Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BERNEX - MICRO COUPE - U10 - GARCONS

BERNEX

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ESCUYER AGNES SARAH (MB)
Arbitre :
JACQUIER JULIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC SONIA (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARETE
Départ :
1511
Arrivée :
1350
Dénivelé :
161
Homologation :
2549/09/10

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BRONDEX JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
DE STOUTZ CANNELLA (MB)
Ouvreurs B :
DUTHEIL TIMOTHE (MB)
Ouvreurs C :
BALU HIPPOLYTE (MB)
Ouvreurs D :
DUBOCAGE GABIN (MB)
Ouvreurs E :
BECQUEMIE TIM (MB)
Temps :
PLUIE
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
BRONDEX JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
GILLET LISON (MB)
Ouvreurs B :
DE STOUTZ CANNELLA (MB)
Ouvreurs C :
DUTHEIL TIMOTHE (MB)
Ouvreurs D :
BALU HIPPOLYTE (MB)
Ouvreurs E :
DUBOCAGE GABIN (MB)
Température Départ :
5
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/U10 FFS2680422 2008 MARIETTAZ ADRIEN MB SC BERNEX 74 47.23 47.95 1:35.18 255.00
2 39 2/U10 FFS2679527 2008 [V]PRESTON SAMUEL MB SC ABONDANCE 48.05 48.87 1:36.92 272.92
3 23 3/U10 FFS2677030 2008 DELIEUTRAZ CLEMENT MB SC CHAPELLE 49.09 49.50 1:38.59 290.11
4 46 4/U10 FFS2685806 2008 LABARRE QUENTIN MB SC CHAPELLE 49.67 49.28 1:38.95 293.82
5 42 5/U10 FFS2685971 2008 VAREILLAUD MACEO MB SC CHAPELLE 49.24 50.21 1:39.45 298.97
6 28 6/U10 FFS2681638 2008 GABET CYPRIEN MB SC THOLLON 50.42 49.75 1:40.17 306.38
7 35 7/U10 FFS2686974 2008 RATIB AYRTON MB S.C. CHATEL 50.54 50.25 1:40.79 312.76
8 38 8/U10 FFS2680266 2008 TRASTOUR NILS MB SC BERNEX 74 49.79 51.51 1:41.30 318.01
9 26 9/U10 FFS2685678 2008 BILLINGS FINLAY MB SC CHAPELLE 50.15 51.21 1:41.36 318.63
10 36 10/U10 FFS2694124 2008 MYERS CAI MB SKI ACADEMY 50.50 51.23 1:41.73 322.44
11 50 11/U10 FFS2685968 2008 DEFEYTAUD CLEMENT MB SC BERNEX 74 52.05 50.88 1:42.93 334.80
12 54 12/U10 FFS2683953 2008 DENAMBRIDE FELIX MB SC CHAPELLE 52.47 51.35 1:43.82 343.96
13 33 13/U10 FFS2690864 2008 STRABONI HUGO MB SC BERNEX 74 52.61 52.25 1:44.86 354.67
14 22 14/U10 FFS2681053 2008 ALLEGRE CHARLES MB SC ABONDANCE 52.84 53.23 1:46.07 367.13
15 37 15/U10 FFS2694243 2009 TAYLOR MAX MB SKI ACADEMY 53.56 53.45 1:47.01 376.81
16 31 16/U10 FFS2681863 2008 RUBIN TIMOTHE MB S.C. CHATEL 54.25 54.76 1:49.01 397.40
17 27 17/U10 FFS2690873 2009 BETRIX EMILIEN MB SC BERNEX 74 54.70 54.95 1:49.65 403.99
18 30 18/U10 FFS2686759 2009 DELERCE BENJAMIN MB SC CHAPELLE 54.86 55.20 1:50.06 408.21
19 49 19/U10 FFS2695707 2009 DREVET NOA MB SC CHAPELLE 55.58 54.52 1:50.10 408.62
20 43 20/U10 FFS2681823 2008 DINSDALE XAVIER MB S.C. CHATEL 54.47 56.19 1:50.66 414.39
21 41 21/U10 FFS2689901 2009 BORDET HUGO MB SC THOLLON 56.16 55.03 1:51.19 419.84
22 47 22/U10 FFS2694245 2009 GRILLET AUBERT NOLAN MB SKI ACADEMY 56.11 55.16 1:51.27 420.67
23 34 23/U10 FFS2680265 2008 DUTHEIL LUCAS MB SC BERNEX 74 56.57 55.63 1:52.20 430.24
24 55 24/U10 FFS2684331 2009 MICHEL MATEO MB SC ABONDANCE 56.79 55.62 1:52.41 432.40
25 45 25/U10 FFS2681847 2009 METTAUER FLORENT MB S.C. CHATEL 59.42 58.94 1:58.36 493.67
26 32 26/U10 FFS2684433 2009 BOSSUS ARTHUR MB S.C. CHATEL 59.03 59.45 1:58.48 494.90
27 51 27/U10 FFS2693792 2009 DE OLIVEIRA ISAAC MB SC THONON 1:00.15 1:00.56 2:00.71 517.86
28 25 28/U10 FFS2695329 2009 NICOLAS JANET CHARLIE MB SC ABONDANCE 1:01.70 1:01.30 2:03.00 541.44
29 44 29/U10 FFS2681641 2008 COUSOT ERIC MB SC THOLLON 1:01.81 1:04.29 2:06.10 573.36
30 52 30/U10 FFS2693807 2009 PEILLEX TITOUAN MB SC THONON 1:09.87 1:07.58 2:17.45 690.22
31 29 31/U10 FFS2694159 2009 BRISSET LUC MB SC THONON 1:10.82 1:10.56 2:21.38 730.69
Disqualifiés
24 FFS2682158 2008 TRINCAZ PAUL MB SC CHAPELLE 50.31
48 FFS2690807 2009 LACROIX NOE MB SC BERNEX 74 55.33
53 FFS2682157 2008 BLANC DEPOTEX AYMERIC MB SC CHAPELLE 48.94