Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze de Bois d'Amont U14+U16

LES ROUSSES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
CRETIN DOMINIQUE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NICOLAS LAURENT (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE TABAGNOZ
Départ :
1430
Arrivée :
1253
Dénivelé :
177
Homologation :
2991/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
CRETIN FRANCIS (MJ)
Ouvreurs A :
CRETIN PAUL (MJ)
Ouvreurs B :
NICOLAS JULIEN (MJ)
Ouvreurs C :
VANDEL MATHIEU (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
CRETIN DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs A :
CRETIN PAUL (MJ)
Ouvreurs B :
NICOLAS JULIEN (MJ)
Ouvreurs C :
VANDEL MATHIEU (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-9
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
187.3200

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U14 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 48.65 47.45 1:36.10 187.32
2 42 1/U16 FFS2656829 2002 CRETIN JEANNE MJ US CHAUMERAN 49.47 48.09 1:37.56 202.21
3 37 2/U16 FFS2653211 2002 MEUNIER LOUISE MJ SKI ROUSSES 50.07 49.26 1:39.33 220.26
4 8 2/U14 FFS2667968 2005 PERRIER LAURINE MJ US LAMOURA 50.61 49.16 1:39.77 224.75
5 39 3/U16 FFS2650756 2002 GAUCHE ISALINE MJ SC MONT D'OR 49.62 50.55 1:40.17 228.82
6 44 4/U16 FFS2686037 2003 PEZZOLI KIARA MJ SKI ROUSSES 50.50 50.65 1:41.15 238.82
7 41 5/U16 FFS2659087 2003 VANNESSON ROSE MJ SKI ROUSSES 50.60 50.98 1:41.58 243.20
8 14 3/U14 FFS2661642 2004 MEYER LISA MJ US LAMOURA 51.66 50.44 1:42.10 248.51
9 2 4/U14 FFS2672405 2004 SIBERCHICOT JULIETTE MJ US LAMOURA 52.77 52.21 1:44.98 277.88
10 16 5/U14 FFS2664194 2004 MARTIN MARGAUX MJ SKI ROUSSES 52.77 52.57 1:45.34 281.55
11 40 6/U16 FFS2678790 2003 CHAVET NOIR BONDIER ZOE MJ SKI ROUSSES 52.58 53.40 1:45.98 288.07
12 17 6/U14 FFS2664193 2004 DENNINGER CANDICE MJ SKI ROUSSES 53.41 53.37 1:46.78 296.23
13 4 7/U14 FFS2669044 2004 CHEVALIER GIROD MAHEE MJ SKI ROUSSES 53.44 53.72 1:47.16 300.11
14 5 8/U14 FFS2678561 2004 CRETIN LEONIE MJ BOIS D'AMONT 53.61 53.75 1:47.36 302.15
15 9 9/U14 FFS2664192 2004 MEUNIER JEANNE MJ SKI ROUSSES 54.08 54.13 1:48.21 310.81
16 18 10/U14 FFS2680024 2005 BAILLY SALINS EVA MJ SKI ROUSSES 55.23 54.07 1:49.30 321.93
17 1 11/U14 FFS2674317 2005 LACROIX ZELIE MJ SKI ROUSSES 54.74 55.42 1:50.16 330.70
18 46 7/U16 FFS2664202 2002 BAVEREL JUSTINE MJ SKI ROUSSES 54.57 55.70 1:50.27 331.82
19 12 12/U14 FFS2674150 2004 SAINT ANDRE ANASTASIA MJ SKI ROUSSES 54.99 55.51 1:50.50 334.17
20 7 13/U14 FFS2672609 2004 DE CECCO JULIE MJ SKI ROUSSES 57.08 55.57 1:52.65 356.09
21 6 14/U14 FFS2674318 2005 LACROIX ELISA MJ SKI ROUSSES 57.91 56.64 1:54.55 375.47
22 11 15/U14 FFS2695573 2005 BOUVARD LEONIE MJ HT JURA SKI 59.26 58.82 1:58.08 411.47
23 13 16/U14 FFS2678076 2005 GABRY MAELLE MJ US LAMOURA 1:02.00 1:00.81 2:02.81 459.70
24 3 17/U14 FFS2684457 2005 CAVOLICK NATACHA MJ HT JURA SKI 1:04.51 1:06.48 2:10.99 543.12
Abandons
10 FFS2685734 2005 CHAPUIS CHLOE MJ SKI ROUSSES 58.61
Disqualifiés
38 FFS2694143 2003 JOZ ROLAND ORIANE MJ SKI ROUSSES
Non partants
43 FFS2655674 2002 SALVI NINA MJ SC MONT D'OR
45 FFS2653469 2002 BENOIT GUYOD LEA MJ SKI ROUSSES