Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix des Commerçants

METABIEF

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MULET DOMINIQUE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUILLAUME VANESSA (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PIQUEMIETTE
Départ :
1250
Arrivée :
980
Dénivelé :
270
Homologation :
3115/04/14

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
DREZET ANNE CAROLE (MJ)
Ouvreurs A :
DEBOIS THILDOU (MJ)
Ouvreurs B :
COULOT LENNY (MJ)
Ouvreurs C :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
DREZET ANNE CAROLE (MJ)
Ouvreurs A :
DEBOIS THILDOU (MJ)
Ouvreurs B :
COULOT LENNY (MJ)
Ouvreurs C :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
169.3400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U16 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 1:04.02 1:04.67 2:08.69 169.34
2 47 2/U16 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 1:05.02 1:04.74 2:09.76 177.49
3 52 3/U16 FFS2692614 2003 CURTIL PAUL MJ SC J.GESSIEN 1:05.72 1:04.11 2:09.83 178.02
4 64 4/U16 FFS2676942 2002 COULOT LUCAS MJ SC MONT D'OR 1:07.85 1:06.98 2:14.83 216.10
5 55 5/U16 FFS2664508 2003 FAULKNER THOMAS MJ SKI ROUSSES 1:06.41 1:08.55 2:14.96 217.09
6 56 6/U16 FFS2658732 2002 ROLLAND JEREMY MJ SC MONT D'OR 1:08.28 1:09.25 2:17.53 236.66
7 57 7/U16 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR 1:09.35 1:08.59 2:17.94 239.78
8 60 8/U16 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 1:08.37 1:09.76 2:18.13 241.23
9 54 9/U16 FFS2673508 2003 COTTEZ ELIOT MJ SC LIZON 1:10.14 1:09.56 2:19.70 253.18
10 72 10/U16 FFS2667940 2003 OURY BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 1:09.55 1:10.17 2:19.72 253.34
11 49 11/U16 FFS2646806 2002 COLIN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 1:09.73 1:10.53 2:20.26 257.45
12 76 12/U16 FFS2669220 2002 BRUNNER MAXIME MJ VAL MORTEAU 1:09.72 1:11.44 2:21.16 264.30
13 80 13/U16 FFS2656843 2003 PONARD ILHAN MJ US CHAUMERAN 1:11.16 1:11.45 2:22.61 275.34
14 79 14/U16 FFS2672057 2003 DUTY ALEXIS MJ SC J.GESSIEN 1:12.57 1:13.42 2:25.99 301.08
15 68 15/U16 FFS2672498 2003 QUINIOU MARTIN MJ BOIS D'AMONT 1:11.02 1:28.79 2:39.81 406.33
16 81 16/U16 FFS2690379 2003 COLARD PAULIN MJ VAL MORTEAU 2:05.24 1:17.91 3:23.15 736.37
Abandons
43 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ US CHAUMERAN 1:08.10
45 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 1:03.35
48 FFS2653636 2003 ARBEZ TOM MJ SKI ROUSSES 1:08.75
58 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 1:05.91
59 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 1:31.97
75 FFS2672621 2003 TANGUY NATHANAEL MJ SC J.GESSIEN 1:09.88
77 FFS2672053 2003 DEBREU HUGO MJ SC J.GESSIEN 1:15.59