Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE DU SKI CLUB DU LIZON

LAMOURA

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
STRIBY MARCEL (MJ)
Arbitre :
GAUTHIER JEAN LOUIS (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUTEL CHRISTIAN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SERRA NORD
Départ :
1465
Arrivée :
1190
Dénivelé :
275
Homologation :
3111/03/14

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
1O H
Traceur :
DALLOZ JEAN (MJ)
Ouvreurs A :
DALLOZ MARIE (MJ)
Ouvreurs B :
FRANCOIS LOLA (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12 H
Traceur :
DALLOZ JEAN (MJ)
Ouvreurs A :
DALLOZ MARIE (MJ)
Ouvreurs B :
FRANCOIS LOLA (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
242.2700

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/U14 FFS2667968 2005 PERRIER LAURINE MJ US LAMOURA 1:08.15 1:05.51 2:13.66 242.27
2 79 2/U14 FFS2672405 2004 SIBERCHICOT JULIETTE MJ US LAMOURA 1:10.69 1:10.71 2:21.40 299.02
3 80 3/U14 FFS2664193 2004 DENNINGER CANDICE MJ SKI ROUSSES 1:12.70 1:11.43 2:24.13 319.04
4 66 4/U14 FFS2669044 2004 CHEVALIER GIROD MAHEE MJ SKI ROUSSES 1:12.24 1:12.45 2:24.69 323.14
5 31 1/U12 FFS2685188 2006 GRENARD FAUSTINE MJ HT JURA SKI 1:14.29 1:12.53 2:26.82 338.76
6 69 5/U14 FFS2678561 2004 CRETIN LEONIE MJ BOIS D'AMONT 1:15.80 1:13.48 2:29.28 356.80
7 32 2/U12 FFS2672037 2006 PONARD MAELLE MJ US CHAUMERAN 1:14.87 1:15.17 2:30.04 362.37
8 35 3/U12 FFS2679940 2007 VINCENT MATHILDE MJ SKI ROUSSES 1:16.47 1:16.27 2:32.74 382.17
9 70 6/U14 FFS2674150 2004 SAINT ANDRE ANASTASIA MJ SKI ROUSSES 1:17.17 1:17.30 2:34.47 394.85
10 82 7/U14 FFS2674317 2005 LACROIX ZELIE MJ SKI ROUSSES 1:18.62 1:16.12 2:34.74 396.83
11 76 8/U14 FFS2664192 2004 MEUNIER JEANNE MJ SKI ROUSSES 1:18.55 1:16.38 2:34.93 398.22
12 68 9/U14 FFS2680024 2005 BAILLY SALINS EVA MJ SKI ROUSSES 1:19.86 1:17.69 2:37.55 417.43
13 39 4/U12 FFS2679932 2007 VUILLAUME LISA MJ SKI ROUSSES 1:19.79 1:18.87 2:38.66 425.57
14 75 10/U14 FFS2678076 2005 GABRY MAELLE MJ US LAMOURA 1:20.15 1:19.41 2:39.56 432.17
15 81 11/U14 FFS2695573 2005 BOUVARD LEONIE MJ HT JURA SKI 1:20.91 1:20.41 2:41.32 445.07
16 38 5/U12 FFS2684352 2007 PONCET LOUISE MJ HT JURA SKI 1:23.27 1:20.54 2:43.81 463.33
17 83 12/U14 FFS2674318 2005 LACROIX ELISA MJ SKI ROUSSES 1:21.74 1:22.54 2:44.28 466.78
18 78 13/U14 FFS2685734 2005 CHAPUIS CHLOE MJ SKI ROUSSES 1:25.09 1:23.16 2:48.25 495.89
19 34 6/U12 FFS2690236 2006 FENIET CELINA MJ SKI ROUSSES 1:27.20 1:26.63 2:53.83 536.80
20 74 14/U14 FFS2695901 2004 PUGET LOLA MJ SC ST CLAUDE 1:30.45 1:29.25 2:59.70 579.84
21 72 15/U14 FFS2684457 2005 CAVOLICK NATACHA MJ HT JURA SKI 1:31.74 1:31.93 3:03.67 608.95
Abandons
33 FFS2688285 2006 RIAUTE ZELIE MJ SMBM/MORBIER 1:24.84
36 FFS2680334 2007 LACROIX LENA MJ SKI ROUSSES 1:30.74
71 FFS2672609 2004 DE CECCO JULIE MJ SKI ROUSSES
Disqualifiés
37 FFS2690788 2006 MATTEI LUNA MJ SKI ROUSSES 1:37.89
Non partants
73 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA
77 FFS2661642 2004 MEYER LISA MJ US LAMOURA