Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze de Bois d'Amont U14+U16

LES ROUSSES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
CRETIN DOMINIQUE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NICOLAS LAURENT (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE TABAGNOZ
Départ :
1430
Arrivée :
1253
Dénivelé :
177
Homologation :
2991/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
CRETIN FRANCIS (MJ)
Ouvreurs A :
CRETIN PAUL (MJ)
Ouvreurs B :
NICOLAS JULIEN (MJ)
Ouvreurs C :
VANDEL MATHIEU (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
CRETIN DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs A :
CRETIN PAUL (MJ)
Ouvreurs B :
NICOLAS JULIEN (MJ)
Ouvreurs C :
VANDEL MATHIEU (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-9
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
180.3200

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 28 1/U14 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 47.39 46.69 1:34.08 180.32
2 57 1/U16 FFS2653636 2003 ARBEZ TOM MJ SKI ROUSSES 47.03 47.36 1:34.39 183.55
3 55 2/U16 FFS2664508 2003 FAULKNER THOMAS MJ SKI ROUSSES 47.93 47.77 1:35.70 197.20
4 56 3/U16 FFS2673508 2003 COTTEZ ELIOT MJ SC LIZON 48.27 47.70 1:35.97 200.01
5 54 4/U16 FFS2672498 2003 QUINIOU MARTIN MJ BOIS D'AMONT 48.81 49.09 1:37.90 220.11
6 53 5/U16 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ US CHAUMERAN 49.61 48.90 1:38.51 226.47
7 21 2/U14 FFS2664300 2004 RIVIERE CAMILLE MJ SKI ROUSSES 49.47 49.55 1:39.02 231.78
8 22 3/U14 FFS2670710 2004 PONCET MARIUS MJ HT JURA SKI 49.68 49.39 1:39.07 232.30
9 32 4/U14 FFS2669054 2005 VUILLAUME EDGAR MJ SKI ROUSSES 49.62 49.83 1:39.45 236.26
10 29 5/U14 FFS2672716 2005 GRENIER SOLIGET THOMAS MJ US LAMOURA 53.58 53.60 1:47.18 316.78
11 49 6/U16 FFS2673226 2003 BOULANGER MATHIEU MJ HT JURA SKI 55.25 55.45 1:50.70 353.45
12 51 7/U16 FFS2667511 2003 BENOIT JEANNIN ANTONY MJ HT JURA SKI 55.93 55.63 1:51.56 362.40
13 24 6/U14 FFS2678426 2004 MICHAUD QUENTIN MJ SMBM/MORBIER 58.25 53.94 1:52.19 368.97
14 52 8/U16 FFS2659488 2002 GROSGOJAT NATHAN MJ SKI ROUSSES 48.86 1:05.63 1:54.49 392.92
15 34 7/U14 FFS2669040 2004 BOILLON CHARLIE MJ SKI ROUSSES 53.34 1:01.82 1:55.16 399.90
16 27 8/U14 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 56.57 58.99 1:55.56 404.07
17 30 9/U14 FFS2691617 2005 CAROU SIMON MJ SKI ROUSSES 52.50 1:04.17 1:56.67 415.63
18 33 10/U14 FFS2690564 2005 GROS CHARLELIE MJ HT JURA SKI 1:00.12 59.21 1:59.33 443.34
19 31 11/U14 FFS2685764 2005 MANNA THIBAULT MJ US LAMOURA 1:07.01 1:01.21 2:08.22 535.95
20 35 12/U14 FFS2664203 2004 BAVEREL NORMAN MJ SKI ROUSSES 1:31.59 52.65 2:24.24 702.82
Abandons
50 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ US CHAUMERAN 47.77
Non partants
23 FFS2671021 2005 CONROD MARIO MJ ASCAP SOCHAU
25 FFS2688711 2005 MINARY YANARDAG REMY MJ US CHAUMERAN
26 FFS2672408 2004 PEREIRA THOMAS MJ SC LIZON
48 FFS2671465 2003 NICOLAS GABIN MJ BOIS D'AMONT