 46.97 46.97 1:33.94 324.01
13 5 1/U8 FFS2691463 2010 LEBRAS BOURDERE KADIA MB SC CORDON 46.74 47.38 1:34.12 326.02
13 23 13/U10 FFS2690596 2009 BOTTOLLIER LEMALLAZ MARI MB SC CORDON 46.04 48.08 1:34.12 326.02
15 15 14/U10 FFS2695089 2009 SADOUN MAEVA MB SALLANCHES 45.80 48.83 1:34.63 331.72
16 30 15/U10 FFS2691459 2009 GILARDONI FANTINE MB SC COMBLOUX 46.67 48.06 1:34.73 332.83
17 38 16/U10 FFS2677403 2008 BUTTIN CHILOE MB SC VEROCE 47.42 48.39 1:35.81 344.89
18 34 17/U10 FFS2689642 2009 GREEN CHARLOTTE MB PRAZ/ARLY 47.26 48.63 1:35.89 345.79
19 19 18/U10 FFS2691453 2008 BIENAIME EMIE MB SC COMBLOUX 47.76 48.26 1:36.02 347.24
20 42 19/U10 FFS2686379 2009 MOLLARD JOY MB SC CONTAMINE 48.11 48.44 1:36.55 353.16
21 46 20/U10 FFS2688688 2009 DUPREY ALICIA MB SC CONTAMINE 48.14 49.27 1:37.41 362.76
22 43 21/U10 FFS2695836 2009 THIERRIAZ MAELIE MB PASSY VARAN 48.77 49.35 1:38.12 370.69
23 27 22/U10 FFS2684669 2008 DE GENNES OPHELIE MB SC ST GERVAI 48.01 50.29 1:38.30 372.70
24 17 23/U10 FFS2691462 2009 PAQUEREAU MYRTILLE MB SC COMBLOUX 48.48 50.26 1:38.74 377.61
25 6 2/U8 FFS2689645 2010 ARVIN BEROD JEANNE MB CS MEGEVE 48.17 50.77 1:38.94 379.85
26 13 24/U10 FFS2686913 2008 GAUTHIER LILOU MB SC CONTAMINE 49.02 50.90 1:39.92 390.79
27 11 25/U10 FFS2694326 2009 BARBARIN JUSTINE MB CS MEGEVE 49.28 51.42 1:40.70 399.50
28 24 26/U10 FFS2689698 2009 MARIE COLOMBE MB PRAZ/ARLY 49.62 51.11 1:40.73 399.83
29 137 3/U8 FFS2689042 2010 ROSSET ELYSE MB SC ST GERVAI 50.75 50.87 1:41.62 409.77
30 12 27/U10 FFS2677679 2008 LORTON LILI MB SC ST GERVAI 47.91 54.06 1:41.97 413.68
31 39 28/U10 FFS2695093 2008 GERAT AZILIS MB SALLANCHES 52.03 50.61 1:42.64 421.16
Abandons
16 FFS2685056 2008 HUZEN ROXANE MB SALLANCHES 44.30
33 FFS2689908 2008 PRUNELLE OLIVIA MB SALLANCHES 47.58
44 FFS2685058 2008 GRADEL CHLOE MB SALLANCHES 43.52
45 FFS2691455 2009 COSTE NINA MB SC COMBLOUX 46.89
Disqualifiés
1 FFS2688684 2010 HOTTEGINDRE CELENIE MB SC CONTAMINE 49.31
2 FFS2695284 2010 TESTU GABRIELLE MB SC CONTAMINE 52.04
3 FFS2690800 2010 HERVE MURE LISA MB SC ST GERVAI 52.76
8 FFS2691454 2009 CHAMBEL COLINE MB SC COMBLOUX 47.21
20 FFS2687226 2008 ROSSI MILA MB SC CONTAMINE 45.77
32 FFS2692938 2009 ROUSSEAU AURORA MB SC CONTAMINE 54.09
49 FFS2690597 2008 SAINSIMON ZOE MB SC CORDON 51.14
Non partants
4 FFS2694891 2010 FERREIRA MELINA MB SC ST GERVAI
10 FFS2691467 2009 ZIERCHER ZELIE MB SC COMBLOUX
14 FFS2695178 2008 POUCEL MAIA MB CS MEGEVE
22 FFS2686920 2009 GALMEL SHANNA MB SC CONTAMINE
28 FFS2689201 2008 BALLET BAZ CELINE MB CS MEGEVE
37 FFS2695404 2008 ROLLAND SATINE MB SC ST GERVAI
48 FFS2695834 2009 GLEVAREC LUCIE MB PASSY VARAN