Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BERNEX - MICRO COUPE - U10 - FILLES

BERNEX

CR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ESCUYER AGNES SARAH (MB)
Arbitre :
JACQUIER JULIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC SONIA (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARETE
Départ :
1511
Arrivée :
1350
Dénivelé :
161
Homologation :
2549/09/10

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BRONDEX JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
DE STOUTZ CANNELLA (MB)
Ouvreurs B :
DUTHEIL TIMOTHE (MB)
Ouvreurs C :
BALU HIPPOLYTE (MB)
Ouvreurs D :
DUBOCAGE GABIN (MB)
Ouvreurs E :
BECQUEMIE TIM (MB)
Temps :
PLUIE
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
BRONDEX JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
GILLET LISON (MB)
Ouvreurs B :
DE STOUTZ CANNELLA (MB)
Ouvreurs C :
DUTHEIL TIMOTHE (MB)
Ouvreurs D :
BALU HIPPOLYTE (MB)
Ouvreurs E :
DUBOCAGE GABIN (MB)
Température Départ :
5
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
234.2300

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/U10 FFS2676959 2008 BRAND MAY MB S.C. CHATEL 47.99 47.74 1:35.73 234.23
2 1 2/U10 FFS2689711 2009 BOUVET ESTHERE MB SC ABONDANCE 48.37 48.33 1:36.70 244.16
3 4 3/U10 FFS2678646 2008 FRESHWATER TIA MB SC ABONDANCE 50.41 51.04 1:41.45 292.79
4 13 4/U10 FFS2681970 2008 PLOTON LOUISE MB S.C. CHATEL 51.46 51.87 1:43.33 312.03
5 10 5/U10 FFS2678731 2008 BURNET HONORINE MB S.C. CHATEL 52.67 52.98 1:45.65 335.78
6 15 6/U10 FFS2694242 2009 NOURDIN TAIS MB SKI ACADEMY 53.50 53.12 1:46.62 345.71
7 7 7/U10 FFS2689716 2008 ALLAWAY LILY MB SC CHAPELLE 52.58 55.37 1:47.95 359.33
8 18 8/U10 FFS2681840 2008 CREPY BANFIN ALICIA MB S.C. CHATEL 55.55 55.34 1:50.89 389.42
9 20 9/U10 FFS2680744 2008 ALABEATRIX LOUISE MB SC CHAPELLE 54.99 56.04 1:51.03 390.86
10 21 10/U10 FFS2684432 2008 MOLLIER JULIE MB S.C. CHATEL 55.92 55.37 1:51.29 393.52
11 12 11/U10 FFS2691697 2009 DETRAZ DORIGO MATHILDE MB SC CHAPELLE 56.26 56.02 1:52.28 403.65
12 11 12/U10 FFS2694244 2009 DESSERTINE AGATHE MB SKI ACADEMY 57.87 57.97 1:55.84 440.10
13 8 13/U10 FFS2693663 2008 DRILLAUD LUCIE MB SC THOLLON 58.48 57.87 1:56.35 445.32
14 5 14/U10 FFS2680426 2008 TUPIN CANDICE MB SC BERNEX 74 57.57 59.19 1:56.76 449.52
15 3 15/U10 FFS2689914 2008 CRUZ MERMY JUSTINE MB SC CHAPELLE 1:00.42 59.14 1:59.56 478.18
16 6 16/U10 FFS2689934 2008 LACROIX ODYSSEE MB SC THOLLON 1:02.91 1:00.37 2:03.28 516.26
17 19 17/U10 FFS2687300 2008 VUILLOUD MARGOT MB S.C. CHATEL 1:02.77 1:02.96 2:05.73 541.34
18 14 18/U10 FFS2686971 2009 GRILLET AUBERT ROMY MB S.C. CHATEL 1:03.42 1:04.14 2:07.56 560.08
19 2 19/U10 FFS2693793 2009 RICHARD LOUANE MB SC THONON 1:05.43 1:07.42 2:12.85 614.23
Abandons
17 FFS2690695 2009 BECQUEMIE ZOE MB SC BERNEX 74 54.02
Non partants
9 FFS2677058 2008 GONON GABRIELLE MB S.C. CHATEL