Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHATEL - GP VITAM (SC THONON) - U16-MASTERS - HOMMES

CHATEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD MICHEL ()
Arbitre :
FILIPPETTO DOMINIQUE (MB)
Assistant :
RAFFIN PHILIPPE (MB)
Dir. Epreuve :
MIRLICOURTOIS PASCAL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1250
Arrivée :
1130
Dénivelé :
120
Homologation :
2489/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
 
Traceur :
RAFFIN PHILIPPE (MB)
Ouvreurs A :
KAZAZIAN ADELAIDE (MB)
Ouvreurs B :
DELACQUIS FRANTZ (MB)
Ouvreurs C :
SAID AMBRE (MB)
Ouvreurs D :
SAILLARD CAPUCINE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
 
Traceur :
SAID WAHIL (MB)
Ouvreurs A :
KAZAZIAN ADELAIDE (MB)
Ouvreurs B :
DELACQUIS FRANTZ (MB)
Ouvreurs C :
SAID AMBRE (MB)
Ouvreurs D :
SAILLARD CAPUCINE (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 39 1/U21 FFS2641303 1999 BUET GAUTHIER MB SC MORZ AVO 41.63 34.12 1:15.75 120.00
2 41 1/U18 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 43.31 35.30 1:18.61 147.18
3 40 1/U30 FFS2633894 1996 ODDONE CLEMENT MB VALLEE VERTE 43.38 35.76 1:19.14 152.22
4 37 2/U21 FFS2628314 1998 MEYNET THEO MB VALLEE VERTE 43.28 35.90 1:19.18 152.60
5 42 2/U18 FFS2635637 2000 NICOUD LOUIS MB SC LULLIN 44.22 37.20 1:21.42 173.89
6 38 3/U18 FFS2638983 2000 BORDET CORENTIN MB S.C. CHATEL 44.77 36.92 1:21.69 176.46
7 51 4/U18 FFS2646721 2001 BAUD QUENTIN MB SC MORZ AVO 45.67 36.88 1:22.55 184.63
8 49 5/U18 FFS2646622 2000 BURQUIER AMAURY MB SC BERNEX 74 45.84 36.92 1:22.76 186.63
9 35 1/U16 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB S.C. CHATEL 45.15 37.87 1:23.02 189.10
10 46 6/U18 FFS2642868 2001 MOURLON ETIENNE MB SC THOLLON 45.82 38.02 1:23.84 196.90
11 64 7/U18 FFS2646738 2001 PARISET EDGAR MB SC MORZ AVO 47.01 37.23 1:24.24 200.70
12 96 2/U30 FFS2603995 1993 MARCHAND GUILLAUME MB S.C. CHATEL 47.10 37.81 1:24.91 207.07
13 66 8/U18 FFS2651967 2001 MASSON ANTOINE MB SC MORZ AVO 48.03 38.35 1:26.38 221.04
14 53 2/U16 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SKI ACADEMY 48.38 38.08 1:26.46 221.80
15 57 9/U18 FFS2642197 2001 BERTRAND CHARLES MB SKI ACADEMY 47.56 39.85 1:27.41 230.83
16 59 10/U18 FFS2639431 2001 KARAJOVIC MAXIME MB SC THONON 48.40 39.30 1:27.70 233.58
16 60 3/U16 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 47.74 39.96 1:27.70 233.58
18 52 11/U18 FFS2640353 2000 BONNIARD THIBAUD MB SC CHAPELLE 47.85 39.86 1:27.71 233.68
19 55 12/U18 FFS2632306 2000 MEYNET LOUIS MB VALLEE VERTE 48.14 39.59 1:27.73 233.87
20 102 13/U18 FFS2667316 2001 RAVEL GREGORY MB SC MORZ AVO 48.56 39.47 1:28.03 236.72
21 84 14/U18 FFS2691222 2000 GRIESMAR VALERIAN MB S.C. CHATEL 49.14 39.15 1:28.29 239.19
22 70 15/U18 FFS2647002 2000 TAVERNIER QUENTIN MB SC MORZ AVO 48.28 40.52 1:28.80 244.04
23 54 16/U18 FFS2646136 2001 COTTET DUMOULIN MATHIS MB JEAN D'AULPS 48.40 40.54 1:28.94 245.37
24 61 17/U18 FFS2648928 2000 KUWALL HARRY MB S.C. CHATEL 48.48 40.65 1:29.13 247.18
25 71 18/U18 FFS2674672 2000 SCHELSOHN MATHIEU MB JEAN D'AULPS 48.76 40.79 1:29.55 251.17
26 72 19/U18 FFS2651767 2001 HIRSTEL LUCAS MB SKI ACADEMY 49.36 41.01 1:30.37 258.96
27 81 3/U30 FFS2262092 1989 MAXIT JORIS MB S.C. CHATEL 49.34 42.75 1:32.09 275.31
28 68 4/U16 FFS2668930 2003 THILLIER QUENTIN MB SC CHAPELLE 50.77 42.39 1:33.16 285.48
29 82 3/U21 FFS2639772 1999 DEHOUCK THIBAUT MB SC MORZ AVO 50.92 42.55 1:33.47 288.43
30 77 5/U16 FFS2656217 2003 CHAUVET THOMAS MB SC CHAPELLE 50.77 43.72 1:34.49 298.12
31 87 6/U16 FFS2659215 2003 COMMAND DORIAN MB SC CHAPELLE 52.29 42.45 1:34.74 300.50
32 85 7/U16 FFS2656218 2003 COMMAND LAURIS MB SC CHAPELLE 53.40 43.15 1:36.55 317.70
33 92 20/U18 FFS2652079 2001 BRAIZE TRISTAN MB SC MORZ AVO 52.61 44.42 1:37.03 322.27
34 88 21/U18 FFS2649737 2001 COMMAND VALENTIN MB SC CHAPELLE 54.66 45.41 1:40.07 351.16
35 94 8/U16 FFS2678623 2003 LUFKENS MISCHA MB SC THONON 54.90 48.12 1:43.02 379.20
36 99 9/U16 FFS2686743 2003 GARRIONE NANS MB SC THONON 57.06 47.76 1:44.82 396.31
Abandons
36 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 43.61
43 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL
45 FFS2262476 1988 LOMBARD DAMIEN MB S.C. CHATEL 41.69
48 FFS2675863 1999 MAGNIN JULES MB SC MORZ AVO 43.29
50 FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE MB SKI ACADEMY
56 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 49.37
62 FFS2668120 2003 OLIVETTI NICOLA MB SC BELLEVAUX 48.44
65 FFS2643194 2002 MEYNET PIERRE MB VALLEE VERTE
69 FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX
73 FFS2639773 2000 BAUD LOUIS MB SC MORZ AVO 47.53
74 FFS2646485 1999 FLORET HUGO MB SC CHAPELLE
78 FFS2643774 1999 CHAREE CLEMENT MV AS GERARDMER
80 FFS902756 1978 BENAND LAURENT MB SC CHAPELLE 45.51
86 FFS2678656 2003 TOUZELET MATHYS MB S.C. CHATEL
89 FFS2695441 1997 COME MATHIS MB SC MORZ AVO 52.74
90 FFS2655591 2003 NEVIERE LUCAS MB S.C. CHATEL 51.42
93 FFS2665807 2002 BESSON GREGORY MB S.C. CHATEL
98 FFS2689344 2001 PETITJEAN VALENTIN MB SC MORZ AVO 56.37
100 FFS2672054 2003 AOUAD NOAH MB SC THONON 49.58
101 FFS2695440 1991 CANTAMESSI VALENTIN MB SC MORZ AVO
Disqualifiés
47 FFS2295109 1990 CROUZET JONATHAN MB S.C. CHATEL
95 FFS2689229 2001 LANVERS FLORIAN MB SC MORZ AVO 47.67
Non partants
44 FFS2161932 1989 MOGUEROU ALEXIS MB VALLEE VERTE
58 FFS2624256 1997 MENAND BERGER ADRIEN MB SC MORZ AVO
63 FFS2603992 1993 CRUZ MERMY ANTHONY MB S.C. CHATEL
67 FFS2653884 2002 MACHETTO BENOIT MB SC CHAPELLE
75 FFS2632713 1999 CRUZ VINCENT MB SC CHAPELLE
76 FFS2653858 2000 RUBIN JOEY MB S.C. CHATEL 49.55
79 FFS2687016 2003 MAULAZ HUGO MB SC CHAPELLE
83 FFS2641432 2000 PIANTA ANTOINE MB SC MORZ AVO
91 FFS2646953 2001 RICHARD DAMIEN MB SC MORZ AVO
97 FFS2646142 2001 MIRLICOURTOIS VIRGILE MB SC THONON