Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze de la Ville de St-Genis

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TISSOT EVE (MJ)
Arbitre :
CARLOD MARCEL (MJ)
Assistant :
DULIN DOMINIQUE (MJ)
Dir. Epreuve :
POIREL HERVE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1635
Arrivée :
1455
Dénivelé :
180
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10
Traceur :
LANZA XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
HENON WANDRILLE (MJ)
Ouvreurs B :
STANISLAWEK ALICJA (MJ)
Ouvreurs C :
MARGUERAT LEO (MJ)
Ouvreurs D :
PAWLOWSKI BRUNO (MJ)
Ouvreurs E :
GONZALEZ FILIPOV IVAN (MJ)
Temps :
pluie
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
HENON WANDRILLE (MJ)
Ouvreurs B :
STANISLAWEK ALICJA (MJ)
Ouvreurs C :
MARGUERAT LEO (MJ)
Ouvreurs D :
PAWLOWSKI BRUNO (MJ)
Ouvreurs E :
GONZALEZ FILIPOV IVAN (MJ)
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
212.4300

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/U12 FFS2667086 2006 POULSEN ZACCHAEUS MJ SC J.GESSIEN 42.92 44.65 1:27.57 212.43
2 65 2/U12 FFS2665938 2006 MOUTON MAXENCE MJ SC J.GESSIEN 44.72 44.83 1:29.55 234.59
3 116 1/U14 FFS2657904 2005 CHENEVAL TOM MJ SC J.GESSIEN 44.96 45.01 1:29.97 239.29
4 89 3/U12 FFS2673359 2007 VAN DE LOOIJ ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 44.81 46.63 1:31.44 255.74
5 69 4/U12 FFS2663162 2006 PIEYRE TAO MJ SC J.GESSIEN 45.69 45.95 1:31.64 257.98
6 98 2/U14 FFS2655935 2004 MOREL JULES MJ SC J.GESSIEN 45.83 46.22 1:32.05 262.57
7 77 5/U12 FFS2666529 2006 PAWLOWSKI KACPER MJ SC ST GENIS 46.62 46.41 1:33.03 273.53
8 47 6/U12 FFS2674176 2007 SANCET CHARLES MJ SC J.GESSIEN 46.60 47.87 1:34.47 289.65
9 110 3/U14 FFS2658255 2004 GROS REMI MJ MTS JURA ML 47.96 47.08 1:35.04 296.03
10 57 7/U12 FFS2672118 2007 HOCH FLORIAN MJ SC J.GESSIEN 47.69 47.50 1:35.19 297.71
11 101 4/U14 FFS2661434 2005 COUPIN YOSEF MJ SC J.GESSIEN 48.00 47.72 1:35.72 303.64
12 64 8/U12 FFS2667167 2006 LAPIERRE SIMON MJ SC J.GESSIEN 47.75 48.20 1:35.95 306.21
13 112 5/U14 FFS2677174 2005 LOPEZ LEO MJ SC J.GESSIEN 48.41 47.85 1:36.26 309.68
14 54 9/U12 FFS2671843 2007 DESMARIS LEO MJ MTS JURA ML 47.78 48.57 1:36.35 310.69
15 100 6/U14 FFS2666519 2004 LABEY GABRIEL MJ SC ST GENIS 48.33 48.05 1:36.38 311.02
16 108 7/U14 FFS2655926 2004 RYBKOWSKI CORENTIN MJ SC J.GESSIEN 49.08 48.58 1:37.66 325.35
17 63 10/U12 FFS2667844 2006 SALTIEL ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 48.33 49.48 1:37.81 327.03
18 66 11/U12 FFS2692247 2006 SOZZI NATHAN MJ SC J.GESSIEN 48.24 49.77 1:38.01 329.26
19 78 12/U12 FFS2690658 2007 LANTENOIS LUCAS MJ SC LANCRANS 50.78 49.40 1:40.18 353.55
20 50 13/U12 FFS2688235 2006 ZABER EDGAR MJ SC ST GENIS 50.24 50.23 1:40.47 356.79
21 74 14/U12 FFS2676254 2007 STANISLAWEK ALBERT MJ SC ST GENIS 50.40 50.46 1:40.86 361.16
22 70 15/U12 FFS2667220 2006 GROSPIRON ELIE MJ MTS JURA ML 51.57 50.12 1:41.69 370.45
23 41 16/U12 FFS2668647 2006 PIEYRE LUCAS MJ SC J.GESSIEN 54.31 47.80 1:42.11 375.15
24 105 8/U14 FFS2663095 2005 CASTINET TRISTAN MJ SC J.GESSIEN 52.64 49.97 1:42.61 380.74
25 56 17/U12 FFS2684577 2006 CASAVECCHIA QUENTIN MJ SC J.GESSIEN 51.84 50.95 1:42.79 382.76
26 99 9/U14 FFS2676252 2005 RYBKOWSKI NATHAN MJ SC J.GESSIEN 51.35 51.98 1:43.33 388.80
27 83 18/U12 FFS2682370 2007 BOUCHINET ARTHUR MJ SC ST GENIS 50.82 52.76 1:43.58 391.60
28 87 19/U12 FFS2688230 2007 PELLATON BASILE MJ SC ST GENIS 52.29 52.15 1:44.44 401.22
29 114 10/U14 FFS2677074 2005 MILHOMME FABIEN MJ SC J.GESSIEN 52.67 51.89 1:44.56 402.57
30 90 11/U14 FFS2666442 2005 BLEUEZ ERWAN MJ SC J.GESSIEN 53.56 51.22 1:44.78 405.03
31 106 12/U14 FFS2671723 2004 PESSY GUILLAUME MJ SC LANCRANS 49.57 55.59 1:45.16 409.28
32 67 20/U12 FFS2678305 2007 HYDE OCTAVE MJ MTS JURA ML 52.10 53.20 1:45.30 410.85
33 79 21/U12 FFS2676249 2007 LABORDE BRIEUC MJ SC ST GENIS 53.24 52.26 1:45.50 413.09
34 45 22/U12 FFS2673338 2007 BENOIT JEANNIN NOA MJ SC J.GESSIEN 54.45 51.50 1:45.95 418.12
35 46 23/U12 FFS2680348 2006 CHAVANCE NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 1:00.18 47.95 1:48.13 442.52
36 58 24/U12 FFS2692713 2007 PERLEMUTER GUILLAUME MJ SC J.GESSIEN 54.83 54.43 1:49.26 455.16
37 75 25/U12 FFS2679845 2006 MONESTIER BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 55.64 53.92 1:49.56 458.52
38 60 26/U12 FFS2677685 2006 DE CASTRO KILIAN MJ SC BELLEGARD 58.20 51.45 1:49.65 459.53
39 43 27/U12 FFS2683767 2007 LACOSTE SERIS RAFAEL MJ SC J.GESSIEN 54.45 55.92 1:50.37 467.59
40 85 28/U12 FFS2677975 2006 DELHAYE NATHAN MJ MTS JURA ML 55.49 55.55 1:51.04 475.08
41 49 29/U12 FFS2674085 2006 LACHAUX MAELAN MJ SC J.GESSIEN 55.01 56.20 1:51.21 476.99
42 96 13/U14 FFS2684472 2005 BAYEUL EMYLIEN MJ SC J.GESSIEN 55.55 55.89 1:51.44 479.56
43 51 30/U12 FFS2693081 2007 LAURENT LEONARD MJ SC J.GESSIEN 58.83 57.90 1:56.73 538.76
44 48 31/U12 FFS2688908 2007 FLAMENT ULYSSE MJ MTS JURA ML 58.60 58.61 1:57.21 544.13
45 95 14/U14 FFS2685461 2005 COLLIGNON BASILE MJ SC J.GESSIEN 48.27 1:10.53 1:58.80 561.93
46 55 32/U12 FFS2681450 2007 CROCHET GROSFILLEY GABRIE MJ MTS JURA ML 1:02.37 1:03.55 2:05.92 641.61
Abandons
40 FFS2684709 2006 SAKULIN NIKLAS MJ SC J.GESSIEN 52.23
42 FFS2679848 2006 SOULON HORCAJADA LEO MJ SC J.GESSIEN 51.18
61 FFS2679840 2007 CESNE GASPARD MJ SC J.GESSIEN
68 FFS2666550 2006 HENON CALIXTE MJ SC ST GENIS 50.72
73 FFS2674171 2007 FAU ZACHARIE MJ SC J.GESSIEN 48.16
81 FFS2685753 2007 CLAUS NICCO MJ SC J.GESSIEN 51.77
84 FFS2666547 2006 TREMBLAY TITOUAN MJ SC ST GENIS 51.14
86 FFS2682374 2006 LAPAIRE FABIEN MJ SC ST GENIS 1:00.60
88 FFS2666459 2006 GODDET INOUK MJ SC ST GENIS 57.08
93 FFS2677110 2005 CONDE COLLADOS PABLO MJ SC J.GESSIEN 50.51
94 FFS2663491 2005 TREMOUILLE THOMAS MJ SC J.GESSIEN 45.59
97 FFS2672606 2004 AUGUSTIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 51.78
102 FFS2679850 2005 CHAMBARDON MAXENCE MJ SC J.GESSIEN 44.62
111 FFS2669756 2004 GRANDOUILLER ERWAN MJ SC J.GESSIEN 44.79
113 FFS2661335 2005 BAIN PAUL MJ SC ST GENIS
115 FFS2673354 2004 ROUECHE HUGO MJ SC J.GESSIEN 46.27
117 FFS2673696 2004 GIRAUD THEO MJ SC J.GESSIEN 46.73
118 FFS2666427 2006 ARNOUX JULIEN MJ SC ST GENIS 48.16
Disqualifiés
62 FFS2677787 2006 BOUVARD MAXIME MJ MTS JURA ML 55.31
Non partants
52 FFS2694832 2007 BORKENHAGEN LUCA MJ SC J.GESSIEN
53 FFS2689518 2006 DEMIGUEL YVAN MJ SC J.GESSIEN
59 FFS2673358 2006 TUCCI ALEXANDER MJ SC J.GESSIEN
71 FFS2689511 2006 ANDUJAR DECLAN MJ SC J.GESSIEN
72 FFS2690574 2006 MARQUET REMI MJ MTS JURA ML
76 FFS2687650 2007 ROSSINI BASILE MJ SC J.GESSIEN
80 FFS2664921 2006 BACH AKSEL MJ SC J.GESSIEN
82 FFS2695794 2007 DAMAY DALAI MJ SC J.GESSIEN
91 FFS2677185 2005 MORISSET NEO MJ SC J.GESSIEN
92 FFS2668836 2004 HAUGUEL ANTONIN MJ SC J.GESSIEN
103 FFS2668355 2005 MAGEUX KELIANN MJ SC J.GESSIEN
104 FFS2650652 2004 DONON ROMAIN MJ SC ST GENIS
107 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR
109 FFS2682637 2005 YERIKIAN CYPRIEN MJ SC ST GENIS