Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze de la Saucisse

MOUTHE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RASO THIERRY (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARCHAND XAVIER (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA ROUGE
Départ :
1135
Arrivée :
960
Dénivelé :
175
Homologation :
3419/01/17

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9h40
Traceur :
SIRON NICOLAS (MJ)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Neigeux
Neige :
Gelée Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11h40
Traceur :
SIRON NICOLAS (MJ)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 88 1/U14 FFS2676152 2004 ROGNON FELIX MJ VAL MORTEAU 54.05 52.81 1:46.86 255.00
2 84 2/U14 FFS2679544 2004 BOILLOT SAM MJ VAL MORTEAU 55.11 53.68 1:48.79 272.70
3 79 3/U14 FFS2693467 2005 KRUTTLI NICOLAS MJ VAL MORTEAU 55.35 54.36 1:49.71 281.14
4 77 4/U14 FFS2677556 2005 COULOT LENNY MJ SC MONT D'OR 55.97 53.80 1:49.77 281.69
5 58 1/U12 FFS2688141 2007 MARCHAND MANOAH MJ VAL MORTEAU 56.66 53.43 1:50.09 284.62
6 57 2/U12 FFS2688147 2006 BOILLOT CHARLY MJ VAL MORTEAU 55.26 55.09 1:50.35 287.01
7 59 3/U12 FFS2672167 2006 RIAUTE TIMEO MJ SMBM/MORBIER 56.00 55.57 1:51.57 298.19
8 64 4/U12 FFS2676941 2007 COULOT MATHIAS MJ SC MONT D'OR 56.29 55.66 1:51.95 301.68
9 66 5/U12 FFS2683391 2007 ARMELIN ANTOINE MJ SC MONT D'OR 56.50 56.04 1:52.54 307.09
10 65 6/U12 FFS2680162 2006 CORDIER EMILE MJ SC MONT D'OR 57.68 56.41 1:54.09 321.31
11 61 7/U12 FFS2689310 2007 MARGUET DORIAN MJ VAL MORTEAU 58.12 57.13 1:55.25 331.94
12 78 5/U14 FFS2667535 2004 ROLLAND LUCAS MJ SC MONT D'OR 59.62 57.86 1:57.48 352.39
13 90 6/U14 FFS2676153 2004 BOLE RICHARD FELIX MJ VAL MORTEAU 59.55 58.05 1:57.60 353.50
14 87 7/U14 FFS2685676 2005 GUICHARD JULES MJ VAL MORTEAU 54.95 1:04.52 1:59.47 370.64
15 56 8/U12 FFS2689579 2007 MICHEL ROBIN MJ VAL MORTEAU 1:00.26 1:00.14 2:00.40 379.17
16 80 8/U14 FFS2690564 2005 GROS CHARLELIE MJ HT JURA SKI 1:01.31 59.85 2:01.16 386.14
17 82 9/U14 FFS2667992 2005 CAIRE REMONNAY LUCAS MJ VAL MORTEAU 1:04.38 56.80 2:01.18 386.33
18 81 10/U14 FFS2673203 2005 GARRESSUS REMI MJ CHARQUEMONT 1:00.71 1:00.94 2:01.65 390.64
19 60 9/U12 FFS2686986 2006 CLERC TOMEO MJ VAL MORTEAU 1:02.79 1:01.56 2:04.35 415.40
20 51 10/U12 FFS2683001 2006 MESNIER ROMAIN MJ SC MONT D'OR 1:02.46 1:02.79 2:05.25 423.65
21 55 11/U12 FFS2687139 2007 GLANNAZ EDGAR MJ SC MONT D'OR 1:04.01 1:01.54 2:05.55 426.40
22 52 12/U12 FFS2684619 2007 CUENOT ETHAN MJ GRAND COMBE 1:03.14 1:05.76 2:08.90 457.13
23 62 13/U12 FFS2688640 2007 BURKHARDT GAEL MJ VAL MORTEAU 1:13.11 1:00.70 2:13.81 502.16
24 63 14/U12 FFS2683340 2007 DELVAL MATTEO MJ SC MONT D'OR 1:09.96 1:05.33 2:15.29 515.73
Abandons
53 FFS2681695 2006 NICOLET BENOIT MJ HT JURA SKI 57.31
54 FFS2686000 2006 BALLAND LUC MJ SMBM/MORBIER
Non partants
50 FFS2689311 2007 GUILLOT GREGOIRE MJ VAL MORTEAU
83 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR
85 FFS2683844 2005 VUILLEMIN MARIUS MJ VAL MORTEAU
86 FFS2677342 2005 ROTHAN ALBIN MJ ASCAP SOCHAU
89 FFS2671021 2005 CONROD MARIO MJ ASCAP SOCHAU