Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE

MIEUSSY

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELAVENAY RAPHAEL (MB)
Arbitre :
MASSAROTTI PASCAL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOISIER GAETAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BUCHILLES
Départ :
1671
Arrivée :
1541
Dénivelé :
130
Homologation :
2760/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
AUFFRET ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs A :
LAUPER NILS (MB)
Ouvreurs B :
LARATTE MAHE (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
AUFFRET ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs A :
LAUPER NILS (MB)
Ouvreurs B :
LARATTE MAHE (MB)
Ouvreurs C :
FRANCIS LEANE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/U10 FFS2692658 2009 MERMILLOD EVAN MB SC MIEUSSY 42.79 41.84 1:24.63 255.00
2 49 2/U10 FFS2678544 2008 COUDURIER ELIOT MB CS MARNAZ 42.65 43.16 1:25.81 268.66
3 48 3/U10 FFS2683322 2008 PETITJEAN YANN MB VIUZ SALLAZ 42.66 44.19 1:26.85 280.71
4 19 4/U10 FFS2692661 2009 VERCHERE ELLIOTT MB SC MIEUSSY 43.16 43.83 1:26.99 282.33
5 16 5/U10 FFS2679070 2009 RENAUD MARVIN MB SC TANINGES 43.51 43.67 1:27.18 284.53
6 62 6/U10 FFS2682577 2008 TATU LORIS MB SC MIEUSSY 44.09 43.94 1:28.03 294.37
7 53 7/U10 FFS2684088 2008 DUBOIS TITOUAN MB CS BOGEVE 44.03 44.68 1:28.71 302.25
8 70 8/U10 FFS2683881 2008 BIDEAUX ETHAN MB SC MT SAXONN 44.05 44.99 1:29.04 306.07
9 52 9/U10 FFS2693514 2008 PINARD THOMAS MB SC MIEUSSY 43.65 45.40 1:29.05 306.18
10 26 10/U10 FFS2687948 2009 FRANCIS TITOUAN MB CA BONNEVILL 45.80 43.40 1:29.20 307.92
11 66 11/U10 FFS2684073 2008 BAUER MATHIEU MB CS BOGEVE 44.41 44.87 1:29.28 308.85
12 65 12/U10 FFS2682599 2008 ALLAMANNO PAUL MB SC MIEUSSY 44.66 44.93 1:29.59 312.44
13 18 13/U10 FFS2688786 2009 DUBOS TIMEO MB CA BONNEVILL 44.96 45.12 1:30.08 318.11
14 46 14/U10 FFS2684561 2008 PILLON VALENTIN MB SC MT SAXONN 45.30 45.59 1:30.89 327.49
15 57 15/U10 FFS2684086 2008 BAUD GRASSET HIPPOLYTE MB CS BOGEVE 45.67 45.60 1:31.27 331.89
16 11 16/U10 FFS2694888 2009 ALRIC THOUVENIN CAMILLE MB SC MIEUSSY 45.32 46.10 1:31.42 333.63
17 50 17/U10 FFS2693896 2008 CHAMPENOIS MATHIS MB SC TANINGES 45.59 46.19 1:31.78 337.80
18 61 18/U10 FFS2684077 2008 JORAT CORENTIN MB CS BOGEVE 45.83 46.76 1:32.59 347.18
19 20 19/U10 FFS2693992 2009 DELCROIX YANNIS MB SC MIEUSSY 46.39 46.40 1:32.79 349.49
20 25 20/U10 FFS2684775 2009 DEJOIE ANTOINE MB CA BONNEVILL 46.97 46.73 1:33.70 360.03
21 22 21/U10 FFS2684082 2009 GIRAUD YAEL MB SC TANINGES 47.19 48.16 1:35.35 379.14
22 28 22/U10 FFS2693897 2009 SCURI TOM MB SC TANINGES 48.54 46.83 1:35.37 379.37
23 23 23/U10 FFS2693310 2009 LOPEZ KOWALORYCK AYMERICK MB SC MIEUSSY 47.75 47.78 1:35.53 381.22
24 10 24/U10 FFS2693513 2009 LEBEDEL ZIAN MB SC MIEUSSY 48.98 46.60 1:35.58 381.80
25 67 25/U10 FFS2683882 2008 COUSSEAU GABY MB SC MT SAXONN 48.76 47.19 1:35.95 386.08
26 60 26/U10 FFS2683878 2008 JEANPIERRE TIM MB SC MT SAXONN 48.61 47.91 1:36.52 392.68
27 64 27/U10 FFS2684849 2008 MARTIN ELIAN MB CA BONNEVILL 48.98 47.90 1:36.88 396.85
28 63 28/U10 FFS2683884 2008 LE MOAL ELIAS MB SC MT SAXONN 48.24 48.78 1:37.02 398.47
29 56 29/U10 FFS2685959 2008 BATES STANLEY MB ASC ANNEMASS 50.64 48.62 1:39.26 424.41
30 59 30/U10 FFS2684070 2008 MOUTHON LOUIS EMMANUEL MB CS BOGEVE 50.80 49.32 1:40.12 434.37
31 13 31/U10 FFS2689661 2009 RICHARD EMILE MB SC MT SAXONN 50.62 50.73 1:41.35 448.61
32 15 32/U10 FFS2693899 2009 PEUGNET MILAN MB SC TANINGES 51.39 51.78 1:43.17 469.69
33 14 33/U10 FFS2687630 2009 BONETTI TRISTAN MB CA BONNEVILL 1:00.60 47.78 1:48.38 530.02
34 27 34/U10 FFS2687629 2009 BONETTI BAPTISTE MB CA BONNEVILL 50.85 1:01.08 1:51.93 571.13
Abandons
58 FFS2684081 2008 PAYRARD ANTOINE MB CS BOGEVE 48.51
69 FFS2682093 2008 CHARPENTIER ANTOINE MB ASC ANNEMASS 45.45
Disqualifiés
12 FFS2689664 2009 CHAUSSE SACHA MB SC MT SAXONN 46.67
24 FFS2684272 2009 PALOC BERTHIER JUSTIN MB SC TANINGES 51.88
51 FFS2687652 2008 BA KERAMBRUN MAHE MB SC MIEUSSY 46.06
Non partants
17 FFS2689662 2009 BRIFFAZ LORIC MB SC MT SAXONN
47 FFS2689082 2008 CENCI BAPTISTE MB VIUZ SALLAZ
54 FFS2683879 2008 SAVARY ALBAIN MB SC MT SAXONN
55 FFS2690055 2008 BORRUTO LEO MB CS MARNAZ
68 FFS2694403 2008 GRAND ROMEO MB ASPTT ANNEMA