Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE

SAINT GERVAIS

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREIRA CLAUDINE (MB)
Arbitre :
RIGOLE FABIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MUGNIER ALAIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CRETE
Départ :
1545
Arrivée :
1411
Dénivelé :
134
Homologation :
2784/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
TUAZ ROLAND (MB)
Ouvreurs A :
MAZZILLI JULIA (MB)
Ouvreurs B :
PEAN GABIN (MB)
Ouvreurs C :
VO HOANG IRIS (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
ESCALLIER FLORIAN (MB)
Ouvreurs A :
MAZZILLI JULIA (MB)
Ouvreurs B :
PEAN GABIN (MB)
Ouvreurs C :
VO HOANG IRIS (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 134 1/U10 FFS2671546 2008 DORN VICTOR MB SC ST GERVAI 41.83 42.59 1:24.42 255.00
2 118 2/U10 FFS2684052 2008 JACQUEMOUD ELIOTT MB SC ST GERVAI 42.44 42.08 1:24.52 256.16
3 136 3/U10 FFS2683227 2008 BENOIT LOUIS VICTOR MB SC ST GERVAI 43.06 43.54 1:26.60 280.31
4 130 4/U10 FFS2680347 2008 ORSET ROMERO HUGO MB SC ST GERVAI 43.15 44.50 1:27.65 292.50
5 106 5/U10 FFS2686418 2008 BEAUFILS RAPHAEL MB SC COMBLOUX 43.59 44.37 1:27.96 296.09
6 108 6/U10 FFS2688838 2008 BUTLER MATTHEW MB SC ST GERVAI 43.87 44.11 1:27.98 296.33
7 93 7/U10 FFS2685133 2008 GROS ADRIANO MB SC CONTAMINE 44.15 43.85 1:28.00 296.56
8 124 8/U10 FFS2686934 2008 BAZ LILYAN MB SC CORDON 42.49 45.73 1:28.22 299.11
9 87 9/U10 FFS2691457 2009 DEUDON HARRY MB SC COMBLOUX 43.52 44.86 1:28.38 300.97
10 138 10/U10 FFS2686933 2008 [S]JACQUIER TIMEO MB SC CORDON 44.02 45.00 1:29.02 308.40
11 71 11/U10 FFS2695138 2008 DESCHEEMAEKER STANISLAS MB CS MEGEVE 44.22 45.47 1:29.69 316.18
12 111 12/U10 FFS2695151 2009 GREMILLON VICTOR MB CS MEGEVE 44.04 46.45 1:30.49 325.46
13 68 13/U10 FFS2686424 2008 SAULNIER PAUL MB SC COMBLOUX 44.76 46.12 1:30.88 329.99
14 132 14/U10 FFS2685059 2008 LEZIN THEOPHANE MB SALLANCHES 45.14 45.88 1:31.02 331.62
15 100 15/U10 FFS2682994 2009 ORSET ROMERO MARCO MB SC ST GERVAI 46.33 45.42 1:31.75 340.09
16 82 16/U10 FFS2695136 2009 DE SAINT JULIEN JEAN MB SC ST GERVAI 45.69 46.20 1:31.89 341.72
17 90 17/U10 FFS2689656 2008 BERTE MAILLET CONTOZ CLEM MB CS MEGEVE 45.68 46.68 1:32.36 347.17
18 135 18/U10 FFS2690436 2009 AZZOLIN BAPTISTE MB CS MEGEVE 46.14 46.32 1:32.46 348.33
19 126 19/U10 FFS2686786 2008 CARON ERNST LEONARD MB SC ST GERVAI 45.97 46.78 1:32.75 351.70
20 51 1/U8 FFS2691020 2010 CHAPELLAND LUCAS MAX MB SC ST GERVAI 45.70 47.18 1:32.88 353.21
21 94 20/U10 FFS2691450 2009 ALLAIS VOIRON MAHE MB SC COMBLOUX 45.59 47.42 1:33.01 354.72
22 92 21/U10 FFS2695090 2009 BRONDEX GABRIEL MB SALLANCHES 46.29 46.87 1:33.16 356.46
23 104 22/U10 FFS2687094 2009 PLAN ELOI MB SC CONTAMINE 45.90 47.49 1:33.39 359.13
24 112 23/U10 FFS2685955 2008 DRIEU LENNY MB CS MEGEVE 45.95 47.79 1:33.74 363.19
25 95 24/U10 FFS2693070 2009 FAVRE OSCAR MB SC ST GERVAI 46.42 47.58 1:34.00 366.21
26 70 25/U10 FFS2689907 2009 PAIROT DE FONTENAY MALO MB SALLANCHES 47.29 46.82 1:34.11 367.49
27 74 26/U10 FFS2678471 2008 LUTAUD ANSELME MB SC ST GERVAI 46.67 47.55 1:34.22 368.76
28 131 27/U10 FFS2690753 2008 ROSSI DA SILVA GOMEZ OSWA MB PRAZ/ARLY 47.24 47.18 1:34.42 371.09
29 73 28/U10 FFS2686229 2008 GAVARD ELIOT MB PASSY VARAN 46.98 47.87 1:34.85 376.08
30 125 29/U10 FFS2682587 2009 MARCELLIN LOUIS MB SC ST GERVAI 46.96 48.04 1:35.00 377.82
31 105 30/U10 FFS2687686 2009 MARTZ FEIGE JAKE MB PRAZ/ARLY 46.59 48.64 1:35.23 380.49
32 129 31/U10 FFS2685134 2009 PIHEMA CHARLIE MB SC CONTAMINE 46.31 49.07 1:35.38 382.23
33 117 32/U10 FFS2687411 2008 BOCH THOMAS MB PASSY VARAN 46.76 48.68 1:35.44 382.93
34 115 33/U10 FFS2680326 2008 CLEVY ABEL MB SC ST GERVAI 48.03 48.36 1:36.39 393.96
35 72 34/U10 FFS2689903 2009 ANSANAY ALEX ZIAN MB PRAZ/ARLY 47.23 49.46 1:36.69 397.44
36 57 2/U8 FFS2689644 2011 MARTZ FEIGE CODY MB PRAZ/ARLY 49.74 47.63 1:37.37 405.33
37 63 3/U8 FFS2695628 2010 MOLINIER THEO MB SC ST GERVAI 49.22 48.34 1:37.56 407.54
38 89 35/U10 FFS2692534 2008 FEJOZ ALEXIS MB PASSY VARAN 47.62 49.97 1:37.59 407.89
39 52 4/U8 FFS2690471 2010 PAYRAUD MERLIN MB SC VEROCE 48.04 49.59 1:37.63 408.35
40 78 36/U10 FFS2685057 2009 ISSARTEL HUGO MB PRAZ/ARLY 48.45 49.35 1:37.80 410.32
41 107 37/U10 FFS2691460 2009 MONGET ELIOTT MB SC COMBLOUX 45.06 52.84 1:37.90 411.48
42 91 38/U10 FFS2686524 2008 MASSON EMILE MB PASSY VARAN 48.75 49.32 1:38.07 413.46
43 62 5/U8 FFS2695380 2010 PETITCOLIN JEAN MB SC ST GERVAI 49.02 49.10 1:38.12 414.04
44 55 6/U8 FFS2689699 2010 GROGNIEUX NILS MB PRAZ/ARLY 48.08 50.30 1:38.38 417.06
45 116 39/U10 FFS2689948 2009 PENZ MARTIN MB SC VEROCE 48.35 50.15 1:38.50 418.45
46 80 40/U10 FFS2686877 2009 CHOLLET TIMEO MB SC ST GERVAI 48.27 50.25 1:38.52 418.68
47 54 7/U8 FFS2694950 2010 POZZALLO NIL MB CS MEGEVE 49.14 49.61 1:38.75 421.35
48 67 41/U10 FFS2688111 2008 BENEDETTI PAUL MB SC ST GERVAI 50.40 48.68 1:39.08 425.18
49 56 8/U8 FFS2688911 2011 ORSET ROMERO ENZO MB SC ST GERVAI 48.95 50.44 1:39.39 428.78
50 102 42/U10 FFS2690775 2009 CHEBBAH SAM MB PASSY VARAN 49.18 50.39 1:39.57 430.87
51 121 43/U10 FFS2692012 2008 KROMMENACKER LUCAS MB SC CONTAMINE 49.47 51.02 1:40.49 441.55
52 75 44/U10 FFS2687093 2009 BRONIEK JAN MB SC CONTAMINE 50.20 51.15 1:41.35 451.53
53 123 45/U10 FFS2686827 2009 REY BENJAMIN MB SC CONTAMINE 48.83 53.33 1:42.16 460.94
54 98 46/U10 FFS2695139 2008 DESCHEEMAEKER ANTOINE MB CS MEGEVE 51.13 51.58 1:42.71 467.32
55 114 47/U10 FFS2689643 2009 LEROY JULES MB PRAZ/ARLY 48.98 54.07 1:43.05 471.27
56 58 9/U8 FFS2692081 2010 GIBELLO ANGELO MB SC CORDON 50.56 54.46 1:45.02 494.14
57 96 48/U10 FFS2695835 2009 GRELIER TOM MB PASSY VARAN 53.38 52.19 1:45.57 500.52
58 97 49/U10 FFS2695091 2009 ROBERT LEON MB SALLANCHES 52.18 54.28 1:46.46 510.85
59 60 10/U8 FFS2687889 2010 ROSSO PIETRO AUGUSTO MB SC CONTAMINE 1:00.63 46.96 1:47.59 523.97
60 76 50/U10 FFS2687529 2009 RONCHAIL GABIN MB SC CONTAMINE 53.10 54.82 1:47.92 527.80
61 59 11/U8 FFS2686254 2010 BOSSON ANSELME MB SC CONTAMINE 55.52 55.23 1:50.75 560.66
62 77 51/U10 FFS2677701 2008 HEWITT OSCAR MB SC ST GERVAI 1:08.95 42.69 1:51.64 570.99
63 65 12/U8 FFS2688065 2010 GARDET BAPTISTE MB SC ST GERVAI 56.29 56.59 1:52.88 585.38
64 127 52/U10 FFS2695154 2009 BLANCHET QUENTIN MB CS MEGEVE 56.60 57.93 1:54.53 604.54
65 101 53/U10 FFS2685258 2009 DUCREY MAXIME MB SC VEROCE 56.65 59.04 1:55.69 618.00
66 85 54/U10 FFS2685257 2009 BALMAND GABIN MB SC VEROCE 1:00.72 1:03.94 2:04.66 722.13
Abandons
69 FFS2689949 2009 PENZ THIBAULT MB SC VEROCE 48.45
83 FFS2691468 2009 LAMY LEON MB SC COMBLOUX 47.91
133 FFS2683787 2009 ROGERSON FINLEY MB SC ST GERVAI 45.77
Disqualifiés
50 FFS2686912 2010 GAUTHIER AUBIN MB SC CONTAMINE 51.85
53 FFS2693051 2010 GOYET IAN MB SC CONTAMINE
79 FFS2686916 2009 LAPETRUSA PACO MB SC CONTAMINE 45.50
81 FFS2691458 2009 DUHEM UGO MB SC COMBLOUX 47.36
110 FFS2695833 2009 BERTAND EVAN MB PASSY VARAN 52.70
122 FFS2695140 2008 GALLARDO SCHREPFER ACHILL MB CS MEGEVE 47.47
128 FFS2686876 2008 BOCLET JULES MB SC COMBLOUX 49.94
Non partants
61 FFS2690832 2010 ODDOUX ADRIEN MB SC ST GERVAI
64 FFS2690929 2010 MONNET MALO MB SC CONTAMINE
66 FFS2695088 2009 POUX MAXENCE MB SALLANCHES
84 FFS2677910 2008 PLOJOUX ADRIEN MB SC ST GERVAI
86 FFS2686422 2008 DOUMENGEUX TUCOULET PAUL MB SC COMBLOUX
88 FFS2695762 2009 LAMELOISE JEAN MB SC ST GERVAI
99 FFS2671975 2008 BISSEUX JOACHIM MB SC ST GERVAI
103 FFS2680327 2008 BASEI HUGO MB SC ST GERVAI
109 FFS2689233 2008 PAGET THEOPHILE MB CS MEGEVE
113 FFS2685111 2008 BLIN SIMON MB SC CONTAMINE
119 FFS2685061 2008 PUGNAT TOM MB SALLANCHES
120 FFS2689904 2009 MELCHIORETTO PETIT ABEL MB PRAZ/ARLY