Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE DESMAN

GAVARNIE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
THEIL LUCIE (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SOLOME LAURENT (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
IRIS
Départ :
2085
Arrivée :
1930
Dénivelé :
155
Homologation :
1246/03/96

Manche 1

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GRIS CHRISTINE (PE)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Clair
Neige :
Fraiche Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
GRIS CHRISTINE (PE)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/U10 LCN11711439 2009 HEINTZMANN Perrine PE SC PIAU 40.32 40.64 1:20.96
2 21 1/U8 FFS2690106 2010 MEHAY Sarah PE SC CAMPAN 40.55 41.93 1:22.48
3 116 2/U10 FFS2693560 2008 LAURENT Salomé PO CS GOURETTE 41.94 40.90 1:22.84
4 43 3/U10 FFS2684282 2009 DONES VAAMONDE Noa PE SC LA MONGIE 41.41 44.99 1:26.40
5 119 4/U10 LCN35350588 2008 CHARRIER Lise PO ESF GOURETTE 44.65 41.91 1:26.56
6 91 5/U10 LCN11689002 2008 PAILHE-BELAIR Maia PE VAL LOURON 43.04 44.01 1:27.05
7 109 6/U10 LCN11711349 2008 DUPOUY Malia PE SC PIAU 43.71 43.63 1:27.34
8 99 7/U10 LCN11688919 2008 DUC Zoé PE VAL LOURON 43.70 44.24 1:27.94
9 85 8/U10 LCN11702828 2008 VARELLA Romane PE VAL LOURON 43.09 45.39 1:28.48
10 117 9/U10 FFS2682596 2008 ARA Romane PE SC CAMPAN 43.89 44.60 1:28.49
11 86 10/U10 LCN11688996 2008 MANIGAUD Romane PE VAL LOURON 43.63 45.40 1:29.03
12 62 11/U10 LCN11641394 2009 ABADIE Lea PE SKI TOY 43.51 45.87 1:29.38
13 20 2/U8 FFS2693134 2010 VIAUD Lou Anne PE SC CAMPAN 44.31 46.09 1:30.40
14 122 12/U10 FFS2695208 2008 [I]SELLES Lola PO ESF GOURETTE 45.32 45.22 1:30.54
15 71 13/U10 LCN11688989 2009 HYERARD Swann PE VAL LOURON 46.11 44.53 1:30.64
16 69 14/U10 FFS2693139 2009 JUMERE SAMERE Ainoa PE SC CAMPAN 45.11 45.66 1:30.77
17 114 15/U10 LCN11642159 2008 LUC Solyane PE SKI TOY 44.99 46.08 1:31.07
18 95 16/U10 LCN11688916 2008 BAILLET Paloma PE VAL LOURON 44.62 46.46 1:31.08
19 83 17/U10 LCN11711392 2009 MORAGAS Elise PE SC PIAU 45.47 46.29 1:31.76
20 55 18/U10 LCN11709180 2009 CASTEIGBOU Maïna PE AVALANCHE 45.91 46.56 1:32.47
21 113 19/U10 FFS2689805 2008 LUCASSON Manon PE SC CAUTERETS 46.56 47.74 1:34.30
22 42 20/U10 LCN11711397 2009 LAHET Hortense PE SC PIAU 46.19 48.40 1:34.59
23 94 21/U10 LCN11690457 2008 LANNE Anais PE AVALANCHE 47.31 48.21 1:35.52
24 45 22/U10 LCN11642166 2009 HOPPER Isabelle PE SKI TOY 46.15 49.68 1:35.83
25 15 3/U8 FFS2693947 2010 IDIARTEGARAY Lalie PE SC CAUTERETS 46.51 49.70 1:36.21
26 27 4/U8 LCN11690430 2010 ARRIBET Marie PE AVALANCHE 49.07 47.80 1:36.87
27 124 23/U10 LCN11688999 2008 RAOULT Eloine PE VAL LOURON 48.46 49.69 1:38.15
28 111 24/U10 FFS2695749 2008 GURUNG Priya PE SC CAUTERETS 48.09 50.21 1:38.30
29 125 25/U10 LCN11642167 2008 HOPPER Charlotte PE SKI TOY 49.88 49.30 1:39.18
30 23 5/U8 FFS2692930 2010 [I]CAZELLE Sasha PE SC CAMPAN 48.15 51.05 1:39.20
31 11 6/U8 LCN11713996 2011 STAFFORD Neige PE AVALANCHE 49.06 50.39 1:39.45
31 123 26/U10 FFS2694237 2008 GUEGAN Lola PE SC CAUTERETS 49.88 49.57 1:39.45
33 35 7/U8 FFS2694238 2010 DESCAVES Lilou PE SC CAUTERETS 48.09 52.00 1:40.09
34 49 27/U10 LCN11642366 2009 MASON Jennifer PE SKI TOY 50.03 50.08 1:40.11
35 93 28/U10 LCN11690422 2008 PRAT Amelie PE AVALANCHE 48.63 52.66 1:41.29
36 58 29/U10 LCN11707771 2009 MENGES GILLARDIN Lola PE CS LOURDES H 51.30 50.83 1:42.13
37 16 8/U8 LCN11715028 2010 ABADIE Lisa PE AVALANCHE 51.94 50.24 1:42.18
38 50 30/U10 LCN11695310 2009 BOTTE Violette PE VAL LOURON 52.49 52.78 1:45.27
39 28 9/U8 LCN11701433 2010 TOLEDO Oïhana PE CS LOURDES H 52.35 53.12 1:45.47
40 26 10/U8 LCN11743638 2010 ARTCANUTHURRY Anaé PO AS BARETOUS 56.66 55.80 1:52.46
41 74 31/U10 LCN11695349 2009 LAFFONT Noa PE VAL LOURON 55.71 56.79 1:52.50
42 106 32/U10 LCN11738512 2008 BAGNERIS Lilie PE SC PIAU 51.64 1:01.11 1:52.75
43 67 33/U10 LCN11696077 2009 BRUNEAU Valentina PE CS LOURDES H 57.17 55.86 1:53.03
44 68 34/U10 LCN35350803 2009 SOULE Lili PO ESF GOURETTE 44.02 1:18.03 2:02.05
45 54 35/U10 FFS2693130 2009 [I]GALIAY Angèle PE SC CAMPAN 1:29.42 46.37 2:15.79
Abandons
129 FFS2689944 2008 CHAPU Capucine PE SC CAMPAN
Non partants
9 LCN11726734 2011 YOUNES Kristen PE SC GAVARNIE
56 LCN11713520 2009 LABORDE Selma PE AVALANCHE
98 LCN11714007 2008 ARRIBET Elisa PE AVALANCHE 49.75
Non traités
70 LCN11695713 2009 WILSON Zoé PE CS LOURDES H 52.88
7 LCN11738505 2011 PEMEJA Manon PE SC PIAU
13 LCN11728713 2011 ROUDET Margot PE SC GAVARNIE
19 LCN11728772 2010 RICHASSE Lili PE SC PIAU
32 FFS2690357 2010 BARATIER Anna Linh PE SC LA MONGIE
37 LCN11713992 2010 PIQUEMAL Lila PE AVALANCHE
39 LCN11689010 2008 VILLA MALO Cora PE VAL LOURON
110 LCN11714002 2008 DARAIGNEZ BAYLE Anouk PE AVALANCHE