Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VITAM DAMES - DIDIER LAIGNEAU

CHAMONIX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLARET TOURNIER MICKAEL (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANGIBOUST TONY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANARD
Départ :
1245
Arrivée :
1075
Dénivelé :
170
Homologation :
2698/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
09h45
Traceur :
ROMERO ELIE (MB)
Ouvreurs A :
OBERT ANTHONY (MB)
Ouvreurs B :
BERGUERAND PATRICE (MB)
Ouvreurs C :
BONANO LIONEL (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
WEYRICH CLOTHILDE (MB)
Ouvreurs A :
OBERT ANTHONY (MB)
Ouvreurs B :
BERGUERAND PATRICE (MB)
Ouvreurs C :
BONANO LIONEL (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
94.4100

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U18 FFS2649548 2001 EMONET CLARA MB PRAZ/ARLY 49.67 51.37 1:41.04 94.41
2 16 2/U18 FFS2634617 2001 PAGET AMELIE MB SC ST GERVAI 51.49 51.73 1:43.22 109.94
3 11 1/U21 FFS2615143 1998 LEYNAUD ANOUK MB SC ST GERVAI 52.27 53.00 1:45.27 124.55
4 31 3/U18 FFS2632232 2000 SEATON FLORENCE MB CS CHAMONIX 52.06 54.33 1:46.39 132.53
5 3 4/U18 FFS2640700 2000 POSSAMAI EVA MB SC CARROZ 52.22 54.18 1:46.40 132.60
6 4 5/U18 FFS2644879 2001 RACLOZ LOU MB SC CARROZ 52.26 54.48 1:46.74 135.03
7 6 1/U16 FFS2650449 2003 ZIMMERMANN MANON MB LES HOUCHES 52.92 53.94 1:46.86 135.88
8 30 6/U18 FFS2644209 2001 AGRESTI LEONIE MB CS CHAMONIX 53.22 54.37 1:47.59 141.08
9 8 2/U21 FFS2615139 1998 LEYNAUD INES MB SC ST GERVAI 54.18 53.90 1:48.08 144.58
10 9 7/U18 FFS2645612 2001 MILON AUDREY MB CS CHAMONIX 54.49 54.57 1:49.06 151.56
11 2 2/U16 FFS2657463 2002 PEAN MAIA MB SC ST GERVAI 53.61 55.94 1:49.55 155.05
12 19 3/U16 FFS2649609 2002 BECOUZE EMMA MB CS MEGEVE 54.80 55.16 1:49.96 157.97
13 23 4/U16 FFS2644605 2002 GRANDJACQUES EPHISE MB SC ST GERVAI 55.25 55.70 1:50.95 165.03
14 18 8/U18 FFS2645669 2001 AZZOLIN LUANA MB CS MEGEVE 55.33 56.70 1:52.03 172.72
15 22 5/U16 FFS2650954 2002 CHAMEL MARGOT MB CS ARGENTIER 55.79 57.19 1:52.98 179.49
16 17 6/U16 FFS2649380 2002 DELAVENNA PERRINE MB PASSY VARAN 56.36 56.63 1:52.99 179.56
17 24 9/U18 FFS2638701 2001 GRANDJACQUES ZELIE MB SC ST GERVAI 55.73 57.51 1:53.24 181.35
18 10 7/U16 FFS2649972 2002 MESTRALLET ELYNE MB CS MEGEVE 55.84 58.09 1:53.93 186.26
19 25 10/U18 FFS2676503 2001 BAZ MATHILDE MB SC CORDON 55.92 58.21 1:54.13 187.69
20 26 11/U18 FFS2652945 2001 LAVERGNE EMMA MB SC GD BORNAN 56.08 58.10 1:54.18 188.04
21 28 12/U18 FFS2638259 2000 MAGNIN ALEXIA MB PASSY VARAN 56.61 58.78 1:55.39 196.67
22 21 8/U16 FFS2655843 2002 DELACQUIS VALENTINE MB SC ST GERVAI 57.08 58.33 1:55.41 196.81
23 32 3/U21 FFS2651327 1997 GENEVAZ LENA SA CO VAL THO 57.59 59.61 1:57.20 209.56
24 29 9/U16 FFS2649373 2002 MASSON ALBANE MB SC ST GERVAI 1:01.49 1:00.98 2:02.47 247.12
Abandons
5 FFS2637185 2001 COLLOMB PATTON MARIE MB CS LA CLUSAZ 52.80
7 FFS2659224 2002 DUMONT ZOE MB LES HOUCHES
13 FFS2644514 2002 MICHAUD MARION MB CS CHAMONIX 50.57
14 FFS2624146 1997 MOURIER NOEMIE MB CS LA CLUSAZ
15 FFS2659111 2003 PECHOUX ANYA MB IC MAGLAND 52.23
20 FFS2655060 2002 VIALLET ROMANE MB CS MEGEVE 1:00.60
Non partants
12 FFS2658284 2000 GUERIN JULIE MB ASPTT ANNEMA
27 FFS2664876 2001 CASSANO LUDOVICA MB SC ST GERVAI